Интернет-форумы лесной отрасли   Оригинальные ленточно-делительные станки High-Point - только в "КАМИ"

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Пиломатериалы
Выход пиломатериала обрезного из круглого леса
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{32469} 14-11-2005 (давно)

Автор:
Ирина

Найти сообщения этого автора (Ирина)  Пожаловаться на сообщение 

Здравствуйте!!
Кто-нибудь подскажите пожалуйста средний выход обрезной доски из кругляка диаметра от 22 см по факту, потому что у нас получается очень и очень мало(30% с круглого леса), может быть это зависит от качества леса или неправильной технологии распиловки? а может быть статистика других предприятий похожа?
Оригинальные ленточно-делительные станки High-Point - только в "КАМИ"

{32471} 14-11-2005 (давно)

Автор:
Майкл

Найти сообщения этого автора (Майкл)  Пожаловаться на сообщение 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать спецификацию по которой пилите.

{32555} 15-11-2005 (давно)

Автор:
Ирина

Добрый вечер.
Вы знаете, мы только начали пилить вообще..., сейчас распускаем доску на 50мм*150мм и попутно получаем доску 25мм*150мм....

{32573} 16-11-2005 (давно)

Автор:
Илья

Найти сообщения этого автора (Илья)  Пожаловаться на сообщение 

данный вопросец уже ранее обсуждался на форуме посмотрите ниже по веткам ... а так при стандартном раскладе должно быть не менее 50% ...очень многое зависит от спецификации и от качества пиловочника ... мне кажется вас мальца обманывают показывая выход 30 % ....

{32576} 16-11-2005 (давно)

Автор:
Андрей

Найти сообщения этого автора (Андрей)  Пожаловаться на сообщение 

Ирина
Какой у вас планируемый объем в месяц?
Регион?
Пилите брус и выход будет больше
А вообщем многое зависит от квалификации рамщика, леса и оборудования. Пишите на emal с указанием в теме (ж/д)

{32586} 16-11-2005 (давно)

Автор:
Майкл

Как я писал выше, выход завсит от спецификации. Под этим я подразумеваю не только сечения, но и ГОСТ, сорт, дополнительные контрактные тех условия для п/м. К примеру, если говорить о лиственнице (ГОСТ 26002-83 1-4 сорт, без заболони, 2/4 ex-log), то пилить 50*150 из диаметров от 22 см и получать выход 30 % очень классно.

{32610} 16-11-2005 (давно)

Автор:
nir

Найти сообщения этого автора (nir)  Пожаловаться на сообщение 

илье

Почту не открыть,отправь на яндех. Привет.А по выходу-44-50% экспорт ,немножко подгорбыльной + горбыль. Привет

{32614} 16-11-2005 (давно)

Автор:
Ирина

спасибо за все вышесказанное, но замечание Ильи на тему - "что нас мальца обманывают" скорее всего самое везкое, ..надо что-то предпринимать)))

{32623} 16-11-2005 (давно)

Автор:
Ирина

Андрей, я ответила Вам, на email- ищите письмо

{32676} 17-11-2005 (давно)

Автор:
СПЕЦИАЛИСТ

Найти сообщения этого автора (СПЕЦИАЛИСТ)  Пожаловаться на сообщение 

Вам просто нужно нанять специалиста по лесопилению на постоянную работу или по договору что бы Вам расчитали все постава для всех групп сырья раз и на всегда, и все вопросы сразу пропадут.
Из опыта скажу Вам что у нас на заводе выход обрезных пиломатериалов был 41-45 %, после проведения контрольных распиловок с привлечением специалиста высокого уровня(хотя у меня тоже специальность ДО) выход п\м увеличился
до 53 %, при объеме распиловки сырья по году 150 000 кбм
это не плохая прибавка.
А так вообще не нужно идти на поводу у покупателей, нужно выпиливать те размеры которые дают максимальный выход пиломатериалов из данного сырья!!!

{32761} 18-11-2005 (давно)

Автор:
Майкл

"Не идти на поводу у покупателя" это оконечно курто сказано. Если пилить то что не надо покупателю, возникает вопрос: кто будет покупать этот п/м. Решение вопроса в том, что нужно иметь МНОГО спецификаций (центральный лафет, боквая доска, подгорбыльная). Либо в одном контракте либо в нескольких. Таким образом полезный выход и поднимется.

{32781} 18-11-2005 (давно)

Автор:
СПЕЦИАЛИСТ

Майкл, я занимаюсь экспортом пиломатериалов более 15 лет,
выступал и в роли посредника, и покупателя, и продавца и производителя.
Скажу честно продать можно любой размер, просто нужно знать куда!)))
Покупатели сейчас избалованы, а небольшие производители идут у них на поводу, и только для того чтоб как то засветится на рынке и сбагрить свою продукцию, выпоняют любой каприз, а потом спрашивают почему такой маленький выход!

{32976} 22-11-2005 (давно)

Автор:
Дмитрий

Найти сообщения этого автора (Дмитрий)  Пожаловаться на сообщение 

Специалисту

Я полность с вами согласен со многими общался и все видят в этом огромную проблему, сводя все к тому что мол неохота бегать и искать покупателя, а пилить якобы на заказ!!! Я сам рамщик, попутно занимаюсь и сбытом, и с полной увереность могу сказать что распиловка леса под определенный заказ не может дать полной, а иногда даже половины рентабельности!

{33398} 28-11-2005 (давно)

Автор:
Иван

Найти сообщения этого автора (Иван)  Пожаловаться на сообщение 

СПЕЦИАЛИСТУ

СПЕЦИАЛИСТ, напишите координаты, по которым с Вами можно связаться!!!

{33418} 29-11-2005 (давно)

Автор:
СПЕЦИАЛИСТ

Ивану

mwe@list.ru

{1014943} 17-08-2015 (давно)

Автор:
Сергей Сергеевич

Найти сообщения этого автора (Сергей Сергеевич)  Пожаловаться на сообщение 

А если пилить не по спецификации, а любые стандартные размеры лишь бы увеличить выход.
Сколько в этом случаи будет % выхода

Спасибо

{1016060} 21-08-2015 (давно)

Автор:
Анна

Найти сообщения этого автора (Анна)  Пожаловаться на сообщение 

Сергею Сергеевичу

Каков вопрос, таков ответ: да хоть 80%

Иными словами выход зависит от совокупности параметров:

методов учета как сырья, так и продукции;
характеристик сырья;
характеристик инструмента и оборудования;
квалификации персонала.

Как видите ваша конкретика (продукция) - это по сути 1/6 дела.

Да и вообще, выход, если считать даже по партии - это среднее значение. Лично я арифметическое среднее очень не уважаю.. оно для меня не показательно.

{1028909} 07-10-2015 (давно)

Автор:
Олег

Найти сообщения этого автора (Олег)  Пожаловаться на сообщение 

вопрос по пилораме пд-2000 мини

Подскажите знающие товарищи.
Хотим приобрести данную дисковую пилораму, возник вопрос какой сможем получить процент выхода пиломатериалов?
Исходные условия сосна 18-25см.
Приоритет брус и обрезная доска.
Многие пишут, что выход около 50%, а некоторые и 70 говорят. Кто в теме проясните ситуацию, может ссылки есть на таблицы какие для оптимального распила( и в зависимости от ширины пропила)
Спасибо.

{1028960} 07-10-2015 (давно)

Автор:
Дмитрий

Найти сообщения этого автора (Дмитрий)  Пожаловаться на сообщение 

олегу

На диске в лучшем случае 50%.На ленточке 60-65%.

{1249111} 04-04-2018 14:42

Автор:
Виталий

Найти сообщения этого автора (Виталий)  Пожаловаться на сообщение 

На хвое должен быть выход 70% +/- возьми кубатурник и сам посмотри из какого бревна сколько пиломатериала выйдет, тоже бревно 22 его кубатура 0,28 вот и считай брус 150х150, 3-4 доски (100 ширина, а где-то и 150) 3 метра, может и 4 метра, а может и 6 м возьмешь, смотря как бревно откроется, опять же доску можно не 25, а 24 сделать, брус 147х147 гост позволяет, (но соответственно продать как 150х150 и доску 25) тут много нюансов, сделать чистую сотку или 150 но с обзолом где-то (доску я имею виду), можно и с 23 бревна брус 200х200 сделать все завист от рамщика, но если у тебя выход меньше 60-65 это гиблое дело.

{1249119} 04-04-2018 14:50

Автор:
Виталий

Найти сообщения этого автора (Виталий)  Пожаловаться на сообщение 

Пилить хвою диском, это самоубийство ну если у тебя не бесплатный лес, толщина диска 9, вот и считай два пила нет доски(все в опилки) брать диск 4-6, 6 метров на нем не распилишь только 3-4 метра, дисковыми пилами пилят на заводах которые сидят на склейке и прочей фигне на экспорт или на Россию, там мм не считают

{1249210} 04-04-2018 19:27

Автор:
Максим

Найти сообщения этого автора (Максим)  Пожаловаться на сообщение 

и с 23 бревна брус 200х200

Виталий +10000000!!!
У моего соседа узбеки с 18го бревна 150*150 вынимали. Сам видел. Ржали всей базой когда его обратно вернули...
А так, ну да, все зависит от того что хочет клиент и сколько он готов за это заплатить
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU