Интернет-форумы лесной отрасли  

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли
себестоимость заготовки 1 м.куб. круглого
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{499245} 22-11-2011 (давно)

Автор:
Роман

Написать автору (rikko83@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Роман)  Пожаловаться на сообщение 

Здравствуйте, из чего складывается себестоимость заготовки 1 м.куб. круглого на Вашем предприятии, укажите пожалуйста вид работ и стоимость данного вида работ. Заранее спасибо!
"КАМИ". Акция. Лучшие предложения рынка. Станки, оборудование, инструмент. Скидки до 40%

{499840} 23-11-2011 (давно)

Автор:
Виталий

Написать автору (vitalii13.88@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Виталий)  Пожаловаться на сообщение 

Попённка - 500р.
Заготовка: если нанимать - 400р, если своей техникой - 250р.
Вывозка - 250-300р.

{499902} 23-11-2011 (давно)

Автор:
Андрей Александрович

Написать автору (wood24rus@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Андрей Александрович)  Пожаловаться на сообщение 

Не поверю о себестоимости заготовки 250р/м3. Не реальная цифра.

{499947} 23-11-2011 (давно)

Автор:
Людмила

Найти сообщения этого автора (Людмила)  Пожаловаться на сообщение 

Андрею Александровичу
Это цена у них одноразовая, на 100- 200 кубов заготовки, когда з/п 150 руб. за куб заготовки, 100 руб. на ГСМ, а техника, бензопилы, запчасти у «дяди Вани» бесплатно взяли, он же и дорогу к делянке сделал, он же и налоги заплатил.

Роману

Грубо, 750 руб./м3 у меня себестоимость круглого леса получается.
Арендная плата –
Отвод лесосек –
Устройство дорог –
Стоимость работы по заготовке леса-
Стоимость работы по подвозке леса на склад -
З/п мастера -
Стоимость работы по подвозке рабочих, гсм-
ГСМ на заготовку и вывозку леса на склад, устройство дорог и др. работы-
Стоимость лесохозяйственных работ в аренде-
Амортизация техники и оборудования-
Налоги на з/п и с дохода
Непредвиденные расходы 20-25%
Условия заготовки, объем заготовки, тип техники, расстояния вывозки, тип дороги – все это на кубик ложится. У каждого своя цена получится, так что и дрова и баланс и осина гнилая уже 750 руб. себестоимость имеют. Дрова и балансы у многих продаются ниже себестоимости, к тому же они ещё требуют дополнительных затрат на реализацию (транспорт) и все это в дальнейшем компенсируются ценой на пиловочник.

{500009} 23-11-2011 (давно)

Автор:
Александр

Найти сообщения этого автора (Александр)  Пожаловаться на сообщение 

Людмила правильно все разложила

при условии, что цена попенки в аренде 70-80р м3
а если в гупе то к этой сумме добавить еще реблей 400
итого, заготовка 1150 (да если еще проходными?)
если в делянке 40% пиловочника то получаеться 1150\на 40%= 2850 м3
дрова и пр. хлам бонусом конечно, но попробуй еще продать их
одним словом уработаешся

{500311} 24-11-2011 (давно)

Автор:
Андрей Александрович

Написать автору (wood24rus@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Андрей Александрович)  Пожаловаться на сообщение 

Сейчас вижу реальные цифры себестоимости по заготовке.

{500320} 24-11-2011 (давно)

Автор:
Александр

Найти сообщения этого автора (Александр)  Пожаловаться на сообщение 

Ну так и у Виталия теже цыфры в принципе

500 попенка
400 заготовка
250 вывозка
= 1150 вкруг с дровами
когда деловой выберешь, сумма удвоится.

А на счет 250, то видел дельцов которые с пиловочника оплачивают работу, а за др. не плотят. С др. в круг выходит 250.

{500545} 25-11-2011 (давно)

Автор:
Виталий

Написать автору (vitalii13.88@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Виталий)  Пожаловаться на сообщение 

Александр, да, есть такое, плаят за пиловочник и дрова по разности, а ещё иногда платят только от 12 в диаметре.

Людмиа, цифры мои реальные, из жизни, техника и бензопилы свои, запчасти в магазине, гсм на заправке. Раньше рубили 3-4 тыс. м. куб. в год, сейчас 1-2 тыс., и то по найму. Дорогу делаем на дт-75, иногда "гуську" потаскаешь и норм. Логики в Вашем коментарии не прослеживаю, объясните пожалуйста с чего такие доводы?
Цены, которые я указал, для заготовителей в Нашем районе одинаковые, кроме арендаторов естестевенно.

Андрей Александрович, у меня есть книга расходов на заготовку, 250 рублей на куб это не минимум, можно ещё меньше.

{500563} 25-11-2011 (давно)

Автор:
Дмитрий

Написать автору (papajim@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Дмитрий)  Пожаловаться на сообщение 

250 - это много, у меня друзья 150 платят, правда еду возят даже в деляну

{500568} 25-11-2011 (давно)

Автор:
Андрей Александрович

Заготовка в 250р\м3 возможна но не в таких объемах, а если и в таких тогда условия у Вас идеальные, лесозаготовительная техника современная. Всеравно мало вероятно при Ваших объемах заготовки войти в эту цифру. Пускай это будет лишь мое мнение, но при своем опыте работы цифры другие. Возможна у нас с вами разная статья расходов, что возможно допустимо.

{500569} 25-11-2011 (давно)

Автор:
Андрей Александрович

Да и причем тут друзья платят 150р. Реч идет не о з\п, а о себестоимости заготовки 1 м3 сортимента в штабеле, в лесу.

{500708} 25-11-2011 (давно)

Автор:
Людмила

Найти сообщения этого автора (Людмила)  Пожаловаться на сообщение 

Виталию
Согласна по стоимости конкретно вашей заготовки, если не учитывать свой труд и стоимость ремонта техники с заменой изношенных или поломанных частей. З/плату рабочим некоторые и по 120 руб/куб платят. А налоги сейчас от зарплаты рабочих очень даже приличные.
Хотя небольшая нагрузка у вас на технику теперь стала по таким объемам, поэтому вы и не замечаете ремонтные затраты. Возможно МТЗ заготовка, д/т меньше и запчасти дешевле. Плюсом у вас еще идет то, что, для устройства дороги достаточно гусянку потаскать. Да и делянка наверно рядом. Все это мне очень знакомо. Если объем заготовки увеличить, платить нормальную зарплату рабочим и все налоги, то в стоимость заготовки 250 руб/ куб Вы не уберетесь. Виталий, извините, если чем обидела.

{500913} 25-11-2011 (давно)

Автор:
fred029

Написать автору (fred029@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (fred029)  Пожаловаться на сообщение 

Да нет Людмила Вы ни чем и ни кого не обидели,200руб стандартная з/плата.Но есть,но, и главное все зависит от базы,надеюсь Вы поймете.Главный бич на сегодня-это попенка,остальное решаемо(давайте кор.сост.оставим,она решаема,точнее компенсируется подпилом).Если брать механизацию,то кто мешает сделать базу,от покраски до сложного ремонта.Не мне Вам говорить,что вывозка личной техникой дает экономию до 640 р/куб,в зависимости от расстояния делянки,а если есть своя переработка,то все нужно считать не по заготовке,а по выходу.Я не могу,а точнее не хочу озвучить цифирь по факту,если это не кидок и Вы не простофиля,то куб стоит очень интересно,готов при встрече все разложить по кубам,да оно Вам всем известно.согласен все стоит нервов и деньгов,но не я это придумал,Удачи.

{501019} 26-11-2011 (давно)

Автор:
Саша Ачинец

Написать автору (snayper_1980@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Саша Ачинец)  Пожаловаться на сообщение 

Дело было так...

Объявление
"Продам лес на корню 10млн кубов переуступкой ООО.В основном лиственница (80%) Ф от 30 за 600млн руб.Или по частям (подробности упустим,писать долго)"
Переговорил я с людми,звоним
-"Продай 10тыщ по 180р"...
-"Нет,мы передумали,только всё скопом,мы уже и тупик завели и дороги доделываем"
Мне чисто любопытно,каким должен быть покупатель и что он будет с тем хозяйством делать?
Про то откуда взялся продавец и по чём ему обошёлся куб не думал,не моего ума дело.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU | Авторизация

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU