Интернет-форумы лесной отрасли   WALTER. Специальная акция на бревнопилы TD-350KBA, TD-450KBA. Скидка 18% до 15.10

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли
Экспорт в США
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{1161295} 26-01-2017 (давно)

Автор:
Вячеслав

Найти сообщения этого автора (Вячеслав)  Пожаловаться на сообщение 

Добрый день.
Есть производственная площадка для производства дубового шпона. Основной рынок это конечно, Китай, но думаю посмотреть и на Штаты.
У кого есть опыт, подскажите -
1. Лучше сразу ориентироваться на открытие местного склада?
2. Лучше продавать через местных дистрибьюторов или напрямую заказчикам?
3. Чего там с налогами? VAT насколько я знаю, отсутствует, sales tax вроде только в рознице применяется.
WALTER. Специальная акция на многопилы WD-170KBA, WD-220KBA. Скидка 18% до 15.10

{1164984} 08-02-2017 (давно)

Автор:
Олег Анатольевич

Найти сообщения этого автора (Олег Анатольевич)  Пожаловаться на сообщение 

По темке

Почему Штаты? У вас есть опыт экспорта?

{1165229} 09-02-2017 (давно)

Автор:
Black Rock

Найти сообщения этого автора (Black Rock)  Пожаловаться на сообщение 

Ольга Анатольевна, штаты самый жирный рынок для всех сфер бизнеса и надо полагать ещё долго таковым останется. Смотрел фильм как то - инвестигейшен про лабмбер ликвидейтер, аж волосы на голове шевелились от цифр.
Вячеслав, никто таким раскладом не поделиться, это вроде как поделиться своим заработком. Есть компания в Йобурге, поставляет дешёвые двери и окна, попробуйте у них узнать. Только по трезвому и в здравом уме врят ли кто раскажет как капусту рубить.

{1165829} 11-02-2017 (давно)

Автор:
Black Rock

Найти сообщения этого автора (Black Rock)  Пожаловаться на сообщение 

Вячесла, нашёл фильм про который писал выше https://youtu.be/UKqwMH2N0vc В итоге эта ламбер ликвидейторс в суде признала себя виновным в покупке ворованного российского леса и соответсвенно в нарушениях закона Лейси (от 1900 года) и согласилась выплатить более $ 13 млн в виде штрафов и пени. Случилось это в 15 году и как то с 1900 до 2015 года таких больших судебных дел не было слышно даже по бразильским лесам по этому закону Лейси. Вроде Гибсон даже попадал, но по мелочи. Я не слежу за законодательством, но определённо этот судебный процесс повлиял на порядок импорта пиломатериала и деревянной продукции. С другой стороны Китай это посредник и никогда хорошей цены не даст, я думаю сколько бы заборов не было на пути, стоит настроить продажи прямо в штаты, чем терять на посредниках.
Я не пилю, но если бы пили, то получил бы визу Б1, узнал график строительных выставок, отправил бы контейнер ( 20 футов) со шпоном на своё имя и покатался бы по выставкам, перезнакомился бы с конечными потребителями и начал поставлять продукцию без посредников. Посредники нужны для сбыта ворованного как в этом фильме ЛОЛ или штучной продукции, а у Вас вал.
Дорогу точно не скажу, было около 4 кило за контейнер смотря в какой порт, за поддон до 700 брали, хотя таких поддонов 11 штук в контейнере.

Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU