Интернет-форумы лесной отрасли   Самый недорогой и надежный сверлильно-присадочный станок

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли
У кого какие прогнозы?
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{952903} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Идущий

Найти сообщения этого автора (Идущий)  Пожаловаться на сообщение 

Вот сижу "масло в голове гоняю", куда кривая выведет.
Мысли такие, "денег мало, народ потянется к земле", картошечку покопать, огурчики выращивать, а где земледелие там и "доскопотребелние".
По себя скажу, в 2014 году, делал домокомплекты из двойного бруса, "продажник" надо отдать ему должное порадовал способностью продавать, но огорчил "кашей в голове", хотя он может считать иначе, но результат на лицо - 5 домокомплетов продали. Что будет в этом году да же не знаю, и пока делаю в прок почти тоже самое, но не двойной брус, а просто летние дома, в расчете, что "садовый дом" за 350.000р (полностью готовый) будет более востребован, чем что то более дорогое.
Делитесь своими соображениями, будет интересно.
WALTER. Специальная акция на многопилы WD-170KBA, WD-220KBA. Скидка 18% до 15.10

{952939} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Найти сообщения этого автора (Александр Силаев)  Пожаловаться на сообщение 

Думаю в этом году не будут покупать. Сейчас уже построеную вторичку даже дешевле не продать.

{952948} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Сергей DIN

Найти сообщения этого автора (Сергей DIN)  Пожаловаться на сообщение 

Я думаю

Надо думать прежде чем ....
А вообще вперед пойдет то что не комфорт а необходимость ;)

{952949} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

Найти сообщения этого автора (Дмитрий)  Пожаловаться на сообщение 

Небольшие домики ну естественно баньки...ведь мыться люди не перестанут. Сейчас просчитываю варианты размеров банек в зависимости от комплектации. Я думаю порой люди заинтересованы купить все в одном месте и не бегать по городу, а по сему и делаю все под ключ ( с отделкой в собственном производстве).

{952991} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Идущий

Дмитрий - такая же фигня :) стараюсь всё что есть продавать в изделии, на рынок почти и не отгружаю доску.

{953005} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

вчера

с таксистами разговаривал - спрос резко упал, у людей денег реально просто нет

{953034} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Идущий

конечно нет денег, теликов, холодильников и пр. напокупали пачками, а у таксистов сейчас реальная конкуренция, так же было в 2008 году, простая подработка, кто может себе позволить в свободное время халтурит то халтурит.

{953038} 31-01-2015 (давно)

Автор:
Александр

Найти сообщения этого автора (Александр)  Пожаловаться на сообщение 

Сейчас самое шикарное время, время когда выжить можно только за счет правильной организации бизнеса,время когда на первый план выходит эффективность, контроль расходов,производительность, четкие расчет и планирование. Именно в такие времена делаются самые важные дела и закладывается основа для роста! Именно в такие времена становится понятно кто и что стоит в реальности!
Я считаю, что такой период только во благо!

{953076} 31-01-2015 (давно)

Автор:
алексей

Найти сообщения этого автора (алексей)  Пожаловаться на сообщение 

Занимаюсь строительством домов и эта тема естественно беспокоит. Я думаю в этом году спрос на дома будет, потому что народ научили вкладываться только в дом и землю. а следующии год будет никакой все резервы населения будут исчерпаны. Выход минимализм, экономное строительство, новейшие разработки в строительном сегменте, непопулярные способы расчета.

{953119} 01-02-2015 (давно)

Автор:
Идущий

Алексей :) это будет хит!!! "непопулярные способы расчета", надо будет их налоговой предложить :)

{953171} 01-02-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Хит из сказки про трех поросят. Помните кто из чего домик свой строил.
А по-серьезному, куча производственников загнется это точно!

{953203} 01-02-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

вряд ли кто закроется

Денег в стране полно, никто не парится, единственное многие "задумались" - лишнее прогулять или оставить на черный день

{953227} 01-02-2015 (давно)

Автор:
алексей

непопулярные способы растёта

БАРТЕР. В налоговой это всё прописано. Но с таким законодательством возможно появление чёрного рынка.
ГАЗЕЛЕВСКИЕ ДЕНЬГИ. Были шаймуратики , такойже проект разрабатывается в подмосковье.

{953229} 01-02-2015 (давно)

Автор:
алексей

Дмитрию

Что вы подразумеваите под словами (денег в стране полно).
Если вы имеите ввиду 5 процентов населения, которые присосались к трубе, то им ненадо вашего продукта.

{953233} 01-02-2015 (давно)

Автор:
алексей

Черный день

В чём держать. Самый актуальный вопрос.

{953321} 01-02-2015 (давно)

Автор:
Идущий

тему не "засоряем", я тут пару раз позволил вольность, но не надо её повторять, суть темы прогнозы!
Что с экспортом будет? Может "крупная рыба" погонит за бугор, а "мелочи" останется местный рынок? С это рынка уйдут те у кого совсем "оборотки" нет. Или что то ещё?

{953364} 02-02-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Найти сообщения этого автора (АлександЭр)  Пожаловаться на сообщение 

Уйдут наконец то нытики,

для которых: нежелание-тысяча причин.
А останутся те, для кого желание-тысяча возможностей.
Вассточная уася мудрость!

{953367} 02-02-2015 (давно)

Автор:
Алексей

Найти сообщения этого автора (Алексей)  Пожаловаться на сообщение 

Блин прикольно налоги бартером платить наверное, сосчитал налоги и заплатил отходами производства, например горбылем.

{953523} 02-02-2015 (давно)

Автор:
АлександрК.

Найти сообщения этого автора (АлександрК.)  Пожаловаться на сообщение 

Цитата:
Блин прикольно налоги бартером платить наверное, сосчитал налоги и заплатил отходами производства, например горбылем. .
ага… прикольно… А интересно чем в этом случае будут платить налоги «девочки не тяжёлого поведения»?

{953795} 03-02-2015 (давно)

Автор:
Алексей

Интересно давно ли они платят налоги, мы вроде не в Голландии живем.

{953808} 03-02-2015 (давно)

Автор:
Идущий

Дровосеки!!!! мать вашу! вам какую тему не создавай, а вы всё к бабам сводите!!!
Просил же, "не засоряйте" пишите по теме, есть прогноз, готовы поделиться - выскажись, а нет, так и не пиши!!!то что налоги натурой отдавать прикольно и так знаем и про остальное тоже, с этим в другое место, тут офис - совещание! мозговой штурм так сказать!
Прошу, дверями не хлопать, громко не разговаривать. Мы думаем. :)

{953859} 03-02-2015 (давно)

Автор:
Алексей

Прогноз один -работать надо. До осени все равно доживем.

{953929} 03-02-2015 (давно)

Автор:
pega

Найти сообщения этого автора (pega)  Пожаловаться на сообщение 

ну незнаю

продажи выросли по сравнению с прошлым годом. Судить по таксистам есть ли у народа деньги:) на такси кто ездит? если у человека нет денег на приору (русский сначала покупает тачку, а потом недвижимость), то от куда у него деньги на стройку? не наш клиент

{953994} 03-02-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

В этом году весна ранняя, так шта движуха раньше начнется.
"Не надо истерик, вот этих мля слёз, это всего лишь погоды прогноз".

https://realty.rambler.ru/news/putin-poruchil-snizit-ipotechnuyu-stavku-do-12-781/?utm_source=news&utm_content=realty&utm_medium=midcol&utm_campaign=self_promo

{954040} 03-02-2015 (давно)

Автор:
pega

от куда

инфа про раннюю весну? связи в небесной канцелярии?:) коли мы пережили 2008, это когда вчера сбыт был везде, а завтра не стало ни где, то 2015 переживем хер дождётесь, я уверен, что сбыт до нуля не просядет, упадут продажи на какие то проценты, от этого не помирают. Весь бывший соц лагерь в такой ЖЖЖЖ что нам и в дурном сне не снилось, и ничё, ******ая петушня ещё и к санкциям присоединяется. Наш прогноз будет тяжеловато местами, но не смертельно, а любой кризис это между прочем ШАНС! в прошлый кризис мы так рванули, что по сей день догнать не могут, в этот планы ещё круче, так что не сцать в компот мужики, вставать на работу по раньше, ложиться по позже и всё будет пучком

{954051} 03-02-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Дык пасха в этом году 15 апреля. Чуть чуть с днем космонавтики не смогли склеить, а так бы сезон еще на 3 дня раньше начался!

{954058} 03-02-2015 (давно)

Автор:
николай к.

Найти сообщения этого автора (николай к.)  Пожаловаться на сообщение 

А перед Пасхой, еще пост очень длинный, время подумать.

{954087} 03-02-2015 (давно)

Автор:
Сергей Геннадьевич

Найти сообщения этого автора (Сергей Геннадьевич)  Пожаловаться на сообщение 

Политический прогноз . Для чего нам нужны были мистрали

Глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов призвал потребовать от Франции деньги за не поставленные до сих пор вертолетоносцы типа «Мистраль».

Возврат затраченных средств за срыв контракта французская сторона должна осуществить вместе с выплатой штрафных санкций.

«Если Франция в ближайшее время не поставит в известность Россию об окончательном решении по поставкам вертолетоносцев „Мистраль“, больше ждать мы не обязаны, а должны потребовать незамедлительного возврата средств, затраченных на выполнение этого контракта, вместе со штрафными санкциями, и поставить на этом жирную точку», — заявил Комоедов «Интерфаксу» во вторник.

Он отметил, что заключенный в свое время контракт с Францией на строительство двух «Мистралей» имел больше политические, нежели военные резоны.

Вот такое вычитал сегодня сообщение, очень интересно только не правда.

Нам Мистрали нужны были для военного прикрытия строительства Никарагуанского канала.
Китай его начал 22 декабря их финансирование, наша защита этого бизнеса.
Один вертолетоносец должен стоять в Тихом океане, второй в Атлантическом. Пиндосы не при каких обстоятельствах их не отдадут. Для них это как гвоздь в заднице, да еще засаженный на виду у всего мира.

{954132} 03-02-2015 (давно)

Автор:
Сергей

Найти сообщения этого автора (Сергей)  Пожаловаться на сообщение 

вид с маленькой пилорамы

г. Омск
На мой субъективный взгляд для большинства тех кто РАБОТАЛ кардинально ничего не изменится, в этом году многие будут восстанавливать дачные участки да и частная стройка в этом году не испарится, мелочевка будет жить.
Если внутренний спрос и снизится то это компенсируется увеличением экспорта, у нас Китай активизировался по березе что уже вызвало рост цен на доску. Лиственница, кедр и осина тоже на экспорт лучше пошли. Радует то что материал на экспорт все стараются высушить и переработать в готовые изделия.
В общем работа есть! главное желание.

{954428} 04-02-2015 (давно)

Автор:
pega

так это

мы терь в пасху открытие сезона празднуем? у меня дружок есть владелец строймага, днюха у него 1.04 так он когда гостей приглашает, говорит не "на день рождения" а "на открытие строительного сезона"

{954577} 04-02-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

Найти сообщения этого автора (Анатолий Николаевич)  Пожаловаться на сообщение 

Придет строительный сезон, встретятся два товарища Спрос и Предложение, как договорятся, такая цена и будет как на пилмат так и на поленья.

{954608} 04-02-2015 (давно)

Автор:
Константин

Найти сообщения этого автора (Константин)  Пожаловаться на сообщение 

У нас сезон начинается со сходом снега. Нет определенного числа... В 2014 снег рано сошел и Апрель был по выручке почти "летним" месяцем, хотя как правило он "зимний", к великой моей тоске и огорчению. )

{954863} 05-02-2015 (давно)

Автор:
Идущий

Вот, уже как то по делу.
Я повторюсь, но думаю, что народ потянется к огородам, дачам, за бугор лететь дорого, вот и начнут местные окрестности обозревать, или на дачах огородах загорать, а это ремонты, не дорогие строения, малые формы, типа беседок, туалетом, ну и пр.
Если экспорт вырастет из за курсовой разница, то "монстры", розницу освободят для нас "мелочи".
так, что я гляжу с позитивом, ну и расходы с доходами под "лупой разглядываю".

{954993} 05-02-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

По столярки

Я не заметил прошлого кризиса, полная загрузка и цены росли согласно инфляции.

{963974} 02-03-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Март пошел.

Ну чо, скока долер 100? евра 150? Кто кричал из ветвей?
Рубль уверенно бодается, плавно движемся к прогнозу Сергея Геннадьевича!
Всё Путем! У нас грамотный вождь и мы за ним пойдем, опережая со свистом, как стоячих, всех наших недоброжелателей, минуя промежуточные фазы, напрямую сразу нА... к мечте!

{964160} 02-03-2015 (давно)

Автор:
Сергей

Найти сообщения этого автора (Сергей)  Пожаловаться на сообщение 

бочка нефти стоит около 3400 р.
соответственно смотрим на курс и стоимость нефти
сейчас $-62 * нефть 55$ = 3410 р.
раньше $- 35 * нефть 100$ = 3500 р.
какая цена нефти такой и курс(пока $ жив)

{964189} 02-03-2015 (давно)

Автор:
Сергей Геннадьевич

Найти сообщения этого автора (Сергей Геннадьевич)  Пожаловаться на сообщение 

Пиндостан так просто свои позиции не сдаст. Но профыкать такую тему . это надо талант

После второй мировой войны была установлена Бреттон-Вудская система, которая по сути сделала доллар таким же универсальным товаром для межгосударственной торговли, как до этого было золото, а Ямайская валютная система, образованная в 1976-1978 годах как продолжение Бреттон-Вудской, вообще отменила золотой стандарт, доллар фактически стал единственным товаром/валютой межгосударственных обменов/торговли.

То есть всего одна страна в мире сейчас может монопольно изготавливать товар, рынком сбыта которого является весь мир. И с развитием международной торговли спрос на доллары ежегодно только увеличивается. Сейчас даже чтобы поехать отдыхать в другую страну нужно купить доллары. Хотя не так. Чтобы яснее понять ситуацию давайте заменим слово "доллар" на слово "бусы". Сейчас даже чтобы поехать отдыхать в другую страну нужно купить бусы. Причем бусы только определённого производителя - США.
Чтобы купить нефть на мировом рынке - нужно сначала купить бусы, чтобы купить газ - опять нужно сначала купить бусы, а чтобы купить бананы в Африке и привезти их в Россию опять же нужно сначала купить что? Конечно же бусы. И кто же тогда будет самым богатым в мире? Производители нефти, газа, ракет или бананов? Нет! Самым богатым в мире будет производитель бус - США, потому как бусы нужны всем. И чем больше развивается мировая торговля - тем больше требуется бус.

Это исторический факт и сегодняшнее состояние дел. Все прогнозы сбываются, еще год назад никто не верил что так будет.
Если выдержим будет дикий спрос на сырье, а нет то загонят нас пиндосы в такое что страшно думать.

{964249} 03-03-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

СПРОС

на кругляк и перевозку просто бешеный, телефон до обеда садится....

не к добру это или все работать стали%%%%

{964297} 03-03-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Спрос

И не только на кругляк, но и на услуги обработки чужой доски!!!

{964308} 03-03-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

думаю

еще машины брать на перевозки 2-3 шт

{964380} 03-03-2015 (давно)

Автор:
вега

Найти сообщения этого автора (вега)  Пожаловаться на сообщение 

прогноз

Работал я в прошлый кризис прорабом в одной конторе занимающейся строительством деревянных домов. В мо. Продавали их как горячие пирожки, а я с ног сбился их строить. Ради интереса у заказчиков спрашивал , мол, кризис, может лучше деньги попридержать ? Ответ : у нас их не так много чтобы рисковать ожиданием, а этот кусок земли с забором и банькой мы всегда продадим. Не важно с плюсом или минусом, но продадим согласно сложившейся экономической обстановке. И деньги свои вытащим. В этот раз будет тоже самое. У крупных и средних фирм заказов на стройку уже на сотни млн, у нас у мелочи мало конечно но люди активно ходят и интересуются. Что омрачает- так это цена на пилмат, и новые правила учета круглого( баньки рубить стал) , соответственно цену поднимать придется. А так - готовьтесь коллеги - сезон должен быть жарким.

{980463} 16-04-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

USD-49,59 EUR-52,93

Рано журналисты с "дождя" и "эха москвы" в феврале под траурный марш прощались со средним классом, отдыхами в европе и масдамом.
Сбываются другие прогнозы:)
Как делищи с импортными расходниками? Или буржуи тактично молчат по поводу понижения цен на свою продукцию?

А после сегодняшней пресс конференции президента, думаю долер упадет еще рубля на полтора.

{982273} 21-04-2015 (давно)

Автор:
Мимо пробегал

Найти сообщения этого автора (Мимо пробегал)  Пожаловаться на сообщение 

Направления развития России

Все векторы заданы президентом, особенно это следует из совета "купить собачку жене", инфляцией "где-то около 11 %" и многим другим.

{984055} 27-04-2015 (давно)

Автор:
Владимир

Найти сообщения этого автора (Владимир)  Пожаловаться на сообщение 

Следите за ставкой цб РФ, все деньги начинаются оттуда. Пока ставка будет высокой или не будет каких-то гос программ поддержки (как с ипотекой), длинные деньги (пром производство) будут дорогие. Если длинные деньги дорогие, значит экономика стоит, т к "на свои" строители конечно работают, но мало.
Та же петрушка с короткими деньгами (кредиты населению) - не будет коротких денег - не будет никаких др покупок кроме самого насущного (еда, какой-то минимум по обуви и одежде)

{984987} 29-04-2015 (давно)

Автор:
ДАМИР

Найти сообщения этого автора (ДАМИР)  Пожаловаться на сообщение 

Отвечу по теме строил и буду строить дома из бруса народ начал меньше брать начало сезона цены снижаю уже , дома продаю с душем думаю бани строить как отдельно под заказ так и с домами не все же в душе любят купаться

{992037} 25-05-2015 (давно)

Автор:
Николай

Найти сообщения этого автора (Николай)  Пожаловаться на сообщение 

Прошел почти месяц, сегодня на 16.00 Москвы - на лесной бирже объявлений по предложениям 62! По спросу - 10. Предложения превышают спрос аж в 6,2 раза! О чем вообще можно говорить при таком раскладе? Правительство в выходные несло "полный бред". Такое впечатление, что они, блин, с Фобоса прилетели. Пока рубль не упадет до 70-80 рублей за доллар - нам всем удачи не видать. Погубим экономику.

{992053} 25-05-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий35

Найти сообщения этого автора (Дмитрий35)  Пожаловаться на сообщение 

Николай на бирже из 62 добрая половина предложей услуг и оборудования и прочего, так что не всё так плохо, про фобос согласен, про доллар и что будет хорошего если он будет 70-80.

{992283} 26-05-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

На объявы в интернете не надо ориентироваться, это не показатель. Просто у бестрегардсовых "лесоторговых холдингов" интернет за неуплату отключили, вот поэтому они не успели объяв о закупах корабельных партий настучать. Щас проплатят и опять интернет-спрос превысит предложение. Порожняк точка ру, ком и т.д.
А про доллар чего? Сначала некоторые нагоняли тоску из за того, что курс высокий и чуть ли не майдан надо устраивать, а сейчас, оказывается, что лучше, чтобы он был высокий. Так послушаешь, ну все плохо, рубль упал-плохо, рубль укрепился-тоже плохо.
Что Алексей без поты, который непонятно на каком основании говорил, что долер 127 будет, скажет сейчас? А, наверное то, что долер не 76, а 49-опять плохо.

{995471} 05-06-2015 (давно)

Автор:
Николай

Ну вот, как говорится Бог меня услышал. Рубль начал падать. Это хорошо. А кто вдруг почувствовал себя хуже, чем месяц назад? 70 руб. за доллар будет самое то, а если меньше 70 - то это "тошнота" и не более того. В этом случае экономика не пойдет. От 70 и выше пойдет экспорт, а это подстегнет рынок, сегодня в большей массе - рынок стоит. Внутренний рынок сегодня - не показатель? Он полностью зависит от экспорта.

{995512} 06-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Мы по ходу разным Богам молимся. Внутренний рынок, по нашей теме, зависит не от курса пиндосовской бумажки, а от ставки по кредитам. Девелоперы денег брать не хотят под такой процент, вот и далее по цепочке докатывается и до подрядчиков и до поставщиков материалов. Но в данный момент и банкам надо зарабатывать! Тут круговорот бабла в природе. А их-банкиров, крупные заемщики на... посылают и свои условия диктовать пытаются типа: мы возьмем, но вот не под столько, а вот под столько.
Щас они там друг другу руки повыкручивают, побадаются и опять погнали жильем население обеспечивать.
Рублевая масса никуда не делась, а в стройке все отечественное, только шпингалеты китайские. А с Китаем у нас полный чпок.Так шта, потерпите, скоро всё наладится.

{995518} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Не теште , сударь, себя пустыми надеждами. Если и наладится (в чем я тоже уверен), то не раньше весны следующего года!!

{995521} 06-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Но главное-наладится! :)
Ну поиздевались над народом внешние факторы, че с ума то сходить?
Не надо подставляться! Труба-трубой, а штапик-штапиком.
Бум пыхтеть на основании сделанных выводов:)

{995534} 06-06-2015 (давно)

Автор:
анатолий

Найти сообщения этого автора (анатолий)  Пожаловаться на сообщение 

Но главное-наладится!

А как пережить этот отрезок,не известной протяженности?Да еще с дополнительным прессом,в виде проверок и нововведений, задача которых пополнить бюджет.Еще пару соток на куб.И наша страна перевыполнит план по сдаче металлолома.

{995548} 06-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

"бизнес",

в котором присутствуют:земля, здания, транспорт, станки и 200рублей в кубе добавленной стоимости являются определяющими не переживет не то, что кризис, но может загнуться от одного штрафа пожарника, или дождливого или наоборот жаркого лета, сломавшегося электродвигателя или капремонта мотора в камазе или урале.
Это не бизнес, это просто увлекательный процесс пиления бревен ради процесса, зато все при деле, и не направленный на получение прибыли:) Тут дело было не в долларе:)

{995561} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Vospitannik

Найти сообщения этого автора (Vospitannik)  Пожаловаться на сообщение 

На этой неделе взял кредит под 21,5% вопрос решился течение 2-х дней без всяких залогов. Считаю процент вполне так ничего (все равно верну в течение двух месяцев). Брал на пополнение оборотных, затариваюсь кругляком (по хорошей цене), чтоб до нового года хватило. Цену на пилмат установил приемлемую (для меня) и 200 руб. с куба хрен скину, хотя большинство продает дешевле (на 600-400р) перекупам.
Для меня главное стабильно работать на склад и искать конечных потребителей, которые платят реальную рыночную цену за пилмат, а не кормить оптовые базы и перекупов.

{995576} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Найти сообщения этого автора (Хабаров)  Пожаловаться на сообщение 

Цитата:
зависит не от курса пиндосовской бумажки, а от ставки по кредитам
Вот только ставка по кредитам опять же зависит от пиндосовской бумажки, точнее от её стоимости. Будет стоить меньше 50 рублей - ставку скорее всего понизят, будет дороже 55 - скорее всего нет.
Как я понял 50-55 - это как раз тот коридор, который государство устраивает.

{995583} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Думаю, 50..55 вряд-ли будет, а вот 55...62 более реальные цифры (по доллару, конечно).

{995585} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Александр Силаев

Всё может быть, но тогда ставку по кредитам не снизят. Я просто назвал примерные уровни, при которых в процесс Центробанк начинает вмешиваться.

{995590} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Николай

В чем суть роста курса доллара? Да сразу активизируется экспортник. Ему становится выгодно торговать на внешний рынок. Знаю таких, парни не плохие, платят стабильно, но, при росте курса рубля - тормозится экспорт и они "курят". Как только доллар (евро) пошли вверх - начинают активно скупать пиломатериал для экспортных поставок. Тогда их вполне начинают устраивать внутренние цены на пиломатериал, при том что внутренний рынок стоит, а производитель рад даже снизить цену на сотку другую за куб, лишь бы зацепиться за какой никакой, но сбыт. Вот почему в условиях отсутствия денег у населения - внутреннего покупателя, падение курса рубля для производителя все же благо - уходим в экспорт (кто может, конечно). Для внутренних перекупов и баз пиломатериала - это все же момент весьма не приятный.

{995594} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Николай
Цитата:
Да сразу активизируется экспортник.
Угу, кругляк и пилмат на экспорт - бабки хорошие. Производить продукт с высокой добавленной стоимостью и себестоимость снижать - а оно нам надо? Нам и так хорошо, к тому же для покупки высокотехнологичного оборудования курс не подъёмный. Так что-ли?
Нет уж, во всём должна быть золотая середина. Тогда и на внутреннем рынке со временем у покупателя деньги появятся.

{995602} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Николай

Хабарову

Ну согласитесь - тема аналогичная и нефти и газу. Кого волнует цена нефти на внутреннем рынке?( не бензина, а именно нефти). Вот также ( к сожалению и тут, я с Вами согласен) и с пиломатериалом. Государству важно получать пошлины и налоги от экспорта, на внутреннем рынке, к сожалению все весьма туманно. Как думаете, сколько мелких лесопилок работает в белую? Правильно - менее 1%. Пишу - потому что знаю, что у нас в регионе этот показатель еще ниже. В Томской обл. не лучше. А вот иметь хотят все и много. Делиться надо с государством. Если всю эту черноту "задавить", то дышать станет гораздо легче. И ценовая политика будет гораздо адекватнее. А то говорим - рынок, а имеем - примитивный базар. Но для этого нужна политическая воля, а ее увы нет. Вот во внешней политике она сегодня уже есть, а во внутренней - нет. А вот надо было бы все сделать наоборот.

{995603} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

николай

Обьясните - а что в вашем понимании работать в белую?

{995614} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Николай

дмитрий

Дмитрий, заплатите определенную сумму и Вас зачислят на экономический факультет любого, понравившегося Вам ВУЗа, а там в течении 4 (бакалавр), 5 (специалист) или 6 (магистр)лет Вам объяснят, что такое работать в "белую", "серую" или "черную". Если Вы себя относите к предпринимателям, то такие элементарные вещи знать надо. Есть в конце концов интернет. Не надо выставлять себя дураком, задавая такие вопросы. Не считаю Вас таковым, но язвить не надо.

{995618} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Николай
Цитата:
Ну согласитесь - тема аналогичная и нефти и газу.
В чём то аналогична, а в чём то и нет.
Вот все понимали, что "нефтяная игла" - это плохо, но инвестиции в нефть были самыми выгодными. Поэтому и шли они в основном туда, а остальные имели по остаточному принципу. Вот в этом тема аналогичная. Только что в этом хорошего, быть сырьевым придатком?
Зачем ещё и на древесную иглу садиться? Вот, например, в Южной Корее своего леса сейчас практически нет, а в своё время была одним из крупнейших экспортёром в мире. Вам такое надо? Мне - нет.
А вот по влиянию цены древесины и нефти на цену бакса, эти темы очень отличаются. :)

{995620} 06-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

николай

Для особоодаренных еще раз спрашиваю, что значит в вашем понимании работать в белую и в черную, проясните пожалуйста?

{995658} 07-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий35

Николай возможно вы всё таки путаете Божий дар с яишницей) кого вы назвали "экспортники" следует называть посредниками или перекупщиками, а экспортники да простит меня модератор это например Пчел он что два года назад отправлял всё на экспорт что зимой что сейчас и даст Бог и дальше будет отправлять, а перекупщики как на волне поднялись так на ней и опустятся.
Николай и почему вы такой кровожадный, я это к тому что вам то чем легче будет после того как всю черноту задуматься, у нас уже пробовали кулаков душить что бы крестьянству жилось хорошо

{995660} 07-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий35

Черноту задавят следует читать

{995676} 07-06-2015 (давно)

Автор:
анатолий

Найти сообщения этого автора (анатолий)  Пожаловаться на сообщение 

"бизнес",

200 я имел ввиду на кругляк по году!

{999760} 21-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

200 на кругляк по году

200 - это надо в день на кругляке! А оборот смотря сколько продать сможешь

{999805} 22-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Идущий

Ну как, брат, оправдались твои январские ожидания? Попер к тебе валом клиент или нет?

{1001548} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Владимир

Найти сообщения этого автора (Владимир)  Пожаловаться на сообщение 

прогнозы

15 лет в "теме" лесной.
много повидал "прибыльности" лесного бизнеса.

мне кажется итог получили не хороший в 2015 году:
1. бюджетники привыкли очень хорошо кушать, и будут делать все, что бы стол их не оскудевал (читаем - будут отнимать сильно и очень больно);
2. родился наконец ответ на вопрос - "а чего государство само не занимается лесной отраслью?"
все просто - у него нет столько денег, для сорить баблом на ветер, но есть четкое представление того, как это было не выгодно в советский период, и то, кто "будет работать" на таких предприятиях сегодня. Если уже второе поколение споено, а третье начинает деградировать. Поэтому, надо создать иллюзию, что это выгодно, пусть пытаются;
3. "денежный мешок", из которого как манна небесная сыпались заказы, уехала теперь навсегда из страны
На рождение нового "денежного мешка" уйдет время совсем не до весны следующего года, а десяток лет минимум;
4. останутся в отрасли только альтруисты, принося себя в жертву ей, отрасли, и получая взамен все то, что называется "производственным процессом", но все ради и на благо другого человека - "заказчика". Только они и останутся, те, кому не нужны деньги за свой труд, во первых, во вторых те, у кого в районе, деревне в селе, останутся еще человеки-работники, кто способен стоять на ногах, и заменит "падшего".
5. заготовителей круглого леса, поймали этим кризисом, что называется "на орех", это как мартышек ловят в Индии.
Дырка в кокосе, внутри орех. Мартышка орех берет, и упс... рука в кокосе, вытянуть не может....
курс поднялся резко, мировая цена в рублях оГоГоГоооо как взлетела...
Но только за дорого, кругляк, никто не покупает. Потому тем, кто его постоянно покупает, не продать свою продукцию за дорого. Е по старой цене уже покупают на 50-70% меньше;
6. про металлолом понравилось высказывание.

Вывод. продолжаем верить партии, смотреть новости, и верить в вождя....
Они ведь не виноваты. Это происки тех..., сами знаете кого.
Мне кажется, что то, что мы уже называем "кризисом",... он еще только на подходе. Пока только легкий бриз, перед ураганом.

{1001578} 27-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Если ты 15 лет без прибыли, то это не вождь виноват. В твоем случае, причина в том чудаке, которого ты в зеркале видишь, когда бреешься.
Наш вождь на руководящей должности столько же, сколько и ты, тоже 15 лет. Внешний долг страны в 3 раза упал, учители и врачи стали зарплату неплохую получать, армии есть на что тренироваться, объемы построенного жилья в 2014 превысили максимальные показатели периода СССР.
Вот это результаты работы грамотного манагера.
А у тебя прибыли нет за 15 лет. Хотя пилорамой управлять и огромной страной-это как бы не совсем одно и то же.
Конечно же пилорамой тяжелей :)) Отсюда и советы глобального масштаба, основанные на глубоком анализе ситуации.
Надо тебя в президенты, и всё ок будет!

{1001604} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Алекс71

Найти сообщения этого автора (Алекс71)  Пожаловаться на сообщение 

АлександЭру

Ага...учителя и врачи стали зарплату неплохую получать.
Опилок не курите? ))) Медицину в стране убили напрочь...сейчас добивают.
P.S. врач в прошлом...хирург.

А касательно внешнего долга - это заслуга только высокой цены на нефть и никого более. Не надо ля-ля.

{1001605} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Найти сообщения этого автора (Юрий)  Пожаловаться на сообщение 

АлександЭр

Только и бюджетникам становиться хорошо. 70 % населения у бюджетного корыта и "успешные" предприниматели осваивающие гос программы с бюджетными вливаниями. А где производство, станкостроение? Производства как такого в стране нет. Всё в полной ...., при такой сырьевой базе. Один плюс - доход от продажи нефти.
Владимир прав. Поддерживаю на все 100 %.

{1001608} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Юрий

Оно понятно, что бардака полно. Не понятно, почему бюджетными вливаниями возмущаетесь. Что-то не спешат у нас успешные предприниматели в новое крупное производство вложения делать. Как то всё больше острова да недвижимость за бугром скупают. Так что, будем последнее проедать, пока старое совсем не развалится? Хоть государство вложениями занялось, и то слава богу. Раньше и этого не было.

Ох, закроют однако и эту тему. :)

{1001610} 27-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Ну, чтоб без ля-ля:
http://www.nniito.ru/?id=1879
Операционная медсестра 25000, 8-15.00 сб/вс-выходные.
Хирургов не требуется. Видимо, зарплата маленькая.
Оборудования всякого нового закупили море, перинатальные центры сделали. Ремонт и прочее благоустройство сделали во всех мед.учреждениях, без исключения.
Так что, если вы хирург, а не херург, то бросайте лесопильню и работайте по уважаемой профессии.
Кроме госмедучреждений есть еще и коммерческие. Там з/п у специалиста другая. Ну аж если вы по челюстно-лицевой, то, ну сами понимаете сколько.

{1001611} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Алексей

Александэр

Ну не знаю: у меня очень хорошие знакомые (муж с женой) под Питером молодые специалисты-врачи:
у них з/п со всеми их переработками, суточными дежурствами составляет около 25 тыс. руб. Он вынужден подрабатывать не по профессии.
Вы посмотрите на остальные з/п. На них же не прожить при реальных ценах, только влочить жалкое существование.

{1001613} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Хабарову

Потому что, эти успешные предприниматели торчат возле освоения бюджета с главами городов, районов, областей, краев. Нафига вваливать капитал заранее гиблое дело ? Проще вывезти за кордон.
Пускай закрывают тему. Она изначально гиблая. Сколько бы мы здесь не "тёрли" про советы в бизнесе и про цены, всё остаётся на своих местах. Становиться только хуже. Это я про производство в деревообработке. Кто сюда не суётся с вопросом об организации бизнеса. Большинство откликов бросить затею и не начинать. К примеру у меня в районе все пилорамы закрылись, из-за нерентабельности.

{1001614} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Алекс71

АлександЭр

Вы реально думаете, что то, что написано - правда? ))
И график работы с 8-16.00? ха-ха. У них не нормированный рабочий день. Как и у нас. Начали в 8, закончили в 20.00. И это - в порядке вещей. За переработку - копейки. В лучшем случае. Плюс в выходные дёргают постоянно. Не будем о тонкостях, ок? За такую работу 25 - это копейки, есличо...

А по профилю здоровьице не позволяет...
Если по теме, то прогнозы негативные по всем отраслям...кроме оборонки, разве что.

{1001624} 27-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Цитата:
Вы реально думаете, что то, что написано - правда? ))
И график работы с 8-16.00? ха-ха
На официальном сайте госучреждения, где еще и заключается белый трудовой договор с прописанными правами и обязанностями сторон? Ну конечно же неправда.
Про другие там профессии. Ну так в чем проблема, пусть идут в сферу жкх, там сейчас, кстати, бухих слесарей сантехников нет, т.к. они бабки зарабатывают. Ну, или на пилорамы, где рамщик может и полтишок в месяц делать. Или опять вождь виноват, что народ на рамах бабки зарабатывать не желает? :))

{1001626} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

АлександЭр

А в провинциальной больнице медсестра от МРОТ до 10 тыс. руб.

{1001628} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

АлександЭр

Приведите реальный пример рамщика, зарабатывающего круглогодично 50 т.р. Вот мент, чиновник, вояка или служащий банка среднего звена - это реально.
Мне кажется у вас нет производства?

{1001629} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Алекс71

АлександЭр

Вы в какой стране живете? Какой трудовой договор? Я Вас умоляю ))) Как начальство прикажет - так и будете работать.
Если что-то не нравится - пшёл вон. Это просто :)
Ну и, следует иногда включать логику...Вы думаете, хирурги ровно по графику (а, равно и сёстры), в 16.00 снимают перчатки и айда из операционной домой? А заканчивает "вторая смена"? ))). Поверьте, всё далеко не так, как преподносят в СМИ.
А на пилораме, если есть стремление работать, а не бухать, заработать можно. Это касательно рамщиков.

{1001631} 27-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Алекс71

Я то? В России. А вы?
Про трудовой договор первый раз слышите? Странно. Про "заканчивает 2 смена", что вы утрируете ерунду какую-то?
Юрий. На форуме я тут стекляшкой бреюсь уже лет 7, так что вы лучше у двух этих анонимных деятелей и политизированного Владимира спросите, что они производят.

{1001633} 27-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Юрий

Ну, жаловаться на жизнь мы все любим. :)
А что предлагаете? Как в Китае?
Цитата:
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
Так ведь тоже не помогает:
Цитата:
За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата. Однако даже несмотря на публичные казни, полностью искоренить случаи сговора предпринимателей и чиновников по принципу "твоя власть - мои деньги" не удается.
Поимите простую вещь: чтобы произошли кардинальные изменения, должны измениться сами люди - я, Вы и остальные тоже. А такое быстро не происходит, для этого 2-3 поколения должны смениться. Так что же делать? Меньше трындеть про "верить партии, смотреть новости, и верить в вождя...." и больше думать и работать. Ну, чтобы жить богато и счастливо всем врагам назло. :)

{1001692} 28-06-2015 (давно)

Автор:
спб

Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Чем вы не довольны мужики?

Все пучком:)Кто не в курсе про договора,в том числе и трудовые,могут расслабится и получать удовольствие.
Алекс71
Кроме договоров,нужно провести аттестацию рабочих мест.Потом привести эти рабочие места в соответствие с законодательством.Рабочих на это место принимать в соответствии с их здоровьем.А каждый год...и т.д.
Мне интересно мужики,как вы планируете покупать левый кругляк к концу лета?:)

{1001724} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий35

Спб с левым всё понятно, а вот с правым тут пока непонятно.

{1001726} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Алекс71

спб

Уже никак :) Пилораму в аренду сдали покамест.
Я вот смотрю на затаренность стройбаз доской и грустно как-то...Спрос минимальный.
А дождички вперемешку с жарой до +30 делают своё дело - всё активно цветёт и пахнет (грибами :) ).

{1001727} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

АлександЭр

7 лет "тереть" на клавиатуре компа - это не вагоны разгружать. Есть перекупы, а есть производители. Пока в "шкуре" производственника не посидишь, нефиг судить за власть и производство. Во все времена было одно понятие , "Рыба гниёт с головы". Вспомните историю , Пётр 1. Сам на верьфях работал и другим балдеть не давал. И учил зассаленых деток бояр за границей для блага России, а не для того чтобы они свалили отсюда.

{1001732} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Хабаров

Для изменения людей нужна охренененная встряска : война или революция. НЕ дай бог. А общество деградирует. Как рабочий класс на стадии вымирания. Я застал перестройку когда высокоспециализированный рабочий получал в 1,5 раза больше инженера ("художника с высшим образованием") , который зарисовывал чертежи после судового сборщика - достройщика 5 разряда( моего наставника) на сборке ядерной подводной лодки типа "Щука- барс", с ракетами-торпедами с ядерными боеголовками. Вот там я научился слесарить. А к деревяшкам привела сначала НУЖДА, а потом стало хобби.
Был на днях в соседнем районе, на предприятии по производству щита , крупное предприятие. Рабочие: наши бабы , узбеки и северные корейцы . Вот это будующее нашей страны и скрещенное население. К примеру Европа , уже получёрная.

{1001739} 28-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Юрий

Ну так то я могу за раму встать, без проблем, да и вагоны поразгружать или позагружать, и не считаю подобный опыт, дающим право на рассуждения о политике. А рассуждать о политике под лозунгом "пролетарии всех стран соединяйтесь", думаю, как минимум глупо. Что такое государство и кто такой гражданин в государстве? Все профессии важны, все профессии нужны.
Алекс71.
И что, денег с аренды пилорамы на жизнь хватает? Сами же говорите, что реализации нет. Или у него есть, а у вас нет? Он в такой же ситуации, и чем же он вам аренду платить будет, досками? Реализации ведь нет. Запустить арендатора в рискованную тему-это тоже самое. что выстрелить себе в ногу. Лучше уж самим пилить. Такой замкнутый круг, прикольный бизнесплан.

{1001745} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Алекс71

АлександЭр

У арендаторов своя строительная контора, домики, понимаешь, людям втюхивают. "Под ключ". А у нас производство полного цикла - две Р-63, сушилка, четырехсторонник и прочие причиндалы.
На обрезной далеко не уедешь, поэтому крайние 15 лет исключительно строганина. Ну и осталась своя точка сбыта (чем, собственно, сейчас и занимаюсь). Сейчас реализуем продукцию пары знакомых. Всем хорошо - нам не надо постоянно на пилораме торчать (ибо перебрались в столицу), им - легче со сбытом. Все друг друга знают, поэтому без наепалова и на полном доверии. Надо денег на кругляк или доску под строжку купить - на, лови. Ноу прОблем. Для многих, знаю, это идеальная схема работы. А "прелестей" производства вкусили с лихвой, хорош. Такое вот перепрофилирование...

{1001746} 28-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

АлександЭр

Так хоть рама есть?

{1001784} 29-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Юрий

Вы себе ответьте на вопрос про государство и гражданина в нем. Мне отвечать не надо.
Про раму. Тоже не стоит продолжать. Встану с любым здесь на перегонки по выходу и производительности. Сложного в этом дубиноголовом деле нет ничего. Более тупой деятельностью я в своей жизни не занимался.
Вы( не Вы, Юрий, а другие) лучше скажите, как на безнал будете переходить? И это при том, что у нас действуют две абсолютно несовместимые системы налогооблажения, а верх, как правило, безнал с НДС.
Т.е. кроме ну там это, еще возникает вопрос: в какой момент.

{1001790} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Тезке с Эр

А что с безналом-то ? Любой нормальный толковый производитель работает ПО ВСЕМ удобным ему и его клиентам схемам. Я давно работаю по безналу. И ничего. Все варианты расчетов идут всегда синусоидой. В этом году имеет массово место быть один вариант. В следующем - другой. На то ты и директор - голова своего родного бизнеса! А не кнопкотык на компьютере. В последнее время стал замечать на форумах начинают визжать и философствовать лица которых либо вышибли из бизнеса, либо волевым решением выперли из фирм за непригодность. У всех остальных дела НОРМАЛЬНО идут!!! Пилим , строгаем, строимся, покупаем оборудование.... хоть и в меньшем обьеме, но идем в нужном направлении!!! На днях Татары приезжали с предложением о сотрудничестве. Будем совместно работать на благо России и себя любимого.

{1001804} 29-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Тезка

Да я не парюсь. Меня это не особо касается. С кем сработались и работаем-общий язык найден.
А вот с новыми, тут вопрос: в какой момент?
И это их проблема, а не моя:)
Отсекать надо лишнее, нуу по-микеланджеловски:))
Ну а прогнозы то какие? С долером "заводчане"облажались, другие прогнозы более близко сбылись.
Дай свой прогноз на полгода вперед. Ну с твоим то опытом!

{1001811} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

АлександЭр

Так какое вы имеете отношение к "дубиноголовому" форуму и бизнесу? Вы так и не ответили?

{1001812} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Ну а какие могут быть прогнозы? Обычные и реальные. 1) Санкции против России снимать не будут в ближайший минимум ГОД еще, а будут давить всеми способами ДО ПАРОВОЗНОГО СКРИПА. Вместе с тем, забугорные товарищи никак не усвоют поговорку :"Россиян гнобить - это что Х.. тупить!!!". Нашему брату чем сильнее нас жмут, тем он становится более талантливым. Вот если-бы нас залили бесплатными кредитами и манной небесной, вот тогда-бы была полная задница и нас легко можно было брать голыми и тепленькими.
2) Меньше стали покупать Россияне и строиться меньше стали (до этого даже средний класс поднимался не слабо!!!) - это точно. Но на этом фоне беднее никто не стал , даже с изменением курса доллара. Просто все затихарирись. А мои друзья (причем , не совсем богатые люди) продолжають ездить и за кордон отдыхать. Пусть не в Европу, а в Египет и Тайланд - запросто. Конечно, меньше чем раньше, но ездят.
3) Курс бакса, как и писал , будет 55...62 до конца года. Ну и хрен с ним. Привыкли уж к этим цифрам. Продолжать жить и работать (в смысле производства) будет тот, кто оптимизировался, развил заранее 2..5 направлений , и без кридитов. Кто был на неслабой аренде - лучше избавиться от нее и переждать (заняться услугами..., пищевкой, сельским хозяйством....). Настанут более денежные времена - можно будет стартануть...
4) Ну и главное - не киснуть и не сидеть сложа руки. Надо работать (ну и немного отдыхать, конечно).Больше делаем добрых дел - больше получаем в итоге в ответку.Все рано или поздно придет к тому, от чего начали минусовать. Через пару-тройку лет у того кто будет производить чего-то будет очередь потребителей!!!

{1001963} 29-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Тезке

Есть такая радиостанция "бизнес фм", они по зиме запустили тему с прогнозами на лето. Кто там только не выступал, эксперты, аналитики, шмоналитики, все было на жутком нерве и в риторике: шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. По мозгам ездили конкретно. Тут надысь стали итоги этих прогнозов подводить, короче, нихрена из того, что они говорили, не сбылось. Так чисто над народом поиздевались. Такая негативная информационная атака.
В прошлом годе такие красивые счета выставляли, а в этом пока еще ниче не раскачалось. В прошлом году одиночка едет на один объект, шаланда на другой, а в этом- одиночка в 2 или 3-х местах разгружается :(
Ну ниче, перетерпим маленько, да опять погоним кубометры и тонны:)

Юрий.
Из производства ушел в торговлю тем же самым, что производил. А дубиноголовыми считаю рамщиков с устоявшимся стереотипом, что куб-это только 6 метров и существует деловой горбыль. И не понимаю как можно десятилетиями пилить и входить в бревно на глазок. От рамщика требуется уверенное знание математики на уровне 2 класса средней школы ну и совсем чуть чуть чтоб мозг работал. Проще только в такси.

{1001979} 29-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Еще Юрию

про гегемонию пролетариата и материальные блага.
Кто принимает роды и помогает появиться на свет будущему создателю материальных благ? Токарь? Слесарь? Нет, акушер-специалист с высшим медицинским образованием, подготовленный на бюджетные деньги и который должен получать за свой ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ (а не как рамщик)труд достойную этого труда зарплату.
А ваша позиция в рассуждениях о политике и власти через призму только создания материальных благ, извините, ущербная.
Нельзя так однобоко и типа одни важнее других. Гражданин в государстве-это как в сказке "в доме, который построил Джек".
Андерстенд?

{1002051} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

АлександЭр

Сразу бы и сказали перекуп (барыга). Так ваш бизнес без дубиноголовых рамщиков ничто. Все кинулись в торговлю, а производить не кто не хочет и считают , что рабочий класс это дубиноголовые. Я очень сожалею что кризис ударил не так сильно как в 98 г. Очень мало свободных рук на рынке оказалось. Может стоит подождать? Глядишь и раму себе купишь. Некогда будет на форуме зависать.

{1002063} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Цитата:
Я очень сожалею что кризис ударил не так сильно как в 98 г.
Вот не понимаю: благодаря дефолту 98-го вся российская промышленность ожила, а все кризис - кризис... Да памятник нужно поставить тому, кто этот кризис устроил!

{1002066} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Вот и я о том же. Только с какими кадрами будем оживлять производство? С бывшими перекупами, менеджерами, продавцами из магазинов с высшим образованием? Или с узбеками, тажжиками, северными корейцами или непьющими бабами?

{1002075} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Юрию

1. Зря Вы так на Александра. Он как раз с производства начинал, просто не сложилось, бывает. У каждого голова под своё "заточена". У кого то лучше получается с производством, а у кого то с продажами. И почему обязательно барыга? Есть такое старое русское слово: купец. Очень уважаемыми людми на Руси были. :)
2. С кадрами сейчас в разы легче, чем в 90-х. Просто в кадры "вкладываться" нужно, уже писал об этом.

{1002079} 29-06-2015 (давно)

Автор:
Андрей Сулимов

Найти сообщения этого автора (Андрей Сулимов)  Пожаловаться на сообщение 

Добрый день!

Хочу дать небольшую обратную связь.

У меня небольшой бизнес, производство. Конкуренция адская, клиентов стало меньше, но суйтимся, а не виним по всем доллар и ВВП.

Я сейчас присматриваю себе компанию для постройки сруба. Уже месяц этим занимаюсь......

И просто в тихом ужасе, такое впечатление, что ваша отрасль, застыла в 90-х годах!

Ребята учитесь работать! И просто учитесь!
Осваивайте интернет, маркетинг, рекламу, логистику!
Блин! Вкладывайтесь в тот же персонал, наконец!

Хватит ныть!

{1002091} 29-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

В 98

Памятник надо Евгению Максимовичу Примакову ставить. Это он тогда из ситуации вырулил. Если б не он, то ваще бы все в тар тарары улетело.
Юрий. С ума не сходите пожалста. Где я написал, что рабочий класс-дубиноголовые?
По кадрам провал получился по всем темам, а не только по рабочим специальностям. В 90-е сколько мозгов уехало? Сейчас если хотите руку на пульсе держать, то будьте в контакте с местными техникумами и подбирайте там кадры. И к вам пойдут, если у вас конечно завод нормальный и условия труда. А вот если у вас надо раму толкать на свежем воздухе, то вот как раз к вам и будут шастать дубиноголовые, а не молодые специалисты с хорошим средним специальным образованием.
Молодым надо денег, машину и желательно побыстрей, а то уйдут в тепло мебелью торговать.

{1002180} 30-06-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

да по ходу пьесы

Щас выгоднее мясом торговать чем дровами, спрос полосами идет и по осени будет массовое банкротство

{1002227} 30-06-2015 (давно)

Автор:
Алексей

Мужики, всё будет пучком.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее. По опыту скажу, нас убивает паника.

{1002234} 30-06-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

По созданию атмосферы паники действуют специально обученные люди, и на этом форуме в том числе.
Манипулирование рынком. Что можно сделать здесь? Да просто нанять за тыщу в день девочку или мальчика для работы за компом и по всем лесоторговым интернет ресурсам писать объявы: закупаем по 10 тыш за куб самовывозом, нал! А потом вести регулярные переписки типа: завтра, завтра, послезавтра. Потом написать: спасибо всем откликнувшимся, пока всё купили, через пару недель заявку откроем снова. И делается это, чтоб застопорилось всё нахрен, а не для того, чтобы что-то купить.
И вот эта хрень, самое смешное, но определенный эффект имеет.
В связи с чем заготовители подняли цену буратинам на пиловочник? Из за того, что импортная бензопила, которая без задева отходит полгода минимум, подорожала? Или соляра у нас взлетела в разы? Не, слух прошел, что доски подорожали. А заготовители че, рыжие чтоли? Вот и подняли вдогонку.
Основной сбыт-это строительство. Есть банки, которые кредитуют застройщиков, и далее по цепочке кто этими бабками пользуется для осуществления своей деятельности. И есть потребители, которым эти объекты недвижимости нужны, и которые тоже на покупку оных обращаются за бабками в банк. Круг замкнулся.
Как разомкнется, так сразу вся движуха и возобновится. Вот такой прогноз.

{1002450} 30-06-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Хабарову

"Есть такое старое русское слово: купец. Очень уважаемыми людьми на Руси были."
Это Вы о сегодняшних "купцах" говорите??? Наши и рядом вдалеке не стоят!!! Прежние были богатые, с кучей СОБСТВЕННЫХ денег. Имели паровозы, пароходы, склады , лавки (причем не арендованые, а СВОИ). И раньше если купец сказал свое слово - то это было КРЕМЕНЬ. Иначе стрелялись люди не сдержав своего слова. А "кинуть" понятия вообще не было. Вы посмотрите на сегодняшних купцов!!! Смех один. Без денег, без складов, слово дал- слово назад забрал. Все пытаются под какую-то реализацию взять или в "раздрочку ". И может быть подскажете могилку такого застрелившегося нынешнего купца кто кинул коллегу или не сдержал своего слова???

{1002472} 30-06-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Александр Силаев

Вот и надо возрождать традиции.

{1002501} 30-06-2015 (давно)

Автор:
игорь

Найти сообщения этого автора (игорь)  Пожаловаться на сообщение 

Без поддержки государства движухи не будет. У народа просто нет денег. Все свои сбережения спустили в декабре когда была паника с рублем. Все строй пограммы остановлены. башенные краны редко шевелются. В интернете одни аферисты сидят в надежде что кто им что то отправит без денег.Если еще 2-3 месяца такого затишья то можно считать сезон прокакали. И если верить нашим экспертам то такая беда еще 2 года будет. Стоит ли строить планы и вообще работать? Недавно проехал 2тыс км с юга на север и везде одна и та же картинка.

{1002543} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

Недавно проехал 2тыс км с юга на север и везде одна и та же картинка.

я тоже проехал и что могу сказать, везде все крутится вертится, а сырье безмерно дорожает там где на него спрос и все, я нашел места где пиловочник по 1700 отдавали с погрузкой а балансы по 600р, приезжай и работай! без проблем - суши строгай делай изделия

а где лес не хватает там цена на него до 3000 р с места доходит и берут - главное берут!
вот в чем вся проблема - спрос рождает предложение..и больше ничего..
если бы квартиры по 70тр за м2 никто не покупал - строители бы разорились - но их берут, а недалеко от мегаполиса 100 км такую же квартиру можно найти за 10тр за м2
вот и все - каждый сам выбирает где и как ему жить

{1002567} 01-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Цитата:
а где лес не хватает там цена на него до 3000 р с места доходит и берут - главное берут!
(Про строй доску говорим)
А куда везут? Или там перерабатывают?
Значит сбыт там не опт, а на местных в сязон, а это целых 3 месяца, чуть ли не 100 кубов с пилорамы по 7500 уязжает! Красота!
Ну взвинтил этот местный "арендатор", на фоне "нехватки" сырья для соседних лесопилок цену на свой кругляк до 3000.
Да и класть на него сто куч. Привозим доску оттуда, где пиловочник по 1700, раскладываем вокруг станка и торгуем по 6500-7000 без задева!
И этот "арендатор" через пару месяцев приползет с предложением по 2000.
Правда, пилораме тогда рабочие не понадобятся:( А ведь бизьнесь то этот народный, а следовательно-социально ответственный. Дилемма-то ли самому деньги зарабатывать, то ли давать зарабатывать этому "арендатору" и кормить рабочих.

{1002570} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

вот мы и подошли к самому главному

Дело в том что у нас очень мало предпринимателей работают для получения прибыли, вокруг многих просто крутятся много денег и они из этого оборота выдергивают себе на беззаботную жизнь и развекуху. Как то так.
И даже в банках у нас основной критерий оценки бизнеса - это обороты, а не результаты!
Весело - какие вообще могут быть прогнозы, скоро каждый третий кредит невозвратный)))

{1002611} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Цитата:
Без поддержки государства движухи не будет.
Поддержки государства тоже не будет. Государство делает вливания на ключевых направлениях, а деревообработка к ним не относится. В обшем то понятно, пытаются создать "паравозики", которые потянут за собой всех остальных. Но, ой как не скоро мы на себе результат этого почуствуем.
Цитата:
И если верить нашим экспертам то такая беда еще 2 года будет.
Думаю, эти прогнозы слишком оптимистичны. Начался очередной передел мирового влияния (читайте в газетах про "однополярный" и "многополярный" мир). Своё добровольно никто не отдаёт, поэтому гнобить нас будут долго и упорно. Считаю, что это надо понимать и к этому надо готовиться.
Цитата:
Стоит ли строить планы и вообще работать?
А это каждый для себя сам решит. Кто-то уйдёт, а кто-то придёт, как гласит народная мудрость: "свято место не бывает пусто".

{1002749} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Хабаров

"Вот и надо возрождать традиции."
Принцип нашего общества (навязанный Европой и америкосами) как курятник : Поднимись повыше, скинь ближнего, ....... на нижнего. Какие там купцы, это барыги с мозгами а-ля 90 е. Ихний девиз: Ни чего личного- это бизнес. Мораль и честь здесь не прижилась. В любом направлении продаж.

{1002761} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Юрий

Не согласен. Уже многие поняли что даёт репутация. И пусть даже некоторые берегут репутацию из чисто меркантильных соображений, не важно (на данном этапе), со временем это войдёт в привычку, которая со временем переродится в традицию. Как гласит народная мудрость: "Не сразу Москва строилась".
Ну а "кидалово", думаю, существовало во все времена, просто чем старше общество, тем его меньше. Кстати, Вы не задумывались, что нашему обществу всего то 20 с небольшим лет? Совсем ещё "зелёное". :)

{1002777} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Юрий

Хабаров

Порядочность и честь, это не привычка. Это воспитывается в семье с мальства родителями, и не школой, техникумом, университетом или производством. Смысл сегодняшний : урвать здесь и сейчас, а там хоть трава не расти. Мало кто думает о долгосрочном бизнесе, который перейдёт по наследству. К сожалению, это наши реалии и чтобы их изменить нежен не один десяток лет.
Гляньте на соседнюю ветку, там про кадры. Так эти "кадры" таких кадров наплодят! Мы уже вкушаем постперестроечное поколение. У меня на производстве не один десяток прошёл таких. Дети будут ещё хлеще. Вот вам и прогнозы на будующее.

{1002784} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Вообще то воспитывает не только семья, в воспитании участвуют абсолютно все окружающие. Иначе как объяснить различия в характерах у детей одной семьи?
Про "не один десяток лет" полностью согласен. Поэтому уже давно смотрю не только на то, что есть, но и в какую сторону идём. Не мне, так моим внучкам будет полегче. :)

{1002803} 01-07-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

Погонаж из ангарской сосны сорт Экстра – 23000 р за м3

Сорт А 21000 за м3

Сорт В 18000 р за м3

{1003484} 04-07-2015 (давно)

Автор:
ИП Мухаметзянова Марина Алексеевна

Найти сообщения этого автора (ИП Мухаметзянова Марина Алексеевна)  Пожаловаться на сообщение 

Пиловочник за 1700 хвойный в 2015 г?!! Это наверно в глубокой тайге или в моих девичьих снах??? Беру по 2300 абы что с места, почти не глядя, когда "поглядеть " дают, дерут от 2500 до 2700, "срубовый" от 3000 в пермском крае... Пока везу за 500 км к себе не соим транспортом, мин еще 800 руб на куб уходит:((( доску в розницу за 7200 с пилорамы продаю. Экономлю буквально на всем, чтоб совсем позорной рентабельность не была... Вот сейчас думаю многопил на четырехсторонний поменять, чтоб рентаб увеличить с обработки горбыля и липой заняться еще Как думаете, мужчины? Правильной дорогой иду, или совсем заблудилась?спасибо за совет заранее

{1003507} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

марина алексеевна

За 500км возят пиловочник!!! Это проще станки ближе к лесу перевезти чем лес к станку

{1003510} 04-07-2015 (давно)

Автор:
игорь

Марина

Если продается что то за деньги то хорошо. У нас уже начинается обмен шило на мыло.

{1003514} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Марине для размышлений

Из практики- повышение добавленной стоимости в продукции(или рентабельности) совершенно не равно наличию(или повышению) доходности.
В наших реалиях зачастую проще продать доску и выйти в деньги, чем продавать более переработанную продукцию.
Теоретически все правильно- 4х сторонник(сушилки,пресса и тому подобное) позволяет(ют) строгать(сушить,клеить),т.е. получать уже изделие,которое более дорогое, прибыль растет и т.д. и т.п. Но это все теория.А практика говорит,что не факт,что вам это будет выгоднее.
Решать в любом случае вам.

{1003515} 04-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Т.е. что получается, если хочешь пилить липу, надо ехать туда, где липа, если ясень, то туда, где ясень. Если речь идет просто о доске, то наверное да.
А теперь заходим в ОБИ и смотрим сколько стоит куб ступенек из бука. При чем, даже не из массива, а склеенная, сращенная из плашек мелких. Если такую продукцию делать, то абсолютно пох сколько будет стоить куб бревна бука на эстакаде 5 тыш или 10 или 15, соответственно пох и где производство размещать и за сколько километров потом готовую продукцию возить.
Пару фур в месяц, без дергатни перерабатывать до щепок, и всё.

{1003516} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Позавчера прокатился по 6-и большим торговым базам у себя в Калуге. Доски и бруса хорошего в продаже по 6600р.куб -немерено! Движухи с продажей практически никакой (со слов менеджеров).

{1003528} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

А вот интересно, как сейчас экспортёры живут?

{1003536} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Об экспортерах и не только.

Ситуация сейчас везде не супер.
И в России и в Европе,на Ближнем Востоке, в Азии спрос сократился, это факт.Но точно так же факт - кто правильно выстроил свой бизнес загружен заказами и даже спрос превышает предложение. Причем и по России и при экспорте.
Но на это в свое время потрачено много времени,сил,средств и сейчас они пользуются моментом.
Вот этому у них можно учится и учимся. Перечислять поименно смысла нет,но есть много примеров успешной работы(работаем с такими как покупатели/поставщики)

{1003537} 04-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Экспортеры?

Да отлично, судя по всему. Доска стоила 150 евро, а сейчас 100, вот всё и раскупили, ни одной палки не осталось. С такой разницей можно и не собирать объем по производителям, а грузиться прям с баз городских по 10 фур в день и всё в одном месте! Где этот наш Предсказамус, который слухи запускал о том, что цена для внутреннего покупателя будет не приподъемной из за резко возросшего спроса на экспорт? И почему же этого не произошло? На этих слухах цену подняли только на кругляк, а больше ничего не поднялось.
Куда ушли слоны, в какие города
Погонщики ведут ученого верблюда.
Куда уехал цирк, уехал он туда,
где сказку кто-то ждет и верит в чудо.

{1003547} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

да нет

Экспортеры живут очень неплохо, так как чистая прибыль возросла аж на 200 процентов от того что была, за счет роста евро

{1003584} 04-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Тогда почему никто не организует экспортные компании?
Я на этот форум в 2004 пришёл. Как раз в то время по этому поводу много возмущений было. Прибалты массово скупали пиломатериал, у себя сортировали, даробатывали и гнали в Европу. После заглохло, так как цены на нашем внутреннем рынке подтянулись и стало не выгодно. Но сейчас то, похоже, снова выгодно. Не, я не про прибалтов, почему бы у нас не организовать? Или это так сложно?
Извините, если наив написал, сам из смежников.

{1003585} 04-07-2015 (давно)

Автор:
игорь

Экспорт наелся в зимне-весенний периуд. Сейчас разгребают нахапанное. А наши стройки стоят. Причем все стройиатериалы плохо идут. С нами поддонщики перестали расчитываться тк им заводы задолжали.

{1003678} 05-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Михаил Васильевич

Сложно или нет, ответ на этот вопрос в форуме. Тут одни деятели уже несколько лет пытаются всех научить пилить и сортировать на экспорт, и что типа это выгодно. И за несколько лет так ни одной доски не смогли купить, и никого убедить не смогли. Если никто с ними не связывается, значит это о чем-то говорит.
По своему скромному опыту общения с европейскими "партнерами", могу сказать, что переговорщики они очень геморойные. Разговор всегда начинают с абсолютно неприемлемых условий сотрудничества. Нагружают голову по полной программе всякими дополнительными задачами и желательно за бесплатно.
Приезжали к нам из Эстонии как-то, березу им за евры напилить надо было. Мы решили попробовать, сырья отборного завезли, перерабатывали очень тщательно, медленно и вдумчиво, разложили по сортам, согласно их спецификации. Потом посчитали общую стоимость партии пришли к выводу, что один в один как если бы фанкряжем продать.
Потом немцы приезжали, тех сырья им надо было дохрена. Один водка-дринкером представился. Мне тогда это очень не понравилось, но не суть. В общем, все, с кем они тут переговоры проводили послали их, мягко говоря, обратно домой.
Потом делегация из Латвии к нам в город приперлась, позвали всех руководителей предприятий, конференц зал арендовали. Ну и че? Сидим разговариваем, а он мне пытается впарить какие-то грузовики б/у шные, станки ненужные и т.д. Это что за страна такая, делегация от которой приезжает и начинает всякую трехомуть б/у пытаться продать. А цену на доску он мне тогда объявил на рубли по 5000 с доставкой к ним, в то время, как у нас тогда уже рынки по 4500 брали за наличку все подряд, без всяких спецификаций.
Позаниматься то конечно можно, но только надо, чтоб свой человек там был, на тот случай если гансы на приемке мозги начнут канифолить или с оплатами тупить. Не устраивает? Да не вопрос, развернули машину и в другое место сдали. Во рожи то перекосятся:)) Но, еще раз, там представитель свой должен быть и жить.

{1003683} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Найти сообщения этого автора (Ассоциация "R" Mills)  Пожаловаться на сообщение 

Хабарову

Экспорт пиломатериалов остается приоритетным направлением, а жаль, деревянное каркасное домостроение в России могло бы стать локомотивом развития лесной промышленности. Рано или поздно, так это и будет.

А на экспорт надо поставлять конкурентоспособную продукцию.

Вот пиломатериалы с такими торцами останутся дома, хотя древесина сама по себе очень хорошая.

http://russianlumber.com/Demand/Soft/Ends_Rough.jpg

А такие 44х100 успешно конкурируют с финскими и шведскими

http://russianlumber.com/Demand/Soft/Ends_Stamp.jpg

Мало что-то напилить, требуется произвести продукт, адаптированный к определенному рынку.

{1003696} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Ассоциация "R" Mills

Это понятно, но я же не об этом говорил. Маленьким предприятиям такое просто не потянуть, им это будет не выгодно. А вот организовать базы, которые бы покупали пиломатериал с мелких лесопилок, при необходимости сушили, сортировали, доробатывали (для повышения сортности) и отправляли уже как свою продукцию на экспорт - вот это бы многим было интересно. Особенно, если бы покупался весь напил. Ведь и С-шку можно пускать на срощенный погонаж или мебельный щит. Да даже просто ламелью продавать можно первое время.
Будет ли будущее у такого предприятия, когда кризис закончится? Так ведь останется добавить только распиловку... И всё. Или я не прав?

{1003698} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Про экспорт и не только

Если не рассуждать ощущениями и слухами о ком то и говорить более менее конкретными категориями(подробно не хочется,т.к. как здесь все превращается потом в базар), то можно сказать,что работа на экспорт имеет свои огромные плюсы, но и огромные минусы и точно так же работа в России имеет свои огромные плюсы и огромные минусы.
Из моего опыта(а мы продаем на экспорт в т.ч.) - нет 100% экспортеров на промежутке времени больше 12 месяцев, т.к. бывает период, когда выгодно продавать на экспорт,а бывает, когда выгодно продавать по России и "средние" компании этим успешно пользуются,т.к. они более гибкие и даже крупняк всегда готов продавать в России,когда их все устраивает. Есть конечно производства, которые заточены в работе на экспорт,т.к. объемы огромные и их регулярно в России не продать(исторически так сложилась или хозяева за границей и под себя все выстроили).
И уверен нет уже понятия Экспортер и больше ни ни.Мы не в СССР живем уже, рынки открытые и каждый готов продавать там где есть выгода (за рубеж или в России). И эта выгода не всегда выражается только ценой....

{1003702} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Хабарову

Смотря что считать "маленьким" предприятием в лесопилении.
Производство в 700-1000 м/3 по месяцу пиломатериалов вполне успешно может заниматься экспортом - сушить, торцевать, сортировать, маркировать, упаковывать. К таким в настоящее время выстроится хоть и небольшая, но очередь.

А кооперация мелких лесопильных производств, у которых нет собственных сушильных мощностей, по созданию предприятия по доработке - правильное направление (и то не только для экспорта полезно будет).

{1003704} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Цитата:
Производство в 700-1000 м/3 по месяцу пиломатериалов вполне успешно может заниматься экспортом
Вот и я о том же. А у большенства из здесь присутствующих 300-400, а то и меньше (по моим прикидкам). Про сушильное хозяйство вообще молчу.

{1003709} 05-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Современный европейский подход-

-это когда ответ не имеет к вопросу никакого отношения.
Вопрос был-почему базу такую свою перевалочную по сушке, торцовке и сортировке не сделать. А в ответ про перспективы каркасного домостроения. Афигеть можно!
Тут в объявлениях, под Вологдой как раз, огромный сушильный комплекс в аренду сдавали, с какой-то сумасшедшей разовой загрузкой. Че не взял то, Вадим? 700 тыш в месяц просили. И лямов долеров никаких вкладывать не надо, всё уже готово, работай и зарабатывай!
Что такое 700 тыш в месяц? Если по минимуму 1000 к кубу приклеить, то чтоб аренду отбить всего 700 кубов надо переколбасить, 23 куба на день т.е. А с тем количеством лесопилок, которые там в округе есть, и с тем, по вашим словам, бездонным объемом сбыта, 700 штук за аренду отвалить-это тьфу.
Ну так почему свою базу не открываете, раз так выгодно? Скупаете вест напил, сушите, сортируете, упаковываете, и считаете чемоданы денег. В чем затык то?

{1003712} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

По поводу скупки от мелких лесопилок и потом на экспорт

Это предложение не более чем идея, которая ни к чему не приведет!
Из 100% доски, которую привезут, на экспорт пойдет в самом лучшем случае 50%. В самом лучшем! Перечислять почему здесь не буду.
Если посчитать - % того, что пойдет на экспорт +расходы на торцовку,сортировку и т.д., то получится,что продавать не выгодно!
В этой истории возникнет очень простой вопрос - на ком будут концентрироваться убытки? По предлагаемой идее - эти убытки будут концентрироваться на том кто скупает("экспортере"). И перед ним потом встанет вопрос - куда девать "негодное". Сейчас этим вопросом озадачены те, кто пилит...

{1003713} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

С сушилками и интереснее варианты найти можно. Ну, для примера, некоторые предприятия не могут найти применение отработанному пару (120-150 градусов). Сейчас он у них просто пропадает, готовы отдавать за символическую цену. А если его в сушилки? :)

{1003715} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Александр
Цитата:
Это предложение не более чем идея, которая ни к чему не приведет!
Уже писал выше, что эта идея работала в середине нулевых в прибалтийских странах. Читал (и много) об этом на этом же самом форуме.

{1003716} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Хабарову

Любой совместный проект - это люди, их готовность понимать друг друга, делить + и особенно делить -.Как коротко живущий проект это имеет место, но это до первого "косяка".Делить + жаждущих море,а делить - желающих мало и сразу начинается перекладывание ответственности и вины. Пишу это на основании своего личного опыта и опыта партнеров.
И точно так же будет с обсуждаемой идеей.Именно так и не по другому.
Идея совместной работы экспортера и лесопилок, это тактическая идея,когда одни получают от других то,что не имеют.Но как только одни получат то,что не имеют или как только получится серьезный минус, то сразу все распадется.

{1003721} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Александр

Это уже другая тема (про людей).
Буду рад, если кому то эта идея понравится. Ну а если ни кому не понравится - значит не судьба. :)

{1003733} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Хабарову

Все таки бизнес,это реализация идеи в работающий проект. Ваша идея(не новая конечно) - совместная работа экспортера(по сути торговой компании) и лесопилки(производителя) здравая. И я лично знаю такие работающие связки, реально работающие и причем не один год.Они работают именно потому,что прошли через большой опыт - расставаний,смен партнеров,убытков/прибыли..
Есть несколько важных моментов для взаимовыгодной работы и лучшая цена далеко не единственное свойство данного "кооператива". Именно поэтому я писал об акцентах на человеческие качества участников...

{1003738} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Александр, да знаю я всё это. Мне же по работе со многими общаться приходится. Вот недавно общался с человеком, который является главным инженером на одном предприятии и является владельцем (но не директором) другого. В общем у них не хилая группа предприятий, осуществляющая полный цикл деревообработки, начиная с лесозаготовки. Опил и стружку они не перерабатывают, они их просто сдают на одно из предприятий группы (не бесплатно).

Просто этот кризис надолго (по моему мнению), а "под лежачий камень вода не течёт". Думать надо и искать решения.

{1003743} 05-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

В принципе, кризис даже в чем-то полезен - заставляет активизироваться, находить из него выход. Те, кто раньше был удовлетворен внутренним рынком, начинают интересоваться экспортом, изучают цены, стандарты по сортировке, прочие условия - судим по увеличившимуся количеству приходящих писем. Все будет хорошо: и Скандинавской сортировкой овладеем, и березовыми пиломатериалами Америке с Китаем поможем, и для себя каркасные пиломатериалы будем производить по самым доступным ценам.

{1003808} 06-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Вадим

Сначала Вы выложили сюда фото, которое уважаемые люди прокомментировали: как не надо пилить березу. Перед этим Вы выложили картинку схемы распиловки с выходом 42% из ф30.
И Вы после этого еще и семинары платные устраиваете?!
Какими еще "аргументами" прибьете?
Агитируете в бизнес путем сортировки, но сами этим бизнесом не занимаетесь. Ни на один конкретный профильный вопрос ответить не можете, а только уходите от ответов.
Вы говорили, что продавали 10 тыш кубов в месяц и через этот форум в том числе. Ну допустим. А скажите пожалуйста, вот эти люди, которые Вам 10 тыш кубов здесь продали, они с Вам работают сейчас? Или Вам нужен еще бОльший объём, раз объявления о покупке регулярно обновляете?
О поиске инвестора с лямами в долеровом эквиваленте Вы зачем сюда объявления подаете? Вы думаете сюда часто заходят люди с чемоданами свободных долеров?
В аренду полно всего, так чего ж не берете?
п.с. ничего личного, абсолютно ничего не придумал, просто разбор написанного.

{1003838} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Найти сообщения этого автора (Felicita)  Пожаловаться на сообщение 

Что интересно

В Ассоциации RMILLS целых ТРИ участника и на своих сайтах они даже мимоходом не упоминают о великой чести состоять в рядах такой достойной и "полезной" ассоциации. Ну а штампы такой авторитетной организации ставить на своей продукции им наверное совесть не позволяет. Парадокс!

{1003841} 06-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Следовательно...

не утверждаю, но предположу, что их целью является не покупка доски, а навязывание "необходимой" идеи о платном обучении сортировщика.
Исходя из многолетних не отвеченных профильных вопросов, предположительно ч.т.д.

{1003845} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Согласен

Кроме слова "предположительно".

{1003868} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Тема: У кого какие прогнозы?

Для тех кому пиломатериалы:

- Торцевать: Не надо;

- Сортировать: Не надо;

- Маркировать: Не надо;

- Упаковывать: Не надо;

Для таких прогнозы отрицательные

И обучаться сортировке халявщикам - только время тратить.

А для остальных производителей, кто пиломатериалы: торцует, сортирует, маркирует, в пленку пакетирует - у таких все нормально, прогноз положительный.

{1003876} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

https://img-fotki.yandex.ru/get/4609/vlad-gusin.0/0_40c48_72f2a7b6_orig.jpg

Производителям таких пиломатериалов долго не протянуть, только лес и деньги переводят за зря.

{1003891} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

Прошлый и нынешний кризис

В прошлый кризис была поддержка строительной отрасли государством, а в этот тишина.
Отсюда делайте вывод.

{1003905} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

А такие пиломатериалы будут всегда продаваться и на внутренний рынок, и на экспорт.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6720/87384181.5/0_e12a3_2dfb21f0_orig.jpg

Фото с небольшого предприятия (600-700 м/3 по месяцу), но хозяин здесь - ХОЗЯИН и культура производства на высшем уровне!

{1003909} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

для Ассоциация "R" Mills

Не люблю вмешиваться в чужие дискуссии, но в данный момент вмешаюсь.
Вы часто приводите примеры в виде фото,аргументируя свои позиции и часто читаю, что вы профессионал в своем деле. Так вот скажу вам - не профессионально подмешивать факты и выдавать одно за другое.
Синяя доска, черная доска, которая "неликвидна" при продаже на экспорт получается даже уже самых ярых сторонников скандинавской сортировки. От этого никогда не избавится, утверждать,что этого не будет наивно!!
Даже производства, которые после пиления сушат 100% пиломатериалов все равно имеют материал,который вы показываете на крайнем фото. А что вам такое могут поставлять, так это уже ваши отношения с конкретным поставщиком, тем более,как я могу сделать вывод, такая ситуация изначально очень очень вероятна.

{1003912} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Вот будет из этого толк? Какие прогнозы для такого производства?

https://img-fotki.yandex.ru/get/4903/vlad-gusin.0/0_417cd_9accb1c3_-1-XL.jpg

{1003927} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

Ужас какой то

{1003929} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

для Ассоциация "R" Mills

Вы молодец(цы), у вас можно поучится, достойно внимания:
1. Приводить примеры того,что нужно вам и всячески показывая выгоду вашего предложения. Т.е. главное показывать плюс.
2.При этом говорить только о привлекательностях, причем умалчивая о непривлекательности(а они серьезные).
3.Для убедительности приводить противоположные примеры, пусть они отношения не имеют к реальности, зачастую подмешивая факты,но зато главное эффект.
Абсолютно серьезно пишу - есть чему поучится, как в плане того,что говорите, так и в плане того о чем умаличиваете. Вот уж во истину - кризис припрет и надо крутится).

{1003935} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Анатолий Николаевич

Александр

Для меня эта картина не нова, хотя не в таких масштабах на мелких лесопилках. Это еще цветочки, сплошь и рядом прокладки сырые, расположены в шахматном порядке и в добавок из подгорбыльных досок. Чтобы выбрать 5 м3 нужно перелопатить 10-20 м3.

{1003941} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Я хоть что-то предлагаю, и немного, но кое-что получается.
Но это лучше, чем ничего не делать.

{1003950} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Цитата:
2.При этом говорить только о привлекательностях, причем умалчивая о непривлекательности(а они серьезные)

Какие непривлекательности:

В торцовке?

В сортировке?

В маркировке?

В пакетировке?

В том, что все это надо проводить, тратить время и усилия?

{1003953} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Я думаю вы же эту работу не для мира во всем мире делаете?
Это ваш бизнес.Создание, продвижение и особенно поддержание своей марки, бренда стоит очень дорого. Это ваши риски и это ваш актив.
Я думаю,что если бы вы работали обезличено было бы проще, но вы же продвигаете бренд? Это не просто. Достойно внимания и уважения!

{1003956} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

для Ассоциация "R" Mills

Существенные недостатки?
Торцовка,маркировка,пакетировка - набор действий, который позволит упорядочить продукцию,но существенно на сортировку и как следствие на стоимость(по вашим рассуждениям) не влияет.Подчеркиваю СУЩЕСТВЕННО. Недостаток существенный для мелких пильщиков совершенно в другом!

{1003961} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Дело не только в стоимости, а больше будут проданы или не проданы неторцованные, несортированные, немаркированные пиломатериалы вообще. Прогноз быть проданными мало, если у конкурентов такие же торцованные, сортированные, маркированные.

{1003964} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Цитата:
Я думаю вы же эту работу не для мира во всем мире делаете?

Не поверите, но угадали - для мира во всем мире и цивилизованной работе с пиломатериалами. Чтобы между производителями и потребителями был мир, согласие, доверие - значит взаимовыгодное сотрудничество.

Если Вы опытный специалист в областе стандартизации, пожалуйста, присоединяйтесь к Ассоциации - будете включены в экспертный совет и сможете улучшить Мир тоже.

{1003979} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Александр

Благодарю за приглашение. Я капиталист, правда по масштабу бизнеса скорее микро-капиталист, но считаю,что главное в бизнесе это прибыль и надо выстраивать дело так,чтобы получать прибыль, которая устраивает и позволяет развиваться(это цель). И давно уже пришел к выводу,что нужно полоть "свою грядку", не давать советов и не учить тех,кому это не нужно и кто об этом не просит. Но за уроки спасибо.

{1004027} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Ассоциация "R" Mills

Кстати для некоторых, если материал выложенный в последнем фото не синий, лучше не придумать.

По поводу сортировки и лэйбы.
Никто не говорит что сортировать будь то по нордиктимберу, госту или любому другому тиберу не нужно. Нужно. Но делать это стоит только при условии финансовой выгоды. А выгоды финансовой в этой операции пока-что нет. Мелкому производителю с объемом переработки до 1000 кбм куда интересней продать по среднерыночной цене но весь напил чем продавать только высокие сорта, которых не более 20-30%, по цене немного выше рынка. Что делать с остальным? В щепу?
Когда встречаются продавец и покупатель все моменты по качеству, сортности и количеству, равно как и условия поставок и порядок расчетов обсуждаются индивидуально для каждой ситуации. Есть финансовая заинтересованость сторон - бизнес идет. Нет - на нет и суда нет. А будет в торце лэйба РМИЛС или нет? Да пофигу. Вы не в состоянии чего-либо гарантировать ниодной из сторон. Прогноз однозначный. Это даже не прогноз а аксиома.

{1004050} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Пчел

Найти сообщения этого автора (Пчел)  Пожаловаться на сообщение 

О кризисе.
Это не кризис , а изменение государственной политики. Раньше (до кризиса) государство раздавало деньги в народ, народ привык к разкайфовке. Теперь , когда деньги приходится зарабатывать, оказалось что это тяжело. Привычка легко зарабатывать не дает покоя. Раньше за 30000 р/мес (1000 долларов) никто не хотел работать на производстве, так как была масса вариантов где было легче и больше заработать. Сейчас стали приходить на производство нормальные люди. Общество жило на не заработанные деньги, сейчас все встает на свои места.
О лесе.
Задумайтесь какой процент используется древесины от лесобилета? 20% или 30%? При таком хозяйствовании хочется иметь рентабельное производство? Повернитесь лицом к отходам, в них вся прибыль. Нужно научиться быть конкурентноспособными, быть лучшими (и в качестве (Европа) и в себестоимости (Китай)).

{1004062} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Хабаров

Скорее это изменение государственной политики в связи с кризисом. А так всё верно, халява, похоже, закончилась, начинаем жить экономно.
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова:
Цитата:
В новых экономических условиях давать возможность казнокрадам оприходовать 30&#8722;40% бюджетных трат — роскошь, которую мы не можем себе позволить даже не этически, а экономически.
Всё интервью здесь https://news.mail.ru/politics/22526160/

{1004076} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

пчел

Какой ты умный!
За тыщу баксов никто работать не хочет, и за сто не хотят работать и за пятьдесят.
Разницы в зарплате нет! Есть понятие о престиже профессии..
Так вот смысл именно в этом, на производстве работать абсолютно непрестижно и гемморойно. Так было в нашей стране из покон веков.
А не в тыще долларов дело как ты пишешь..

{1004114} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Цитата:
Никто не говорит что сортировать будь то по нордиктимберу, госту или любому другому тиберу не нужно. Нужно. Но делать это стоит только при условии финансовой выгоды.

А как вы ее эту финансовую выгоду получите, если неторцованные, несортированные, немаркированные пиломатериалы вообще продать не сможете, вот и будет у вас эта неупущенная выгода лежать на складе синеть, чернеть, плесневеть.

{1004129} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Ага! Счас...

11 лет пилю и все накапливаю и накапливаю...
Покажите мне хоть одну пилораму где материал накапливается потому-что не ОТМАРКИРОВАН. Открою вам большую тайну - строительный рынок потребляет все, и торцеванное, и синее, и в дырках и в армянском размере. Так что ничего нигде не накапливается. Повторюсь. Кто имеет желание и возможности работать на экспорт по Гостам, разберется и сам во всяких правилах сортировки. Основной момент это реальный бизнес-партнер а не умение сортировать, лэйба в торце или членство в какой-либо ассоциации. С вами обсуждалось неоднократно: чем конкретно вы можете помочь производителю в организации сбыта своей продукции на европейский или среднеазиатский рынок? Обучить сортировке? Ну обучили, дальше что?

{1004136} 06-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

А дальше?

Ждать звонка :)) Корабль с кониками пока застрял в панамском канале, как только в Питер прибултыхается, так позвонят.
Так то по идее, ну если надо зарубежному покупателю отсортировать, так в чем проблема, нанять за бабки специалиста по сортировке, выделить ему помогал, пускай подтверждает качество и ставит свой штемпель. Это будет служить одним из оснований для оплаты товара до его отъезда. А если что не так по приходу, то ответственность будет лежать на сортировщике, пусть покупатели с него деньги и спрашивают в случае не соответствия.
Нотариусы ведь несут ответственность за заверенные документы, вот и сортировщики тоже.

{1004177} 06-07-2015 (давно)

Автор:
Пчел

Найти сообщения этого автора (Пчел)  Пожаловаться на сообщение 

R mills

- Торцевать

- Сортировать

- Маркировать

- Упаковывать

Самое главное забыли, сперва нужно научиться много и качественно пилить и сушить, а остальное само приложиться

{1004204} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Цитата:
чем конкретно вы можете помочь производителю в организации сбыта своей продукции на европейский или среднеазиатский рынок? Обучить сортировке? Ну обучили, дальше что?

Читайте здесь: http://пропил.рф

Чтобы успешно ловить рыбу, сначала надо настроить удочки на ту, которую хотите поймать. Так и в продажах (и не только пиломатериалов) - готовьте снасти: торцуйте, сортируйте, маркируйте. Прикормить место тоже полезно.

{1004218} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Лексикон выдает высококлассного специалиста

Все сводится к наживке и крючку. На кого охотитесь? На леща или лоха? Ну что вам пожелать?
Ни хвоста, ни чешуи!

{1004221} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Не любите вы свою работу, видно, так банальное пополнение ресурсов.
Не продал, так понадкусывал.

{1004224} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Вадим

Найти сообщения этого автора (Вадим)  Пожаловаться на сообщение 

Ассоциация "R" Mills

Сколько будут стоить услуги вашей фирмы если нанять вас для сортировки?
Допустим напилил пилорамщик 1000 кубов, позвал ваших специалистов, они приехали на пару дней, все по кучкам разложили, штампиков на торцы нашлепали и на следующую пилораму.
В итоге вы в прибыле, пилорамщик в прибыле, покупатель с отсортированным пиломатериалом.
Ну или возможны другие варианты. Цена вопроса?

{1004225} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Цитата:
Самое главное забыли, сперва нужно научиться много и качественно пилить и сушить, а остальное само приложиться

Переход количества в качество? Может быть. Тогда ждем, когда приложится.

{1004226} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Вадим

Спасибо за совет, уже конструктв, надо обдумать.
По сортировке березовых пиломатериалов вполне приемлем.
Обучение и практика сортировщика займет несколько недель
По хвое же, лучше обучить 2-3 своих специалистов по сортировке, ассоциация их сертифицирует и будет им профессиональное счастье - вполне уважаемая работа. Обучение и практика займет 4-5 дней. Сколько это будет стоить? Можем Про-Боно для одной-двух компаний, сколько внесете на развитие ассоциации, столько и будет - от щедроты души.

{1004227} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Вадим

Найти сообщения этого автора (Вадим)  Пожаловаться на сообщение 

Ассоциация "R" Mills

НЕ НЕ. Никого учить ненадо. Чистый Аутсосорсинг. Цена вопроса?

{1004229} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Вадим

Оказание таких услуг не предусматривалось. Рассмотрив возможности. Спасибо за совет.

{1004235} 07-07-2015 (давно)

Автор:
АлександЭр

Не, не рассмотрите, у Вас гербалайф2, только под лозунгом "иф ю вонт ту луз ё мани аск ми хау":)
Есть две стороны: продавец и покупатель. Одни боятся, что им не заплатят, другие-что им не того качества отгрузят. Значит нужна 3-я сторона-посредник, который берет на себя весь промежуточный процесс и несет ответственность.
По цене аутсорсинга. Производителю за всю возню, предлагалось примерно 200 руб за куб, ничего не придумал, это здесь было написано.
Есть одно Но. Если это не 3-х сторонний договор и сортировщик находится в штате производителя, то и вся ответственность за качество лежит на производителе, и не важно сертифицированный этот сортировщик или нет.
А вот если сортировку осуществляла 3-я независимая сторона, то и ответственность за качество будет на ней.
Так почему бы не создать мобильный отряд сертифицированных сортировщиков, работающих в компании, которая несет за них ответственность, и зарабатывать на этих услугах деньги? Брать объемом и со всех бабки собирать, а не внедрять на каждое производство такого специалиста?
п.с. ответа, как обычно, не жду.

{1004431} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Как не странно, но в поддежку АлександЭр.
Учить людей в некоторых компаниях гораздо проще и безопаснее (в плане денег), чем делать самому и отвечать своими кровными. Как минимум такие парни запросят за свои услуги 800...1300р. куб по входному сырью + проезд, проживание.... Ну и в финале лицом отвечающим за расчеты и отобранный материал они никогда не будут. Риски есть однако!!! Тьфу на нее на экспортную отгрузку, торцовку.... Будем все перерабатывать у себя. Да и складывать как надо - научились давно (даже лазеры на стойках стоят). Вон у нас , в Калужской области, постановлением губернатора за вывоз кругляка с территории области - почти расстрел!!!А что? Я поддерживаю. Готов еще нарастить обобьем!!!

{1004432} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

+ Торцуйте
+ Сортируйте
+ Маркируйте
+ Пакетируйте

И все найдет свой сбыт и в России, и на экспорт.
Не продается у тех, кто работать и учиться не хочет.

Вот и этот (только закончили) скоро станет моряком и отправится в жаркие страны.
Мир развивается и леса надо больше, и больше.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4416/87384181.5/0_e12c3_97d4325_orig.jpg

{1004452} 07-07-2015 (давно)

Автор:
Felicita

Рмилс

Может сначала научится правильно сушить? Или ваш буржуй за штамп в торце платит? А штамп вроде и не ваш.

{1004560} 08-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Фелисита

Ассоциация не занимается торговлей пиломатериалами - Ассоциация некоммерческая организация, занимается стандартизацией, помагает с сортировкой пиломатериалов, с маркетингом.

{1004562} 08-07-2015 (давно)

Автор:
Ассоциация "R" Mills

Всем

Услышал в свой адрес, что всем надоело читать про стандартизацию, сортировку и т.д. Если так, то приношу извинения и больше не буду беспокоить сообщество.

{1006385} 15-07-2015 (давно)

Автор:
Идущий

О тему "замутил" И САМ ПРОПАЛ :).
Так то работаю, 4 дома в работе, один уже готов, три в разных стадиях готовности.
Беседку такую влепил смешную, оцилиндровку два проекта реализовал.
Короче кручусь.
Плюнул на не стыковку цен, пиловочник по входу на складе 2400 - 2500 р/м3, доску 6-ти метровую отдаю по 5700р/м3, но за счет высокой добавленной стоимости пилмата в домокомплектах выплываю, многое стал делать сам, строгаю,калибрую, но не сушу.
Короче, трудимся, что ещё остаётся?

{1106126} 16-06-2016 (давно)

Автор:
Дмитрий

Прогнозы

ну и какие у кого прогнозы, как спрос и цены?

{1106186} 16-06-2016 (давно)

Автор:
Алекс71

Розница. Тульская обл. На обрезную спрос упал довольно сильно. На базах - по 6800-7000 рупий. т.е. розничные цены уровня прошлого сезона.
У всех полно дюймовки. Синяя ) Погода не балует...Год-два назад разлеталась к майским праздникам.
Раньше активно 2-й сорт брали на опалубки - сейчас народ массово перешёл на винтовые сваи.
На строганину спрос, опять же, на уровне прошлого сезона, не хуже, по-крайней мере.

{1106302} 17-06-2016 (давно)

Автор:
максим

Найти сообщения этого автора (максим)  Пожаловаться на сообщение 

У нас третью неделю льет как из ведра. С круглым у многих дефицит, поэтому спрос зашкаливает. В этом году не бывалый интерес к 25*100 второго сорта. На рынках все сами удивляются. Видимо покупатели таким способом экономят вместо 25*150... А так - лето, оно и в африке лето!!!
Дмитрий, как у Вас? Дисковым производством обзавелись?

{1106480} 17-06-2016 (давно)

Автор:
антолий

Найти сообщения этого автора (антолий)  Пожаловаться на сообщение 

В Томске пилмат 6-6,5 розница, 5,6 казахи берут,с кругляком не густо,ближе к зиме будем мозг чесать,как очередную зиму пережить.Да вот наш государь опять обещает бизнесу "помочь"!

{1131191} 02-10-2016 (давно)

Автор:
Дмитрий

"мелочевке" смерть приходит

Лес уже до 3500 доходит в цене, а доска растёт в цене непропорционально медленнее.
Наверное все недотепы, бестолочи и недружащие с арифметикой вымрут?
А? Кто как думает?

{1138193} 31-10-2016 (давно)

Автор:
кузнецов илья александрович

Найти сообщения этого автора (кузнецов илья александрович)  Пожаловаться на сообщение 

ууух какая тема !

Ярославль ... распиловка 1300 м3 ... лес 3000 руб ... продаю на конечных потребителей .... 6500-6600руб- средняя доска с базы ... припилы 6 метровые 6200-6500 руб .... текущие расходы покрываю , чуть остается на амортизацию и нифия на развитие .... ))) боюсь зиму , ожидаю понижение спроса ...., но будем биться ... а чего делать то... ?)))
Собираем домокомплекты из бруса , оцб , ручная рубка .... понижение спроса на лицо .... наблюдаем отказ от домов до "лучших времен" .... в этом году 3 больших объекта (ушло порядка 35о м3) ... переквалифицируемся на услуги по внутренней отделке уже возведенных ... )))...., но будем биться ... а чего делать то ... ?))) ...
удачи всем , коллеги !
п.с . спасибо дождям ! .... август -октябрь порадовал спросом .... )))

{1138233} 01-11-2016 (давно)

Автор:
Роман

Найти сообщения этого автора (Роман)  Пожаловаться на сообщение 

тоже Ярославская область

понижение спроса на продукцию очень серьезное. Доска продается, но заработать на ней (и даже остаться на плаву можно если пилить огромный объем. Если честно, такой задницы у меня не было никогда

{1138510} 01-11-2016 (давно)

Автор:
влад

Найти сообщения этого автора (влад)  Пожаловаться на сообщение 

Народ вообще одурел.Помешался на некондиции,уже звонят и спрашивают есть доска некондиция,а другой раз и брус 150*150 некондиция.Начинаю спрашивать что значит некондиция,не один толком не ответил.

{1138545} 01-11-2016 (давно)

Автор:
Сергей(П)

Найти сообщения этого автора (Сергей(П))  Пожаловаться на сообщение 

влад

А вы как называете пилмат у которого геометрия нарушена или размер, т.е переводя на русский в одной из шести плоскостей получился не прямоугольник а тропеция или не дай бог ещё что? Или у вас брака не бывает?

{1138567} 01-11-2016 (давно)

Автор:
Vospitannik

Найти сообщения этого автора (Vospitannik)  Пожаловаться на сообщение 

Также раскупили всю доску 4 сорта и вносят уже предоплату на будущие объемы.
Пиловочник в цене подрос лиственница по 3800 руб/куб, ели пока нет китайцы её по 70 долл в порту скупают.
Пиломатериал 1-2 сорта лиственницу продаю по 9500 руб/куб с базы. Затоваривания нет, пока все продается.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU