Интернет-форумы лесной отрасли   Токарный центр с ЧПУ с автоматической сменой резцов

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Химическая продукция
Цена на уголь 2014
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{798515} 15-11-2013 (давно)

Автор:
Алексей

Найти сообщения этого автора (Алексей)  Пожаловаться на сообщение 

Что думаете? Какие тенеденции?

Писал уже в теме уголь 2013, повторюсь
Для инфо.
Уже заключил контракт на поставку угля, с графиком поставок на весь сезон 2014.
Уголь крупный, просеянный, типа премиум.
3-шка с нашим брендированным мешком (6,5 р.) и доставкой до г.Москва 54 р., цена закреплена на весь сезон, поставщик проверенный.(то есть если считать с места в полипроилене где то 14,5-15 получается)
Знаю, кто то скажет дорого, но считаю за качество и стабильность надо платить.
Мониторили тут качество угля в разных сетях, самое .. в ашане и перекрестке, одна сплошная пыль. Мне такого и за 5 р. не нужно.
Нормальная цена, + контроль качества и правильное позиционирование на рынке и будет вам успех!
Поставщик - Нижний новгород.

PS: Например в тот же ашан, в прошлом году, после того как показали им результаты наших "исследований" отгрузили около 100 тыс. шт. трешек. Съели, просят еще.
Нужен погонаж на экспорт? Четырехсторонние станки Beaver PRO!

{799431} 18-11-2013 (давно)

Автор:
Кирилл Ьолстов

Найти сообщения этого автора (Кирилл Ьолстов)  Пожаловаться на сообщение 

Контракт на весь сезон - это хорошо. Но мне кажется что цена всё-таки должна быть выше. У нас цена с сетями 69 рублей влючая логистику и НДС.
У нас цена сырья 500 руб/куб. Какая цена у Вас? Если сырьё бесплатное, то тогда и 54 рубля нормально.
Всё-таки надо цены повышать. Постоянные издержки тольоо растут. Скорей бы металлурги из кризиса выбрались, тогда и у на рынке угля появится дефицит.
Удачи!

{800919} 21-11-2013 (давно)

Автор:
КТБ

Найти сообщения этого автора (КТБ)  Пожаловаться на сообщение 

850р/куб

{801008} 21-11-2013 (давно)

Автор:
Кирилл Ьолстов

Уважаемый КГБ, какая у Вас цена на 3 кг мешок для сетей? Мне кажется что НЕ 54 рубля с НДС. Так?

{801049} 21-11-2013 (давно)

Автор:
uralpromugol

Найти сообщения этого автора (uralpromugol)  Пожаловаться на сообщение 

Добрый день!

мне кажется,что не даст год грядущий повышения в цене,что конечно печально как производителю,думаю останется такой же.

конечно металлурги потребитель хороший, но многие переоснащают производство закуп угля падает, предприятия выпускающие активированый уголь серьезно занижают цену.

видимо выход как и всегда зиму работать на склад а с весны ждать сезона.

всем удачи в наступающем году хоть и прогнозы пессиместичные.

{801056} 21-11-2013 (давно)

Автор:
КТБ

есть и ниже,есть и выше.
так же как и у вас ,вобщем.

{802694} 25-11-2013 (давно)

Автор:
КТБ

правда забыл добавить-по 850р это стволы кривуны 5-6метров посчитаные и принятые точковкой как деловая(по малому радиусу,без учета сбежимости,без учета коры) и полугодовой естественной сушки(летний спил)
так что приёмка благоприятная,хоть и дорогая.

{807110} 06-12-2013 (давно)

Автор:
Кирилл Ьолстов

ЦЕНЫ, Цены, цены ...

23 рубля за кг в крафте с доставкой и НДС.
Коллеги, уже декабрь заканчивается, хватит по 9,5 рублей с Ктрова отгружать.
(Не в городе дело, не обижайтесь.)
Есть чёткая информация что некоторых перекупов, давно известных на рынке, сети исключают из поставщиков.
Всем желаю терпения и ПРИБЫЛИ.
С уважением
Толстов К.

{832817} 12-02-2014 (давно)

Автор:
сергей

Найти сообщения этого автора (сергей)  Пожаловаться на сообщение 

Цена?

Доброго времени суток всем участникам форума! Данное обращение относиться скорее всего к "производителям". Уважаемые производители! Данный форум посещают не только "перекупщики" но и закупщики крупных сетей! И увидев обьявление(продаем уголь на конце географии 3 кг по 43руб)у людей складывается не правильное впечатление о ценах на рынке.Поэтому если вы размещаете обьявление то размещайте его корректно.Т.Е уголь 3 кг цена с доставкой до г.Москва,Питер и т.д цена такая, оплата налом или безналом с ндс либо без.Тогда у людей будет корректная информация.И у поставщиков поставляющих товары в сети тоже.Всем удачи в бизнесе!!!

{914374} 10-10-2014 (давно)

Автор:
КТБ

а не на конце географии по 45-48 руб трёха сейчас?
а дуб тянется к 1100рублям за куб,если не адыгейско-ворованый....
как такой расклад?

{916706} 16-10-2014 (давно)

Автор:
КТБ

Для того чтобы поднялась цена в нутри страны-надо сейчас,когда рубль упал до крайности и наличествует очень благоприятный валютный курс-выгрызать и выкидывать значительную часть продукта на внешний рынок,создавая дефицит и последующий ажиотаж,иначе...
Подъем цены тоже случится,но чуть позже,когда накроются медным тазом собственные производства,которые уже сейчас из-за подъема стоимости сырья(леса-дров),энергоносителей(и э/э и бенз) и заработных плат дышат "на ладан"...

{925542} 11-11-2014 (давно)

Автор:
Кирилл Толстов

Найти сообщения этого автора (Кирилл Толстов)  Пожаловаться на сообщение 

Цены 2014 - 2015

Цена на 2015 за 1 кг в п/п не менее 21 руб с НДС.
Объём - фура сдоставкой не более 500 км.
Контракты уже подписаны, некоторые даже предоплату сделали.
Ниже торгуют только те у кого ворованное сырьё или сырьё это поддоны, срезки, горбыль и т.п.
КГБ совершенно прав насчёт экспорта. Только сегодня с турками разговаривал. Поляки итак у нас уже каждый год закупают (хотя у них Украина под боком).
Призыв простой - цените свой труд, цена должны быть адекватна затратам. Формула простая СЫРЬЁ+ЗП+АРЕНДА+ЭЛЕКТРИЧЕСТВО+БЕНЗИН+НАЛОГИ х РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.

Толстов Кирилл

{926979} 14-11-2014 (давно)

Автор:
Тверьковка

Найти сообщения этого автора (Тверьковка)  Пожаловаться на сообщение 

Коллеги, поставляющие уголь в сети. А вы приводите цифры с учетом бонусов сетей или нетто-цены?

{927494} 16-11-2014 (давно)

Автор:
Кирилл Толстов

Цена приведена нетто.

{927771} 17-11-2014 (давно)

Автор:
Тверьковка

Кирилл, если 21 руб. с НДС - это у вас нетто цена, то сколько ваша трешка стоит в гипермаркете? Если не секрет. А то в Леруа сейчас 2,5 кг стоит 65 руб.

{927842} 17-11-2014 (давно)

Автор:
Кирилл Толстов

3 кг кажется в районе 105 рублей в супермаркетах нашей сети. Летом они чудят, иногда до 85 опускают, но это уже "произвольная программа" сети.

{927859} 17-11-2014 (давно)

Автор:
Тверьковка

http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/tovary_dlya_piknika/ugol_drova/11437179/

Грильков демпингует?

{927866} 17-11-2014 (давно)

Автор:
сергей

цена.

Добрый день.Не о том вы все говорите!! Надо говорить о том как цену на уголь поднять для сетей и не только.Чтобы всем хорошо было и производителям и не производителям.Про бензин налоги и прочее у нас не кто не спрашивает.А вы все в леруа цена... так вы ее такой и делаете отдавая за 3 копейки. Нужна цен в сети за те же 2,5 кг-100руб.Тогда все будет ок.

{928211} 18-11-2014 (давно)

Автор:
КТБ

так это же "Эконом"-это годовалый уголь с 50% отсевом в мешке и еще 30% ёлки ;)
как и в ашане такое "*" есть-высыпал мешок,3 полешка целых,одно из них "недопал" и пыль на пол мангала.
и производитель тоже как бы и не сильно виноват-когда сеть интересует только низкая закупочная цена,ну чтож-можно выкрутиться и так:
"ЗАКУПАЕМ ОТСЕВ КРУГЛЫЙ ГОД,нал,безнал"
"закупаем уголь круглый год ,п/п,биг/бэг"
-кручу верчу .... хочу...
МИКСТ-"ЭКОНОМ" 3кгкрафт-36 рублей опт...
как-то так ;)

{928243} 18-11-2014 (давно)

Автор:
Кирилл Толстов

Для тверьковка по поводу демпинга

Нет, Грикофф как раз молодцы, держат высокую цену и у них сеть берёт только когда местная "мелочь" себе на .... наступит - т.е. не справляется с "заглоченными" на переговорах объёмами.
Кстати "мелочь" постоянно мигрирует по области, старые закрывают производство, новые открывают.
Обязательно раз в год появляется "гигант", начиташийся про "лёгкость" нашего бизнеса, надевает "треуголку" на голову, прётся в сеть с предложением "совершенно уникльным" (например 54 руб за трёшку с развозкой по магазинам), гадит рынок и через 2 года уже весь в кредитах и без прибыли закрывается. Или фасует отсев и поддоны в оставшиеся мешки и "борется", "борется", "борется" ....

{936325} 07-12-2014 (давно)

Автор:
Иванов Петр Петрович

Найти сообщения этого автора (Иванов Петр Петрович)  Пожаловаться на сообщение 

Согласен цена минимум 21 руб.но обязательно качество для потребителя,реализуем "опт" "ПРЕМИУМ" В 3 кг по 85 руб.с учетом цены на пакет с вырубленными ручками 20руб.уголь качество один к одному, но отборка ручная,а это стоит затрат на з\п.

{940528} 20-12-2014 (давно)

Автор:
александр

Найти сообщения этого автора (александр)  Пожаловаться на сообщение 

уголь

коллеги что думаете о ценах на сезон 2015 в связи с последними событиями

{940754} 21-12-2014 (давно)

Автор:
Кирилл Толстов

уголь 2015

Последние события - ничего особеннго. Всё детство нам говорили, "враг за океаном", "будь готов к труду и обороне". Оборона как бы не дело углежёга, а вот труд - это наше.
Две фуры отгрузил в Европу, как побочный эффект "событий"
В сеть выставил на 2015 год 3 кг по 79 руб, 5 кг по 129 руб. Сеть уже подписала новые цены.
С ужасом жду повышения цен от жлобов перевозчиков (жлобы потому что цены на дизтопливо не изменились, а один мне уже 20% добавил на рейс). Также не знаю что "мешкоделы" по ценам объявят.
В России два врага - коррупция и жлобы.

{941083} 22-12-2014 (давно)

Автор:
александр

Найти сообщения этого автора (александр)  Пожаловаться на сообщение 

уголь

это цены с ндс безнал а отсрочка какая

{941107} 22-12-2014 (давно)

Автор:
кирилл толстов

Найти сообщения этого автора (кирилл толстов)  Пожаловаться на сообщение 

Александр, а Вы видели сети без НДС???
Итак, с НДС, с доставкой, отсрочка 30 календарных дней.
Вообще-то всё это видно из моих постов.
Меня больше интересует мнение коллег - не занизил ли я цены?????

{959980} 18-02-2015 (давно)

Автор:
сергей

цена опроса.

Вопрос к тем кто остался в "живых". Что с ценами?? Интересно узнать мнение.Отпишитесь у кого как складывается цена на фасовку и так в полипропилене.С места и с доставкой.

{960663} 20-02-2015 (давно)

Автор:
Евгений

Найти сообщения этого автора (Евгений)  Пожаловаться на сообщение 

цены 2015 года

прошу откликнуться производителей, и с ориентироваться с ценой на уголь в 2015 году. всем понятно что за год что то произошло и как это все отразилось на цены на уголь с места в мешке п/п по регионам.
Я не знаю как у всех а у нас бензопилы взлетели будь здоров. Мягко говоря на 100%. Следовательно расходники, цепи, масло, шины. Качество персонала осталось прежним (посредственным) это все те же выходцы из средней Азии которым необходимо ко всему прочему сдавать экзамены, медкомиссию, которым нужно выслать денег на родину , обуть одеть, дать койку место, обогреть и накормить. А он как не знал я зыка так и не знает и считает что его работа должна стоить дороже так как он не заменимый сотрудник! Благо ДТ не подорожало на з/ч на транспорт также прут вверх! Если я уложусь уголь в п/п мешок по 10 кг на месте в 16 рублей без НДС. То вот это будит чудо! Может у кого то дела лучше ?

{962440} 25-02-2015 (давно)

Автор:
кирилл толстов

Найти сообщения этого автора (кирилл толстов)  Пожаловаться на сообщение 

Евгений - ТЫ ЖИВ И ТЫ ПОБЕДИШЬ

Хорошая цена 16 руб без НДС с места.
Если ещё и лес "безндсный", да узбеки по старому за 3 рубля с кг работают, то рентабельность у тебя проценов 60.
Но вот со второго квартала начнутся "жёсткие" перебои с налом. Если у тебя выход по месяцу около 20 - 60 тонн, то может ещё и спрячешся, а вот если с сетями работаешь, да выпуск по месяцу тонн 200, тогда будут сложности.
Более чем уверен, ты Евгений не фасуешь, не паллетишь свой уголь. С транспортом (жлобы перевозчики, я уже писал), не связан. Но так, ты мог бы ещё процентов 30 рентабельности прибавить. Хотя согласен, фуражки рядом ходят, только бы очередного гастарбайтра тебе на штраф повесить. Им звезда, тебе разочарование.
DIXI - цена хорошая, не снижай, чего и другим советую.
У нас пока чуть повыше цена получается (в сравнении с твоими условиями), но это уже маркетинг надо развивать
, да и риск повыше.
Удачи.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU