Интернет-форумы лесной отрасли   Винтовые компрессоры. Италия, Турция, Китай!

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Пеллеты, дрова, отходы
Пар вместо воды
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{970401} 19-03-2015 (давно)

Автор:
Олег

Найти сообщения этого автора (Олег)  Пожаловаться на сообщение 

День добрый господа!
Кто-нибудь использует пар, вместо воды, перед гранулированием? Если не трудно поделитесь информацией - давление пара,температура,расход на 1т. пеллет,буду очень признателен.
Или - какой парогенератор используете?
Винтовой компрессор Triumph. 1,05 л/мин. От 135000 руб.

{975690} 03-04-2015 (давно)

Автор:
Константин

Найти сообщения этого автора (Константин)  Пожаловаться на сообщение 

Что неужели ни кто не использует пар?

{975694} 03-04-2015 (давно)

Автор:
Олег

Да используют,только молчать как партизаны, я то уже нашел, необходимую информацию, и планирую в ближайшее время перейти на пар.

{975699} 03-04-2015 (давно)

Автор:
Андрей

Найти сообщения этого автора (Андрей)  Пожаловаться на сообщение 

Олег!
Возможно, кто-то использует и пар. Но зачем? 10-12 литров воды на тонну продукции - это большие затраты?

{975733} 03-04-2015 (давно)

Автор:
Олег

Дело конечно не в 10 литрах воды,а в том что грануляторы бывают разные по производительности,и не все используют в качестве сырья одну елку-сосну.На больших грануляторах сырье не успевает с водой равномерно перемешаться, горячие опилки легче пеллетизируются,что благотворно влияет на ресурс главных подшипников.

{975829} 03-04-2015 (давно)

Автор:
Александр

Найти сообщения этого автора (Александр)  Пожаловаться на сообщение 

Если не успевает перемешать, то можно увеличить смеситель.
А пар какой, сухой или обычный?

{976027} 04-04-2015 (давно)

Автор:
Андрей

Олег, Вы правы.
Но я, например, выхожу из ситуации без "танцев с бубнами". На смеситель наварил еще половину трубы (предварительно срезав верхушку трубы смесителя, получив почти овал), врезал 3 форсунки типа "туман" и все в порядке. Я с паром не работал, но есть подозрение, что он не совсем хорошо ложится на частицу. А распыление "туманом" достаточно эффективно.

{976100} 04-04-2015 (давно)

Автор:
Олег

Да замучился я с этими форсунками: и туманами и самодельными.Я просто хочу разогреть опил: не секрет что, горячее дерево, гораздо пластичней чем холодное.

{976114} 04-04-2015 (давно)

Автор:
mikola

Найти сообщения этого автора (mikola)  Пожаловаться на сообщение 

Согласен, через форсунки можно сделать постоянное увлажнение,например при постоянно пересушенном сырье, а вот дозировку воды сложнее.

{976222} 04-04-2015 (давно)

Автор:
Константин

Найти сообщения этого автора (Константин)  Пожаловаться на сообщение 

Андрею

Андрей а есть возможность продемонстрировать доработку смесителя?

{976236} 04-04-2015 (давно)

Автор:
Андрей

Сфотографирую и попробую скинуть.

{1000441} 23-06-2015 (давно)

Автор:
Олег

Вот уже месяц работаем с парогенератором.Немного изменил параметры сушки опила,гранула стала лучше, экономия эл-ва потребляемым гранулятором около 30%,увел. прозводительности.

{1000575} 24-06-2015 (давно)

Автор:
сергей д.т.

Найти сообщения этого автора (сергей д.т.)  Пожаловаться на сообщение 

Олегу

Ну если получилось поделись с колегами по цеху что как и по чем?

{1000884} 25-06-2015 (давно)

Автор:
Олег

А какой мне резон парогенератор рекламировать, у нас грануляторы производительностью от 3 т.в час: пару надо побольше,а у кого маленькие грануляторы (1-1,5 т.) ясное дело другие надо,более дешевые.

{1000947} 25-06-2015 (давно)

Автор:
сергей д.т.

олегу

Унас огм 1.5 а у производителей парогенираторов есть модели разной мощности подобрать не проблема. Мне просто интересно сколько тратиться энергии на производство пара и цена этого удовольствия. Есльи говориш что экономия эл-ва 30% то это интересная тема.

{1001036} 25-06-2015 (давно)

Автор:
Олег

Затраты на электр.пр-ва пара - вентилятор наддува,шнек, и насос на воду высокого давления( если давление водопровода маленькое) все это около 1,5 квт. Самое геморройное - прокладка паропровода,много всяких нюансов.А так действительно экономия эл-ва около 30%.

{1001244} 26-06-2015 (давно)

Автор:
сергей д.т.

Попробую задать вопрос по другому сколько стоит парогениратор или вы сами его собрали? И я понимаю чтобы был пар нужно нагреть воду. Чем и сколько уходит того чем нагреваете и работает он на автоматике или человеческий фактор?

{1001408} 26-06-2015 (давно)

Автор:
Олег

У нас достаточно большой парогенератор,и цена его не маленькая,автоматика присутствует,питание разное: от опилок до дров,довольно экономичен-небольшого бункера на сутки хватает. Все подробности у конкретных производителей установок. Я бы сказал купить парогенератор,это самый легкий этап,а вот прокладка паропровода- с этим не мало сил потрачено. И что самое прикольное вода то все равно нужна в гранулятор, ну это может от того что пар у нас сухой.

{1011498} 04-08-2015 (давно)

Автор:
Виктор

Найти сообщения этого автора (Виктор)  Пожаловаться на сообщение 

Друзья,так сколько пара нужно на тонну пеллет. А самое главное КАКОГО пара!!! У меня пресс производительностью больше 3 т/ч и мне это действительно важно.

{1262169} 26-06-2018 16:38

Автор:
Владимир

Найти сообщения этого автора (Владимир)  Пожаловаться на сообщение 

Парогенератор

Поставили парогенератор электродный на 30 кВт (2 тэна по 15 кВт) - 30 кг/час пара. Очень плохо увлажняет опилку. Перешел на увлажнение водой!!! Ставьте регулировку подачи воды при помощи РОТАМЕТРА!

{1262471} 28-06-2018 13:08

Автор:
Семагин виктор

Найти сообщения этого автора (Семагин виктор)  Пожаловаться на сообщение 

пар

Всё правильно, парогенератор выручит, если работать на лежалом опиле.Но в любом случае столкнулись с тем, что к пару подмешивал и воду. в итоге- отказались от пара и работаем на воде
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU