Интернет-форумы лесной отрасли   Европейский кромкооблицовочный станок от 12800 евро
 

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Круглый лес
Перевозка лесоматериалов
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1222183} 16-11-2017 11:48

Автор:
Анастасия

Найти сообщения этого автора (Анастасия)  Пожаловаться на сообщение 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы (новички) заготовители леса. Продаем лес с лесосеки. Столкнулись с такой ситуацией: Покупатель хочет,чтобы мы поставили лес до склада покупателя сторонним транспортом(т.к. не у нас не и Покупателя нет транспорта для перевозки)Транспортные услуги сторонней организации оплачивает Покупатель. У меня возник вопрос: какие документы, кроме Торг-12, договора купли-продажи, мы должны еще предоставить и перевозчику и Покупателю?
Рейсмусовые станки с электроподъемом стола от 2700 USD

{1222230} 16-11-2017 14:36

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Анастасия:
Мы ... заготовители леса. Продаем лес с лесосеки.
то есть вы арендаторы.
1. Лес на лесосеке задекларировали,
2. срубили-складировали на погрузочной площадке делянки,
3. отчитались 1-Илом,
4. учли, о чём акт составили,
5. заключили договор о перевозки древесины с Перевозчиком
6. заключили договор продажи древесины с Покупателем , в стоимость куба включили стоимость перевозки. Ну сами говорите, что Покупатель платит...
7. за декларировали сделку в ЕГАИС
8. составили сопроводительный документ повезли покупателю
Документы Перевозчику(копии): -
1. ДКПЛН , либо ДА(первый и последний лист)
2. Декларацию
3. «Сопроводиловку» БЕЗ заполнения ячейки о декларировании сделки с древесиной. На момент перевозки вы везёте свою древесину на свой склад.
4. Договор на перевозку с вами и перевозчиком.
5. Чисто транспортные документы, типа ТТН, документы на авто, заполнит сам перевозчик
Документы Покупателю: -
1. Договор продажи древесины Покупателю. Укажите в нём, что древесины передаётся по накладной …, оплата в течении…после передачи.
2. Саму накладную
3. Счет на оплату, естественно если вы не по предоплате работает
Захотите исключить пункт 6;7;, то Покупателю вообще ни чего не нужно давать…
Как то так...

{1222261} 16-11-2017 15:48

Автор:
Анастасия

Найти сообщения этого автора (Анастасия)  Пожаловаться на сообщение 

Мы не арендаторы! Мы купили лес по аукциону! Имеется ДКПЛС. Договор зарегистрирован в ЕГАИС.
Мы-
1.срубили-складировали на погрузочной площадке делянки,
2. отчитались 1-Илом,
3. заключили договор о перевозки древесины с Перевозчиком
4. заключили договор продажи древесины с Покупателем , в стоимость куба включили стоимость перевозки.
5. за декларировали сделку в ЕГАИС
Это все так и сделали.
А вот с сопроводительным не могу понять как быть. Ведь мы везем не себе на склад ( у нас нет пункта приема и отгрузки древесины), а везем сразу на склад покупателя.
И еще уточните, пожалуйста, про какую декларацию Вы говорите? Номер декларированной сделки?

{1222338} 16-11-2017 20:08

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Анастасия:
Мы не арендаторы! И еще уточните, пожалуйста, про какую декларацию Вы говорите? .
имел в виду лесную декларацию, что арендаторы обязаны подавать. Вы же о том, что вы Л.Н. купили на аукционе только что сказали.
Анастасия:
А вот с сопроводительным не могу понять как быть. Ведь мы везем не себе на склад ( у нас нет пункта приема и отгрузки древесины), а везем сразу на склад покупателя.
Как я понял передача товара(древесины) у вас осуществляется на складе Покупателя, по накладной типа торг12-17. Пока Покупатель не принял ваш товар(древесину) это ВАШ товар. Куда хотите туда и везите. Поэтому и сопроводительный документ оформляете как на перевозку для собственных нужд. Ячейку с номером и датой декларации о сделки не заполняете. Ячейку грузо отправитель\получатель на свою фирму пишите. Так заморочек меньше. И всё. В ЕГАИС «отчитываетесь» по мере накопления накладных, не реже раза в месяц(в 30 дней)
Тут такое дело… не увидел в вашем посте пункта о учёте древесины. Понимаете есть такая статья в лесном кодексе-50.1, Она обязывает всех лесо. пользователей производить учёт древесины ДО её вывозки из леса. И наказание за «не учёт» предусмотрено — 400тыров на юр лицо. Но… думаю вы просто не дописали...
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU