Интернет-форумы лесной отрасли   Нужен погонаж на экспорт? Четырехсторонние станки Beaver PRO!

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Круглый лес
Опыт по вывозке
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1255320} 13-05-2018 05:20

Автор:
Никита Ильдарович

Найти сообщения этого автора (Никита Ильдарович)  Пожаловаться на сообщение 

Доброго всем понимаю что тема избита но всё-таки помогите сложить цифры, сейчас идет заготовка, подошло дело к вывозке дорога каменистая но есть три брода длиномер не пройдет от нижнего до верхнего складов 80км, есть желание поставить два урала ямз 238 так как есть две горки градусов 20 одна затежная 6 км считаю вывозку топливо 1х1 80х2=160л умножаем на 41рубль прибавляем 3000р рейс зп водиле берём максимальную загрузку 15 кубов итого без учета запчастей 640р на куб на 12 часовую смену четыре водителя ездить строго в паре на двух Уралах итого 60 кубов сутки умножаем на 24 дня получаем без простоев на ремонт 1440м3 в месяц, уложусь я в эти цыфры или нет, заранее спасибо?
Компрессоры и осушители Triumph. -30% от рынка!

{1255321} 13-05-2018 06:04

Автор:
Людмила

Найти сообщения этого автора (Людмила)  Пожаловаться на сообщение 

Грубо говоря, у вас получается вывозка на расстояние 80 км - 650 руб. за 1 м3 древесины. Очень дорого, просто вывозка на 80 км дешевле примерно в 2 раза должна быть.
Или возможно не поняла я что - то?! Все может быть, т.к. все зависит от дороги и плюс если есть сортировка, и погрузка на себя, - там выше цены, да и Вы вообще регион свой не обозначили, а это важно.

{1255328} 13-05-2018 13:37

Автор:
Никита Ильдарович

Найти сообщения этого автора (Никита Ильдарович)  Пожаловаться на сообщение 

Регион горный Урал есть старые с 90 годов геологические дороги я планирую сделать через две недели пробный рейс но поймите правельно пусть ваша практика будет сейчас отклонятся плюс 200 р на куб мне к хреновому раскладу привыкнуть сейчас дальше проще будет, я в плане формирования экономики и озвучивания цены клиенту.

{1255409} 14-05-2018 13:11

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Была проблема с затяжной горкой. Как только дорога "мокрела", "лесовозы-трассовики" пройти не могли. Стояли на горке. Сделали склад после горки, туда и возили Уралами (примерно 25км ). Так же был сделан склад в лесу, с расчётом проезда "трассовика" прям в лес(когда горка позваляла:-))). По другому мы эту проблему не смогли решить. Правда общий запас с этого места был 450 тыс. кубов. В нашем случае вывозка была рентабельна.

{1257026} 23-05-2018 13:05

Автор:
Грибник с собакой

Найти сообщения этого автора (Грибник с собакой)  Пожаловаться на сообщение 

Цитата:
1х1 80х2=160л
В горных условиях не работал, но по обычным лесным дорогам+гравийка Камаз 4310 с 740 двигателем груженый убирается в 50-60 л/км. Пустой почти вдвое меньше.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU