Интернет-форумы лесной отрасли   Многотраверсный станок от 15500 USD

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Пиломатериалы
Паллетная доска, подробности и суть
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1239483} 12-02-2018 23:51

Автор:
Сергей

Найти сообщения этого автора (Сергей)  Пожаловаться на сообщение 

Здравствуйте!
Одним хорошим людям требуется паллетная доска, для производства европаллетов в очень приличных объемах, предпочтительно Карелия, Вологодская,Новгородская, Ленинградская обл. Посмотрев в интернете увидел такое разноообразие цен,материалов, видов и сортов, что потерялся. В этой отрасли я новичок, но в этом деле много будет значить мое слово. Очень не хочется изучать "Лесное дело" т.к. на это уйдет много времени и тема с паллетной доской может умереть.
Посоветуйте пожалуйста по каким критериям она выбирается, какую лучше породу дерева и сорт.
Токарный центр с ЧПУ с автоматической сменой резцов

{1239495} 13-02-2018 01:02

Автор:
Светлана Михайловна

Найти сообщения этого автора (Светлана Михайловна)  Пожаловаться на сообщение 

Если это Германия - то берут, преимущественно, хвойных пород, сухую или обработанную антисептиком, разрешенном для использования для перевозки пищевых продуктов (как правило - финские антисептики вполне идут).

ОЧЕНЬ ВАЖНО - правильная торцовка, т.е. торцы строго перпендикулярны боковым кромкам. Потому что паллетая доска загружаются в автомат, который колотит паллеты, а там перекос одной неправильно отторцованной доски означает заклинивание всех досок в кассете и остановку линии.

Обзол - не более 1/3 толщины и 1/3 длины, синева не допускается, гнилые или выпавшие сучки - тоже.

Это что помню на память из ТУ.

{1239642} 13-02-2018 17:12

Автор:
Сергей

Спасибо огромное!
Размеры не помните, просто их тоже очень много разных. Есть интересно поставщики, соблюдающие эти критерии? Смотрю объявления, один продает паллетку за 3500-4500р за куб, второй покупает за 9000р за куб.в одном регионе, почему эти люди не стыкуются? Качество предложения не соответствует?

{1239660} 13-02-2018 18:00

Автор:
Светлана Михайловна

мы пилили 21х95х1200 и 21х145х1200, кажется так.

Почему не стыкуются - наверное, разные требования.

Но если вы ни разу в товаре не разбираетесь, то требования к качеству и геометрии паллетной доски, которые я написала - для вас пустой звук.

{1239736} 13-02-2018 20:38

Автор:
Сергей

Спасибо Вам, Светлана Михайловна. Я понимаю, что это серьезное дело и ни в коем случае не пытаюсь принижать его достоинств. Я честно сказал, что в этом я не разбираюсь.Но в геометрии и как меряется доска, что такое обзол, знаю. Ваш труд , в котором вы ответили на вопросы очень важен для меня.

{1239781} 14-02-2018 00:53

Автор:
Светлана Михайловна

Эм-м, я, наверное, слишком сильно выразилась :( Приношу извинения.

{1240141} 15-02-2018 15:49

Автор:
Сергей

Цитата:
один продает паллетку за 3500-4500р за куб, второй покупает за 9000р за куб.в одном регионе

Я пилил лес на паллетку. Разброс по ценам у покупателей был примерно такой же.
Суть в качестве. Один продает за 3500 без НДС и валит в эту кучу все подряд. Разве что горбылины не встречаются. Второй покупает за 9000 исключительно первый сорт - под ним понимается чистая доска без каких-либо дефектов и намеков на обзол, включая карандашный.
Такой первый сорт я продавал за 7500 руб. с места. Приехала клиентка. Разговор со мной она начала с фразы "вы охренели с такими ценами". Спустя 10 минут она по моим ценам купила абсолютно все, что было на складе. Потому как мой первый сорт в ее понимании оказался чуть ли не "нулевым" )) Вот как-то так.

{1240542} 17-02-2018 22:15

Автор:
строй вест

Найти сообщения этого автора (строй вест)  Пожаловаться на сообщение 

Сергей

Добавлю, что на цену еще и влияет сильно объем товара в месяц.. Есть большая разница для поддонщика иметь гарантированные 100 куб. в неделю по 9000 с одного места, или по полтора куба собирать по 10 местам, но по 3500. Ну и конечно качество не мало важно. Кто то и торцует бензопилой сразу пачку.)Но за то по 3500.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU