Интернет-форумы лесной отрасли   Идеальное облицовывание мебельных деталей пленками ПВХ и шпоном от 490000 рублей

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Прочее
Оказываю услуги по расчистке участка от леса, по договору об оказании услуг лес переходит мне.
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1262313} 27-06-2018 12:30

Автор:
Валентин

Найти сообщения этого автора (Валентин)  Пожаловаться на сообщение 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я ИП собираюсь заключить договор оказания услуг по расчистке участка от ДКР с организацией-арендатором лесного фонда под добычю инертных материалов. По договору об оказании услуг вся ликвидная древесина переходит мне в собственность. Как мне занести данную древесину в ЕГАИС. У арендатора договор аренды с элементами договора купли-продажи, т.е. вся древесина его, не нужно передавать в Теримущество. Со мной договор купли-продажи заключить не могут, т.к. у них в уставе виды деятельности связанные только с добычей и реализацией инертных материалов.
WALTER. Специальная акция на бревнопилы TD-350KBA, TD-450KBA. Скидка 18% до 15.10

{1262323} 27-06-2018 13:50

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Вы очень мало информации выкладываете. Поэтому буду домысливать если, что то не верно интерпретирую — поправьте: -
Валентин:
Я ИП собираюсь заключить договор оказания услуг по расчистке участка от ДКР с организацией-арендатором лесного фонда под добычю инертных материалов.
то есть Арендатор взял в аренду участок лесного фонда на основании статьи Л/К № 43. Эта статья обязывает Арендатора передать заготовленную древесину государствы. То есть он — Арендатор НЕ является собственником древесины. Соответственно вот это: -
Цитата:
По договору об оказании услуг вся ликвидная древесина переходит мне в собственность.
не законная операция.
Валентин:
У арендатора договор аренды с элементами договора купли-продажи, т.е. вся древесина его, не нужно передавать в Теримущество.
скорее всего вас в заблуждение вводят. Есть один способ получить «почти законно» древесину с аренды по ст. 43 в собственность, но это до первой прокурорской проверки.
Валентин:
Со мной договор купли-продажи заключить не могут, т.к. у них в уставе виды деятельности связанные только с добычей и реализацией инертных материалов.
однозначно блудняк… Но решать естественно вам.

{1262336} 27-06-2018 14:29

Автор:
Валентин

Найти сообщения этого автора (Валентин)  Пожаловаться на сообщение 

Договор аренды

Спасибо за ответ!
У них в договоре два вида разрешенного использования 1. выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых. 2. заготовка древесины.
А если они мне передадут древесину в счет оплаты за оказание мной услуг по расчистке участка.
Продавать по договору КП однозначно не хотят.

{1262339} 27-06-2018 14:48

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Я именно про это, два пользования на одном участке, и говорил. При таком способе аренды лесного участка законодательных "блох", в договорах больше чем на собаке. Этот способ только с виду законный, начинаешь разбираться такое вылазит...мама не горюй!!!
К стаити думал, что сей способ похоронили благополучно... а оно вишь как!!! Да и обсуждали такую же тему и здесь, и на форуме Гринписа.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU