Интернет-форумы лесной отрасли   Форматно-раскроечный станок от 8800 USD

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Круглый лес
Кругляк из под ЛЭП
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1239137} 11-02-2018 22:25

Автор:
Алексей

Найти сообщения этого автора (Алексей)  Пожаловаться на сообщение 

Всем добрый день, как оформить покупку леса из под ЛЭП у подрядной организации по ее зачистке, документы нужны на перевозку.
ctro83@mail.ru
Пневмоподача пилы - производительность и безопасность!

{1239140} 11-02-2018 23:02

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Ни как. Древесина вырубленная при расширении; расчистки; реконструкции; строительстве ВЛок(ЛЭП по старому) НЕ принадлежит организации которая проводит работы. Ни подрядной, ни заказчику, если вам предлагают продажу — вас обманывают.

{1239154} 12-02-2018 01:02

Автор:
Алексей

Найти сообщения этого автора (Алексей)  Пожаловаться на сообщение 

могу ли я оформить с ними договор по утилизации этого добра на своей территории? или найти лесорубов рядом с их участком и договориться о выдаче мне документов?

{1239219} 12-02-2018 13:43

Автор:
АлександрК.

Алексей:
могу ли я оформить с ними договор по утилизации этого добра на своей территории?
нет.
Алексей:
или найти лесорубов рядом с их участком и договориться о выдаче мне документов?
это конечно вы сможете. Но это будет прямое хищение гос собственности(если древесину не успеют продать к моменту обнаружения кражи) и мошенничество.

{1239231} 12-02-2018 14:32

Автор:
Дмитрий Д.

Найти сообщения этого автора (Дмитрий Д.)  Пожаловаться на сообщение 

Лес под лэп принадлежит фск или мрск. Обращайтесь к ним за покупкой этого леса. Они лес продают по аукциону- но это редкость, обычно по опенной оплате. Все документы выдают.

{1239242} 12-02-2018 15:13

Автор:
Андрей Александрович

Найти сообщения этого автора (Андрей Александрович)  Пожаловаться на сообщение 

Ликвидная древесина, после вырубки в границах ЛЭП передается в Росимущество. Росимущество в свою очередь выставляет на торги.

{1239296} 12-02-2018 16:44

Автор:
АлександрК.

Дмитрий Д:
Лес под лэп принадлежит фск или мрск
Нет, не принадлежат вы не правы:
Цитата:
Статья 20. Право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы
1. ...2. Право собственности на древесину, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43-46 ( статья 45 и есть ВЛ-ки )настоящего Кодекса, принадлежит Российской Федерации.
3. Порядок реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43-46(статья 45 и есть ВЛ-ки) настоящего Кодекса, устанавливается Правительством Российской Федерации (часть дополнительно включена с 10 августа 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 143-ФЗ).
Есть попытки(во всяком случае попытки были) объединить две цели -заготовку древесины+ реконструкция ВЛ-ки. - это что бы МРСК могло древесину продать сама... Но по таким попыткам «проехала» прокуратура и всё окончилось.

{1239315} 12-02-2018 16:57

Автор:
АлександрК.

Андрей Александрович:
Ликвидная древесина … передаётся Росимуществу
не передаётся ;), там несколько другой механизьм действует. Очень, надо сказать, удобный для…. не совсем социально ответственных личностям.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU