Интернет-форумы лесной отрасли   Производителям стульев - автоматический пазовальный станок MS 3112

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > О портале WOOD.RU
Регистрация на портале.
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{89509} 17-01-2008 (давно)

Автор:
Владимир Макарович

Найти сообщения этого автора (Владимир Макарович) 

У меня есть предложение не регистрировать на портале тех, кто не даёт своих контактов и снять тех, кто уже зарегистрирован без них.
А что думают об этом форумчане?
Производителям стульев - новинка! Шипорезный станок с ЧПУ

{89519} 17-01-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Найти сообщения этого автора (Денис Соловьев (WOOD.RU)) 

Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Дело с контактными координатами и регистрацией у нас обстоит следующим образом:

1) Объявления можно давать без регистрации, то есть можно просто зайти на страницу "создать новую тему" и сразу же разместить информацию. Так было всегда и так будет впредь. При этом объявления (и ответы на них) без указания каких-либо контактных координат, хотя бы адреса электронной почты, мы стараемся по мере обнаружения удалять, так как они фактически бесполезны.

2) Регистрация (авторизация) на этих форумах как раз и заключается в том, чтоб полностью раскрыть личность того или иного пользователя. Указание контактных координат при регистрации - обязательное условие, а регистрация выполняется администрацией форумов вручную, часто после длительной переписки. В настоящий момент на форумах зарегистрированы, то есть имеют возможность писать сообщения, зайдя "под своим именем", не более 50 участников.

3) В информационной системе портала WOOD.RU (http://www.wood.ru/ru/) регистрация имеет несколько иной смысл - там она нужна в основном для подписки на рассылки. Другие пользователи просто не могут видеть, зарегистрирован какой-нибудь человек или нет.

4) В "каталоге фирм" (http://catalog.wood.ru/firms.php3) регистрация имеет третий смысл, там все зарегистрированные записи проверяются, а изменения отслеживаются, без указания контактных координат оставить активную запись в каталоге не очень реально.

5) В "обсуждениях" мы допускаем реплики без указания контактных координат до тех пор, пока дискуссия не переходит на личности и не публикуются резко критические высказывания.

Возможно, мы лучше поймем Ваше пожелание, если Вы расскажете, что именно натолкнуло Вас на него?

{89553} 17-01-2008 (давно)

Автор:
Владимир Макарович

Найти сообщения этого автора (Владимир Макарович) 

В "Обсуждении: Оборудование, инструменты" в темах "Горбыльный станок..." и "Что поставить на 1-ый ряд" некто "Павел", мягко говоря, не объективно и не корректно высказался в наш адрес. Обратной связи с ним нет, но я, в принципе, догадываюсь, кто это мог бы быть.

{89557} 17-01-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Всегда пишите в таких случаях на info@wood.ru - это эффективнее всего. Модератор не всегда быстро удаляет нецензурные высказывания, но в принципе такие сообщения, которые позволил себе Павел, удаляются рано или поздно всегда. Письмо по электронной почте на указанный адрес очень сильно ускоряет уничтожение всяческого "неадеквата".

{89902} 21-01-2008 (давно)

Автор:
Светлана Михайловна

Найти сообщения этого автора (Светлана Михайловна) 

Денису Соловьеву

Денис, я считаю что параметр электронной почты должен быть обязательным при размещении любых сообщений на форуме. Если проанализировать - то всякая бредятина на 80-90% размещается без указания электронки.

{89963} 21-01-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Если сделать поле e-mail обязательным для заполнения, в нем начнут писать разную ерунду типа aaa@bbb.ccc. Если сделать проверку e-mail, то есть не давать пользователям писать сообщения до валидации электронной почты, форум явно потеряет множество интересных участников.

В форумах "торговля" обязательно указание хотя бы каких-нибудь контактных координат, мы стараемся за этим следить. В форумах "обсуждение", на наш взгляд, это необязательно до тех пор, пока автор не пишет явную бредятину. Все-таки "обсуждение" подразумевает общение непосредственно в форуме, для этого собеседникам необязательно "светить" адреса e-mail...

{134735} 21-12-2008 (давно)

Автор:
Эдуард

Найти сообщения этого автора (Эдуард) 

Денис Соловьев

Поддерживаю предыдущих участников, надо обязать! Во-первых это дисциплинирует участников в своих постах, во-вторых это не отпугнёт участников, т.к. по всему интернету всякие бредовые сайты требуют указания свей электронной почты, а на этом форуме присутствуют люди солидные, заинтересованные в продолжении своего участия. Можно сделать проще. Просматривать темы без указания почты, а вот если захочется написать своё выссказывание, то без указанния своей почты просто не давать публикацию. Ведь если ошибочно напишешь контрольные цифры происходит корректный отказ, почему бы не сделать то же самое, только с указанием почты. А ещё в дополнение к этому, для постоянных участников сделать возможным зарегистрировать свой ник и почту единожды и не вписывать это каждый раз. Думаю, все будут рады!

{134739} 21-12-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Цитата:
для постоянных участников сделать возможным зарегистрировать свой ник и почту единожды и не вписывать это каждый раз
Возможность регистрации есть давно, уверен, что Вы об этом знаете. Но вот только, как и в случае с обязательностью корректного адреса e-mail, такая лишняя сложность не нужна на наших форумах практически никому. Даже зарегистрированные пользователи почти всегда пишут без прохождения процедуры авторизации. Тем более, что имя и адрес e-mail после первого использования затем всегда подставляются автоматически и без регистрации (если в браузере включены cookies). Вам ведь не приходится вводить имя и адрес вручную каждый раз при создании сообщения?

При регистрации есть некоторые ограничения на имя доступа. Наша позиция такова, что без регистрации использование уникального и однозначного имени является желательным, а с регистрацией - уже обязательным. Например, мы с удовольствием зарегистрируем для Вас имя "Эдуард Николаев". Но вот скажите: полностью ли Вас устроит такое, казалось бы, совсем незначительное усложнение?

Что касается обязательности e-mail, пока мы не видим причин менять наше мнение: и процедура проверки его корректности нетривиальна (причем очень даже нетривиальна), и жизнь людям усложнять все еще нет особой необходимости: ерунды и спама публикуется мало, модератор оперативно справляется, каких-то существенных проблем из-за анонимности сообщений тоже отмечено не было...

{134833} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Эдуард

Найти сообщения этого автора (Эдуард) 

Денису Соловьёву
Цитата:
Например, мы с удовольствием зарегистрируем для Вас имя "Эдуард Николаев". Но вот скажите: полностью ли Вас устроит такое, казалось бы, совсем незначительное усложнение?
Не то слово, я с восторгом принимаю ваше предложение! Буду рад, если вы именно так меня и зарегистрируете! Это просто потому, что я действительно занимался реальным производством, имею неплохой опыт и мне нечего скрывать от других и прятаться за анонимным ником. Участники форума это чувствуют прекрасно. Если человек пытается обсудить какую-либо тему, то буквально по первым предложениям можно определить уровень (производственный) этого человека. Бывают оплошности, когда не правильно прочтено предыдущее предложение и тогда ответ может показаться неграмотным, т.к. речь идёт совсем не отом.

{134849} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Светлана Михайловна

Я вроде давно зарегистрировалась, а авторизироваться не получилось. А теперь я пароль уже утеряла.

{134906} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Цитата:
Я вроде давно зарегистрировалась, а авторизироваться не получилось. А теперь я пароль уже утеряла.
Дополнительное подтверждение нашего мнения о том, что лишние сложности не нужны. У Светланы Михайловны, правда, есть смягчающее обстоятельство :) : первым зарегистрированным пользователям, которых мы выбирали из числа самых уважаемых и известных участников, мы сами предлагали пройти данную процедуру, то есть они в большинстве своем не приходили к мысли о необходимости авторизованного доступа самостоятельно.

При регистрации в адрес зарегистрированного пользователя отправляется письмо с указанным именем доступа и исходным паролем. Авторизация сводится к копированию этих реквизитов в два поля. Первая авторизация чаще всего у всех получается. В упоминаемом письме специально пишется о том, что после первой авторизации рекомендуется поменять пароль на запоминаемый и привычный.

А потом начинается разное: кому-то просто лень авторизовываться, кто-то пересел за другой компьютер и забыл пароль, кто-то перестал видеть в этом необходимость и т.д. В случае проблем написать запрос на info@wood.ru (а кто писал, тот знает, как быстро тут реагируют) - те же ненужные излишества. Поэтому пока критических ситуаций из-за кажущейся анонимности не возникает, я буду повторять: обязательность регистрации, или указания адреса e-mail, или чего-нибудь еще в этом направлении непременно приведет к значительному сокращению числа участников на форумах.

{134942} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Светлана Михайловна

Благодарю Вас (скромно опустив глазки и ковыряя ножкой пол :) )
А как бы смайлики загрузить, а то скучно без них... ;)

{134945} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Светлана Михайловна

О других профессиональных форумах

Надеюсь, никого не обижу, если порекламирую другой форум -он не лесной, а таможенный. Я там тоже очень давно участвую. Форум тоже развивается, совершенствуется.
Адрес - http://www.tks.ru/forum/
Можно и не регистрироваться, но для регистрированных гораздо больше возможнстей, включая переписку через личные сообщения (внутри сайта). Несколько модераторов, на ненужный треп, оскорбления, мат и прочее безобразие - получаешь оффтопик, а могут и забанить от месяца до навсегда. Смайлики есть, ссылки открываются прямо из топика, личный кабинет, профайл (даже для зарегистрированных - добровольный), аватары, в личном кабинете можно фотографии личные вставить, темы интетесующие выделить и т.д.
Конечно, думаю, их бюджет будет поболе за счет более дорогостоящей рекламы, и они себе такую роскошь позволить могут.
Это я, не бога ради, не в качестве какого-то подкола -просто как еще один интересный профессиональный форум.

{134966} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Денис Соловьев (WOOD.RU)

Указанный Вами форум использует типовое программное обеспечение - vBulletin, на основе которого работает половина всех форумов в интернете. На самом деле даже наш форум основан на vBulletin Lite (т.е. облегченная версия), правда очень-очень сильно измененном. Соответственно, все особенности и "фишки" форума - заслуга программистов компании Jelsoft, написавших это ПО. Установка такого форума занимает не более суток. Но мы пока морально не готовы к использованию мощного, но чужого сложного программного продукта.

Возможно, когда-нибудь действия в направлении личных коммуникаций внутри форумов будут осуществлены, это действительно наиболее полезная вещь из всех названных Вами и отсутствующих у нас. Забанить мы тоже можем (даже с учетом отсутствия регистрации), и правами модераторов у нас тоже обладает не один человек. По поводу необходимости графических смайликов, аватаров и автоматического преобразования ссылок в адреса у нас в портале пока единого мнения нет.

{134979} 22-12-2008 (давно)

Автор:
Светлана Михайловна

Ну, какие наши годы. И мы разовьемся.
Тот форум, похоже, вначале тоже эту облегченную версию использовал - ни аваторов, ни других наворотов до прошлого года не было. Потом на несколько дней они прикрывались: меняли сервер и переставляли ПО.

{1059692} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Концепт-Автоматика

Найти сообщения этого автора (Концепт-Автоматика) 

Почему до сих пор не появилась запись в каталоге http://catalog.wood.ru/sites.php3?did=13674 При том что мои сообщения в разделе "Работа: Резюме, предложение услуг" удаляются модераторами довольно таки быстро и без объяснения причин, хотя аналогичные посты от других участников форума в этом разделе всё таки остаются. Что вообще за дискриминация?

{1059697} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Модератор форума

Найти сообщения этого автора (Модератор форума) 

Концепт-Автоматика, каталог и форумы - разные сервисы, обслуживаемые разными людьми, имеющие разную концепцию (один премодерируемый, другой постмодерируемый) и в принципе разные понятия о необходимой оперативности. Спросите про запись в каталоге по адресу info@wood.ru.

Обнаружено только одно удаленное объявление, оно было удалено, так как имело недостаточно информативный заголовок ("Изготовим щиты автоматики" - что за щиты?), а также: Вы предлагаете изготовление оборудования (частей оборудования), поэтому объявление стоило размещать в разделе "Торговля: Оборудование, инструменты", а не "Работа: Резюме".

{1059710} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Концепт-Автоматика

Спасибо за ответ. Следуюя вашим советам, достаточно ли корректно будет написать в названии темы: "Ремонт,модернизация автоматики деревообрабатывающих производств"? Основное направление всё таки оказание услуги, а не продажа готового изделия, поэтому хотелось бы разместить именно в Услугах. Повторюсь, аналогичное по сути предложение я вижу там до сих пор.

{1059714} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Модератор форума

Цитата:
достаточно ли корректно будет написать в названии темы: "Ремонт,модернизация автоматики деревообрабатывающих производств"?
Да, если само объявление будет про услуги по ремонту и модернизации автоматики деревообрабатывающих производств (текст объявления должен соответствовать заголовку темы).

{1059717} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Концепт-Автоматика

В таком случае последний вопрос, можно ли разместить ссылку на сайт, или это будет расцениваться как реклама и сообщение удалят?

{1059723} 14-01-2016 (давно)

Автор:
Модератор форума

Объявления в торговых разделах фактически и есть реклама, по крайней мере мы эти разделы воспринимаем так, "коммерческое объявление" равно "реклама". Размещение ссылки на сайт допускается и даже приветствуется (как и адреса электронной почты, телефона, подробной информации), если по тексту объявления понятно, что находится на сайте. То есть суть объявления самого по себе должна быть понятна без перехода на сайт.

Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU