Интернет-форумы лесной отрасли  

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Бизнес в лесной отрасли
Создать производство под конкретного покупателя
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{364280} 05-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергій)  Пожаловаться на сообщение 

Покупателю нужно:
1) Дубовый брус 41*41*900; качество - 1; влажность- 10%; цена - 30000руб/кубометр
2) Дубовый брус 32*32*900; качество - 1; влажность- 10%; цена - 18000руб/кубометр - в поставочной партии соотношение 32-го размера не должно превышать 30% отвсей партии.

Допуски по розмерам:

• Т – (-0/+ 0,3 мм.)
• Ш – (-0/+ 0,3 мм.)
• Д – (-0/+ 1 мм.)

Обработка:

• Снятие фасок с 4-х сторон радиусом 2 мм.
• Фаски должны быть округлены, плавный переход
• Строгана на четирьохстороннем станке.
• Механическая обработка без повреждения волокон.
• Сколы на торцах не допускаются.

Качество:

• Четыре стороны чистые без дефектов, сучков, трещин, минералов та без пороков. Заболонь и сердцевина не допускаются.

Вот такой заказчик! Теперь что получаю на входе:
1) Кругляк дуба 1-й сорт - 5000 руб/кубометр.
2) Перевозка кругляка - 200руб/ кубометр
3) Распиловка на брусья - 800руб/ кубометр
4) Обработка бруска ( фаски, строганка) - не знаю цену, пускай будет 1000 руб/кубометр
5) Сушка от естественной влажности до влажности 8-10% - вот здесь вопрос какую сушилку планировать поставить, сейчас рассматривается вариант, что выгоднее всего пресс-вакуумная СК и сушка будет обходится в 800руб/куб
5) при вакуумной сушилке зарплата одного оператора 4000р/ за 1 период сушки, еще пресс-вакуумная камера на 10 кубометров.... тогда это еще 400руб/кубометр

Еще выход бруса из 1 кубометра кругляка считаю с коэфициентом 0,5

цена выхода=кругляк(5000+5000)+перевозка(200)+распил(800+800)+фаски(1000)+сушка(800)+оператор(400) = 14000 рублей

прибыль=30 000 -14000 = 16000рублей/кубометр

чистая прибыль = прибыль - налоги = 16000 - 30% = 11200 рублей/кубометр

отбросим 11% на брак и непредвидеые расходы, получаем 10 000руб прибыли с кубометра

Реально ли это?
Еще планируется сушить 30 кубометров в месяц, тоесть прибыль в месяц = 30*10000=300 000 рублей

Стоимость пресс-вакуумной камеры 1 900 000
период окупаемости камеры 6-7 месяцев.

Что можно оптимизировать в этом простеньком плане, не занижены ли рассценки?
"КАМИ". Акция. Лучшие предложения рынка. Станки, оборудование, инструмент. Скидки до 40%

{364419} 06-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (office@spb-wood.com)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Сергiй,меньше фантастики смотри на ночь,лучше мультики про Шрека:)Не в Таращанском ли лесу растут Дубы такие?
Диаметры наверно все за 50?Тогда бы их давно скупили бы на шпон.Там куб продукции готовой в ТРИ раза дороже твоих палок.А выход 100%,кроме заболони,сердцевины и дефектов:)
Как ты думаешь,почему средний!выход пиломатериала из сосны=
50%?А там и заболонь и сердцевина идет,и брусочек на штакетник.А сердцевина в дубе иногда бывает 150*150,и заболонь 7 сантиметров:)
Это я к чему пишу,если твой расклад был верный,то проснувшись ранним утром,ты бы сильно удивился...сколько возле твоего забора понастроили сушилок:)И я не был бы последним.
Теперь по калькуляции.Сами бруски такие не пилим,могу ошибаться.
Доски с бревна напилишь максимум-50%
5000+5000+200+200+800*2=12000р.+сушка-2000р.вместо 800р.
Пилить будешь минимум в 46мм,иначе геометрию не получишь.
Из доски напилить бруска-1000р
Прострогать с такими допусками-2000р
С доски получишь 50% нужного бруска,а может?:)
(12+2)*2=28000+1000+2000=31000
Забыл торцовку с такими допусками,упаковку и т.д.
Средний выход щита с бревна 25%.Все что выше это опыт и технология.
Строить производство под конкретного заказчика не стоит,другой нужен подход.Но это другая история:)

{364683} 06-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергій)  Пожаловаться на сообщение 

спб, огромное спасибо за ответы!
Кругляк дуба, 1-й сорт , всреднем диаметры 26-34 см., цена 5000руб/кубометр. Как я понял, исходя с вашего шуточного тона, вы считаете эту цену заниженой слишком....... тогда меня вводят в заблуждение.... постараюсь разузнать более детально.

Самая большая моя погрешность в подсчетах - это выход бруса с кругляка, я принял его как и обрезной доски, тоесть 0,5 , а он оказывается 0,25 .... спасибо за эти сведения, теперь смотрю на это предложение другими глазами.

По поводу шпона, Вы сами его производством не занимаетесь, если это так выгодно?

На вопрос почему выход пиломатериала из сосны равен 50% ответит качествено не могу. Единственное что могу, так это припустить, что это имеется в ввиду обрезной пиломатериал и выход в 50% как раз из-за обрезания всего лишнего. В инете нахожу только цыфру коэфициента выхода обрезной доски с кругляка, более детальной росписи почему так не находил пока.

По поводу геометрии, я так понимаю на усушку дуба вы отводите 4мм, раз говорите пилить минимум в 46мм.

Вы пишите про себестоимость сушки 2000рубле/кубометр, я отталкивался от характеристики камеры ПВСК 9 от ООО «МВ-Импульс», там указано "Время сушки 28-72 часа, ( 50-150 куб. м. сухого пиломатериала в месяц). Окупаемость - 1 год. Энергозатраты 80-240 кВт на куб древесины." Тоесть взяв даже по максимальным значением 2000 рублей себестоимость сушки не получим никак.

Пообщался сегодня с представитлем "Вакуум плюс" он назвал затраты э/э 150-450 кВТ/кбм, тоесть верхняя планка как раз для дуба. Вот в их стоимость сушки таккая как и Вы написали.... 2000руб/кбм

Какой же подход нужен при создании производства, хоть намекните или ссылочку сбросьте почитать.

{364902} 07-12-2010 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Написать автору (silalex@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Александр Силаев)  Пожаловаться на сообщение 

Интересно, на какие деньги коллега с Украины собирается открывать такое пр-во? (свои сбережения, кредит в банке, кредит у папы...????). А кем сейчас ,интересно, работает наш коллега?
Как говаривал товарищ Сухов - "Павлины, говоришь..!"

{364926} 07-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Наверное, что то смешное пишу..... :), раз ответы в ветке такие. Скрывать нечего , отвечу будущему коллеге.
Накопления свои, работаю трейдером на фондовом рынке, папе, маме в карман не лезу с 3-го курса универа, характер скверный , неженат! Задавайте еще вопросы , отвечу....... в инвестициях помогу ..... правда в акции украинских предприятий.

{364933} 07-12-2010 (давно)

Автор:
PM

Написать автору (pm-woodwork@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (PM)  Пожаловаться на сообщение 

Сереге)

Не хочу вдаваться в выход и прочее - спб расписал весьма подробно, да и предмет ему ближе)
Но как делец дельцу скажу - создавать производство под 1(!) конкретного покупателя - глупость, которую ни один рисковик не пропустит, а бизнесмен - не сделает.
Даже если сейчас все прекрасно - хотя у вас этим и не пахнет - что будет завтра? Вложили денег, а покупатель ушел. И что? Кому ваша заготовочка бруска еще нужна будет? Анализ рынка сделайте сначала, вот есль потенциальных клиентов с одинаковым уровнем цен десятка два - можно и рискнуть.
А то у меня тут знакомый в 2008 вложился в доску пола из лиственницы, по 50 тыр продавать хотел. Банк месяц назад станки распродавал, залоговые... И он еще и должен остался.

{365000} 07-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (office@spb-wood.com)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Сергiй
Что с дуба производить,это вопрос десятый,обсудим позже.
Анализ рынка.АаУ,где он?Мне трудно анализировать,нахожусь за 10тыс.км.Но.Стройка на Украине стоит,зарплаты 300$ у простого народа.Или ошибаюсь?Кому нужен продукт из дуба?
Европа и Москва.Только туда входной билет нужен,а его не всем дают:)
По сырью.Что есть гарантировано на 10 лет?Скорее нет.
Все что можно вывезти в виде мебельной или паркетной заготовки поменяли на евро.Есть ЧМЗ под гостовский паркет,
по нашим меркам не дорого совсем.Только паркет тот никому не нужен,хотя цена его совсем смешная.
Один знакомый в Киев доски таскает с Малайзии,строгает,и на Европу продает.Не от хорошей жизни,дуб найти не может:)
Теперь про себестоимость сушки.2000р.или 800р?Ты Сережа к цифрам не прицепляйся:)Смотри как может быть.
Загрузил Дуба(заготовки)10м3,по 1000$ за куб.Прикинул сколько?Да 300т.р,на 72 часа(трое суток),и так 8 раз за месяц.Умножил?Вот столько можно потерять!загрузил доски,а выгрузил дрова;)Такая специфика в деревообработке.
Хотя не все так печально,можно и дуб 26-34 по 5000р.переработать,и прибыль получить.Но цену за него крутую просят,для ваших мест.
Пиши конкретней,сейчас тебе тут растолкуют,что по чем:)

{365059} 07-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей)  Пожаловаться на сообщение 

РМ
Согласен , что написал глупость про производство под 1-го покупателя.
Мониторил по инету наш рынок, но у нас сложнее чем у вас сидя за компом сделать анализ, форумы древной отрасли мертвы, обсуждений цен на кругляк или п/м совсем нет.

Когда присылают спецификацию потенциальные покупатели цены одни, когда поинтересовался что предлагают продавцы цены в полтора раза выше. Получается попадаю только на посредников в инете.

По вашему совету попробую найти около десяти потенциальных покупателей на наиболее требуемый материал из дуба и ясена. Я так понимаю - это доска 30-ка и 50-ка.Если я не прав поправте меня.

Отпишусь про цены.

спб, вам отвечу чуть позже, когда смогу написать конкретные цыфры.

{365096} 07-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Сергей
Причем тут комп?Это на бирже в него играть,наверно,можно.
А для анализа рынка лучше подойдет автомобиль.Садишься на него,и с Харькова на Чоп,к примеру.На экскурсию по разным пилорамкам,под видом покупателя крутого:)И через две недели будет ясно,как обстоят дела с сырьем.Потом на Юг,по производствам.В Черкассах Американцы? поставили завод,паркетный.Если у них Дуба Горы,а паркет тебе не продадут,за деньги за большие...Вывод какой?Со сбытом там порядок.И так далее.Тогда все станет ясно,что по чем.

{365382} 08-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей)  Пожаловаться на сообщение 

спб

По поводу сырья на 10 лет вперед для планируемых мною объемов проблем не будет. Вырубка в только в радиусе 40км составляет 36000 кбм на 2011 год.

По поводу сбыта готовых сухих досок, изначально планируемый обьем под планирумою камеру, также проблем не будет, так как решил для начала купить вакуумную камеру конвективного типа для сушки 6 кубометров, камера 2007 года, тоесть 3 года в ней уже сушат, продают из-за кредитов, производитель из Новой Каховки (Украина).

Продукцию, правда в основном сосну, готовы сами на месте перерабатывать.... двери , окна и др.

Интересно услышать мнения по-поводу камеры которую мне предлагают купить за 200 000 рублей.

Длина бочки 4,5 метра, диаметр 2 метра...... производителем позиционировалась как камера для сушки 6 кбм, на практике максимум получалось сушить только 4 кбм.

Результаты сушки такие:
1) сосна 50мм от естественой влажности до 8% - 15..16 дней, нагрев камеры от 3 електротенов, себестоимость 1000рублей/кбм

2)дуб 50мм от естественой до 8% - 45 дней, себестоимость 2000-2200 рублей/кбм

планирую заменить тены котлом на отходах

камеру дополнительно утеплили 10см слоем ваты, установили внутрь дополнительно кондиционер, заправляется 150 литрами антифриза

жду фотки, должны прислать сегодня-завтра

сроки сушки не радуют, также не понятно пока почему нельзя загрузить планируемые 6 кбм.

Новая от производителя такая идет по цене 500 000 рублей.

не знаю можна ли сюда бросать ссылку на сайт производителя , если кому интересно наберите в посковике - Новая Каховка сушка.

Ну вот .... пока все как то так....

Главное что радует, так это то что для такого обьема практически все, что высушим сможем сами перерабатывать, тоесть со сбытом проблем не будет и сырьем. А дальше , если дело покажет прибыльность, можно что то посерьезнее решать. Все дело делается на своих деньгах , без кредитов.

{365386} 08-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

еще к результатам сушки

если сосна вылежится перед сушкой 2-3 недели, то срок сушки 50мм сосны 10 дней.

{365510} 08-12-2010 (давно)

Автор:
спб

В общем...правильной дорогой идете:)
По вакуумной сушке не понял трохы,зачем она нужна,15 дней сушить?Чето там не так:)72 часа-я думал трое суток,не знал,что у вас они короче:)
Скоро свою запустим,там и поглядим,сколько часов в тех Сутках.

{366320} 10-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Попросил фотки камеры со всех сторон и внутри, но уже 3-й день продавец отправить не может....... настораживает... плюс реально сроки сушки очень сильно большие..... уже не уверен что хочу покупать ее..... да и тарифы с нового года у нас увеличиваются в два раза в Украине на э/э .

Наверно, прислушаюсь как тут советовали вначале просто купить кругляк , распилить и попробовать продать...

Есть санитарный дуб 3-й сорт по 2000рублей куб.... получится ли с него 3-5 сорт доски напилить обрезной 30-ки?

Если не затруднит ответьте на простые вопросы:
1) Что такое фанкряж?
2) Что такое техсырье?
3) Что такое фансырье?
4) Что такое баласт?

{366675} 10-12-2010 (давно)

Автор:
Dmitriy73

Написать автору (dimok-se@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Dmitriy73)  Пожаловаться на сообщение 

На эти вопросы легко ответит Гугл ?

{366719} 11-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

нагуглил такое:
1) фанкряж - Нижняя часть дерева называется фанкряж — это фанерное сырье. Его разрезают на тонкий шпон толщиной 1,5—2 мм. Это должна быть очень качественная древесина без сучков с диаметром больше 20 см — примерно 5—6 метров из 30-тиметрового дерева. Остальное идет на щепу для ДСП.
2) фансырье - не гуглил но уже понимаю, что это сырье для изготовления фанеры, может быть тот же фанкряж,наверное.

3)Кряж (дерева) — толстый короткий отрезок ствола дерева, используемый как заготовка при изготовлении изделий из древесины; ранее так называли нижние, комлевые отрезки толстых стволов.

По поводу кряжа, почему ранее так называли..... сейчас уже не так называют, или называют не только нижние отрезки ствола?

Кто может подсказать сколько доски 30*135*2450 обрезной выйдет 1-го , 2-го,3-го и 4-го сорта с 1 куба кругляка санитарноо дуба 3-го сорта ..... в процентах, если весь выход принять за 100%.

3-й сорт санитарный дуб предлагают по такой цене:

диаметр 18-24 - 1200рублей/куб
диаметр 26-34 - 2800 рублей /куб

Покупатель приедет на приемку ко мне и дает:
2-й сорт 30*135*2450 обрезной доски - 11000руб/куб

2-й сорт 30*160*2550 обрезной доски - 14000руб/куб

4-й сорт 30*180*2490 обрезной доски - 9500руб/куб

Еще не понятен в спецификации вот такой сорт:
IIx сорт 30*135*2450 обрезной доски - 11000руб/куб
как это понимать?

{366800} 11-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Нормально ты нагуглил:)
Ты сам прикинь,Дуб рос 300лет.Вырос в высоту метров 40.
Две тройки ты отпилишь фансырья,а остальные 30метров на Щепу?Она Золотая будет.Кому нужна такая Гофротара?
В лесу бываю редко,но как дерево растет видел.
Так вот,если дерево спилить,обрезать ветки,тогда его(ствол)
можно по пилить на сортамент.Примерно может быть так,но в каждом случае индивидуально:1 кусок на Фансырье,1-2 пиловочник 1-2 сорта,пару третьего,баланс где ветки(вот это на щепу),и тех сырье(дрова короче).
Могу предположить,что дуб тот санитарный 3с,это то что не купили,по причине низкого качества.Пилить с него доски можно,но только на забор?Обычно с такого пилят заготовку под паркет мелкого сечения.Там нечего выбрать.
Для доски нужен пиловочник 1-2 сорта,вот в нем будет доски разных сортов.Для сортировки твердых(дуб,ясень),многие используют "Заморскую"сортировку,она более понятна,и логична.А у нас и у вас кто на что горазд,
сколько покупателей,столько и "ГОСТОв"
Сбились вы с дороги господа:)Для вашего сырья,нужно найти сбыт на заготовку 20*20*200мм,доску и так вы продадите:)

{366855} 11-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Не на все способен гугл! Я всегда вначале гуглю и википедию смотрю по непонятным терминам, чтобы лишние вопросы не задавать, но часто википедия молчит, а гугл выдает эти термины только в контексте куплю/продам.
Поэтому спасибо спб за краткий обзор, теперь есть представление.

По поводу санитарного дуба 3-й сорт, то как мне обяснили это дуб после санитарной вырубки леса, как я понимаю санитарная вырубка - это чистка леса, тоесть вырубка приболевших деревьев и тех которые мешают росту остальным, прореживание.

Получается никакой доски я не напилю с него , даже доски 4-го сорта :-((

Если я правильно понял при таком сырье мне нужно пилять то, что имеет самые малые размеры.

в спецификации покупатель еще указал заготовку таких размеров:
1)21х175х2030; сорт 4 ; 12000руб/кбм
2)21х155х2030; сорт 4 ; 11000руб/кбм
3)21х155х1530; сорт 4 ; 10000руб/кбм

4)21х155х2030; сорт 2х ; 16000руб/кбм
5)21х155х1530; сорт 2х ; 13500руб/кбм
6)21х155х1030; сорт 2х ; 10000руб/кбм

7)21х125х2030; сорт 1 ; 22000руб/кбм

8)21х108х650(750,850,950,1150); сорт 1х ; 14000руб/кбм

Может мне лучше с этого санитарного дуба что-нибудь такое напилить?

Спб, по-поводу того что сбился с дороги, это связано с тем, что я решил распилить и без сушки попробывать продать?

По вакуумным камерам я сейчас рассматриваю такие варианты:
1)Вакуум плюс
2)ООО МВ-Инвест и их камеры пвск
3) Камеры БКС
4)Производитель из Луцка(Украина)
5) Новая каховка (Украина)
6) Переделаная б/у камера куплена в Новой Каховке в 2007 году

Паралельно с этим все больше рассматривается возможность постройки своими силами обычной конвективной камеры, с котлом на отходах.

П.С. у нас в стране с нового года планируется поднять цену на э/э в 2 раза, а то и в 3

{366858} 11-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Сергій
Это мы тут гадаем на кофейной гуще.
Нужно машинку взять и напилить.Потом все пересортировать и посчитать.Все станет ясно.
Мы перед тем как брать лес у нового поставщика,берем пробную машину,пилим и смотрим.А ты хочешь целый Бизнес через интернет построить:)Так не бывает в деревянном деле.

{366867} 11-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Значит так и сделаю, возьму в понедельник несколько кубов этого дуба, попилю и приглашу человека от закупчика пускай посмотрит и посортирует, если будет рентабельность потом заберу остальной дуб.

{366870} 11-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Еще хотел спросить, можно ли начинать постройку обычной конвективной камеры зимой ( в нашем регионе зимы не очень холодные, средняя температура -7...-10 по цельсию) или лучше дождаться весны, а пока занятся материалами.

Еще вопрос, что лучше 3 камеры по 15 кубов или одна на 50кубов?

{366875} 11-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Лучше три камеры по 50м3:)При нормальной работе,за день перелопатят.Все зависит для Чего,от конкретной задачи плясать нужно.Построить и в -40 можно,но стоит ли нести затраты на зимние бетонные работы.А если фундамент есть,то нет проблем,строй.

{367670} 14-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Поехали мы смотрет на тот дуб с опытным человеком..... покрутились , покрутились..... и решили не брать, так как ни штафеты ни паркет этому заказчику не нужны, нужна доска... :-(

{367820} 14-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Вот видишь как бывает,стояло на час встать из за компа.и все стало на свои места:)
В какой области и районе производство хочешь?Если близко от столицы...можно подумать,на перспективу.

{367865} 14-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Да, увидел как отличается реальній мир от виртуального. Я думаю плюсом для меня будет то, что развивать єтот бизнес буду без крудитов и еще не рассчитываю первые годы на прибыль с него для жизни, тоесть готов работать на развитие его, а основные средства планирую получать от торговли на бирже.

Нахожусь в Винницкой области, практически между столицей Киевом (220км) и морским портом Одессой (380км).

Сейчас хочу купить сухую доску сосну для столярки, как говорится начну от обратного..... пока своей сушки нет, нужно чтобы человек работал.
Еще хотел спросить, какой влагомер посоветуете купить?
Думаю завтра или послезавтра вот этот брать «WoodMaster» WM-860 за 5300рублей

ссылка

{367870} 14-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Еще забыл написать, по логистике здесь не плохо, так как стоит сахарный завод, правда уже неработающий 5 лет, и есть своя жд станция с возможностьб загрузки и выгрузки ж/д вагонов..... ну это в далеком будущем возможно будут вагонные нормы.... или неплохо будет скупать в области и грузить в ж/д на месте .... одним словом паралельно перепродажу делать!

{368971} 16-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

Вот порекомендовал опытный человек с чего камеру строить, проциирую :

рекомендую сендвич профнастил 15(или 18,20), полиуретан 50мм и сверху опять 21 профнастил
можно чуть по другому : профнастил 15 полиуретан 30мм(для герметиз и снижения температуры) пенопласт 50-70мм и профнастил 21
каркас железный крашенный грунтовкой из квадратной трубы 60 на 60-собирается сушка за 3 дня включая напыление-если сразу сможете договорится у нас обычно нада ждать напыления, ну ещё может день ворота сварить...
в таком исполнении одна камера на загрузку около 20 кубов обрезной или на 15 кубов необрезной обойдётся в 60-70тыс грн (240 - 280 тыщ. рублей)

думаю прислушатся и начать материалы понемногу заготавливать к весне.
Может кто-то дополнит эту рекомендацию.

{369016} 16-12-2010 (давно)

Автор:
pega

Написать автору (prodoski@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (pega)  Пожаловаться на сообщение 

:)

это стены воткнуть пару дней делов, по крайней мере у нас столько ушло
http://content.foto.mail.ru/mail/prodoski/3/i-4.jpg
а вот ворота если вы за неделю с одним полотном справитесь можете считать себя мастером золотые руки, ради интереса нарой чертежи где нибудь чтоб иметь представление о том что это такое, поверь мы сами делали
http://content.foto.mail.ru/mail/prodoski/3/i-9.jpg
конечно если воротики малюсенькие тоды ой

{369103} 17-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Pega

Вот это у вас и камеры!!! Там наверно квадрат из 4-х камер? По фотке складывается такое представление.

Камеры в 2006 строились , сейчас удачно експлуатируются? Если бы строили не тогда , а сейчас, то точно также из бетона ставили бы или поменяли бы кое-что?

Я планирую камеру на 15-20 кубометров древесины, тоесть обьем самой камеры порядка 50 кубометро... ворота роспашные, так наверное проще.... но завтра попробую поискать чертежи по вашему совету.

{369250} 17-12-2010 (давно)

Автор:
pega

Написать автору (prodoski@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (pega)  Пожаловаться на сообщение 

даже нефиг думать

у нас есть молдаван компашка, они брошенные скотники скупают разбирают плиты блоки продают и если надо собрать могут. вот этот комплекс 2 камеры по 60 кубов, котельная и помещение под линию сращивания, в смысле стены без крыши вместе со всем фундаментом и работой обошелся в 150 рублей, ты бы согласился? вот и я не отказался потом по такому ценнику к этому еще 500 квадрат прилепить. конечно эксплуатируем, нафига ж мы это тогда всё строили столько лет чтобы бросить?:))
http://content.foto.mail.ru/mail/prodoski/3/i-162.jpg

{369383} 17-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Я все правильно понимаю.... в 150 тыщ рублей вошел сам фундамент, плиты бетонные с которых все построилось, доставка этого всего на место постройки и непосредствено сооружение коробок с оплатой бригаде??
А кран ваш собственный хоть?
Это на сказку похоже........ ты, наверное фортовый человек в жизни ;)

На той фотке где общий план, то сооружение которое ближе всего это и есть те 2 камеры , котелня и цех по сращиванию?

А там на заднем плане новенькое красивое синенькое, то также сушки? А посредине лесопилка наверное?

А по-поводу 500 квадратов, там в предложении запятых нехватает .... не смог смысл уловить :)

Интересно, а утепляли не поулиританом?

{369420} 17-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Пока зима-холода и фундамент сделать нет возможности перечитываю форумы с 2004 года!
Вот наткнулся на сообщение господина Хабарова, в котором он говорит такую фразу:

"Каркас панелей у хороших камер действительно деревянный,...."

задумался, может и мне каркас сделать из дуба.... дешевле будет чем из стали собирать.... а потом уже профнастил -> пинопласт -> полиуретан -> профнастил

или это уже не актуально для 2011 года, сообщение то его древнее от 2005 года аж ....

{369424} 17-12-2010 (давно)

Автор:
pega

да все блоки с доставкой и работой! еще на фото не видно гору фундаментных блоков которые под стенами:), ну и цена как ты понимаешь не совсем свежая времечко прошло деньги дешевеют, хотя и для того времени было оч не дорого:) которое ближе всего это цех распиловки, две эстакады с бревнами видишь? тот который следующий это и есть те 500 квадрат которые пристроили к котельной и сушилкам, просто ворота с тыльной стороны поэтому их не видно, трубы видишь? а синенький это новый склад готовой продукции, сейчас у него еще ворота жёлтенькие раскатные есть. саМо справа мастерские боксы бытовки. полиуретана нет на производстве вообще

{369428} 17-12-2010 (давно)

Автор:
pega

тайна

нажми левым указательным на Ctrl а правым потискай на + увеличится картинка на сколько надо и всё поймешь

{369535} 18-12-2010 (давно)

Автор:
александр

Найти сообщения этого автора (александр)  Пожаловаться на сообщение 

А кто мне объяснит такую весчь. Стоит на окраине халупного городка магазинчек деревянный и снимают они в сутки до ста тыщ., один старший продавец три простых продавца да уборщица с бухгалтером итого пять человек, продукты базы сами доставляют, следовательно до трёх мильёнов в месяц, а чтоб на лесе сделать три мульта, надо к примеру обрезной доски по 5000р м3 пильнуть 600 кубов, а вагонки по17000р 176 кубов для таких объемов уже надо иметь комплекс деревообрабатывающий с автопарком, сырьевой базой, персоналом под сотню человек, сбытом, одним бухгалтером не отделаешся ну кто сталкивался с производством знает дальнейшее количество расходов, так вот одни строят базы десятки лет другие магазины в кратчайшие сроки открывают, это я сравнил по объему денег за месяц, а по уровню конечно маленький магазин надо сравнить с лентой да крамежкой,грустно както от такого производства становится.

{369584} 18-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

pega

Согласен, что даже для 5 год назад 150 тыщ за все это потресающая инвестиция. В 2007 году брат в деревне магазин поставил небольшой, площадь порядка 20 квадратов, так его бюджет на это вышел порядка 11000 баксов..... магазинчик строился как и камера профнастил -> пенопласт -> фанера! ну и само собой каркас железный.

На фотке теперь разобрался..... вижу естакады с бревнами, а цех распиловки солидных размеров получается.... квадратов 700? Что там стоит кроме пилорамы?

Там где 2 трубы котельня.... перпендикулярно к ней 2 камеры - они выделяются , так как чуть выше основной постройки, той которая цех сращивания на 500метров.

А эта котельня отапливает и другие помещения, новый склад и пилораму или только цех распиловки и 2 камеры?

{369585} 18-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Александр
Магазинчик вы скорее всего имеете ввиду продуктовый, имееющий лицензию на продажу табака и водки.... даже при этом мне тяжело верится в дневную касу 100 000 рублей!
Захалупный городок - это районный центр?

{369587} 18-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Pega
А новый склад из чего сделан?
Молдаван уже не было с их бетоном ?

{369660} 18-12-2010 (давно)

Автор:
ип Трапезников В.Н.

Найти сообщения этого автора (ип Трапезников В.Н.)  Пожаловаться на сообщение 

У нас везде и пилорам много и магазинчиков разных а денег мало у клиентов.

{369661} 18-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

У Вас это где?

{369666} 18-12-2010 (давно)

Автор:
ип Трапезников В.Н.

Найти сообщения этого автора (ип Трапезников В.Н.)  Пожаловаться на сообщение 

Там где мы с Вами пилим или продаем.

{369667} 18-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Ко мне можно на ты.
Значит ли это, что Вы мой земляк? Винницкая область , Иллинцы ? У Вас тут пилорама?

{370246} 20-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

Чем я рискую, если сделаю каркас камеры будущей конвективной из дубового бруса 100х100 естественой влажности? Размер камеры 6*3*2,7 (длина ширина высота) .

Вместо того , чтобы сделать его из трубы стальной 60*60 тольщиной 2мм. Кругляк дуба 3 сорт куплю по 1500рублей/кубометр.

{370291} 21-12-2010 (давно)

Автор:
Сергій

ошибка в предыдущем посте
размер камеры 7,5х3,5х3 ..... а брус может быть и сосновый естественй влажности....

вот например у них брус высушен или нет?
http://www.uraldrev.ru/info.php?iid=216

{370450} 21-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

Посоветовали сделать так ..... я покупаю доску высушеную 50-ку сосну необрезную праввда.... с нее делаю доску 50*100, а потом склеиваю ее и получаю нужный мне брус 100*100, правда не целый, а клеяный.

{370509} 21-12-2010 (давно)

Автор:
PM

Написать автору (pm-woodwork@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (PM)  Пожаловаться на сообщение 

Не склеивай, не надо... Проще ставить почаще, и каркас при нормальных связях жесте будет намного, и несущая нагрузка сохраниться...

{370566} 21-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

эххххххх, снова меняю свое мнение......

та доска, которую я заказал на 10 января, столярного качества с влажностью 8%, и использовать ее для строительства глупо .... покупаю по 7000 рублей/ кубометр

все-таки ничего рациональнее чем взять кругляк по 1600руб/куб сосновый, распилить его самому на брус 100*100 и сдать брус на сушку за деньги...... мне не найти

тем более как подсказали брус мне всего до 18-20% нужно подсушить....

интересно какая сейчас влажность сосны зимой , если еще и кругляк спиленый лежит уже около месяяца....?

{370608} 21-12-2010 (давно)

Автор:
спб

Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Сергiй
Ты иногда слушай,ЧТО ТЕБЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ.
Из доски 2*4,2*6(это в Дюймах),некоторые отсталые строят
много лет не только сушилки,но и дома 5 ти этажные.Сушат до транспортной влажности(18%).Чё ты велосипед изобретаешь?
Какая там нагрузка на твой курятник 20 ти кубовый?
Ты ещё сваи вбей:)

{370835} 22-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей

PM, спб

Вы правы .... для моего курятника доски 50*120 будет достаточно и не нужно клеить с нее бруса ( по крайней мере мне так кажется тоже) ... но пускать туда столярную доску не рационально , согласитесь?

Времени у меня еще 2 месяца до тепла, чтобы сделать фундамент... вот из-за того , что спешки нет я и возьму кругляк сосны , сам распилю и сдам на сушку .... если найду в округе канешно .... тут за 10км. от меня человек занимается сушкой .... только сушит ясен в основном.... сосну совсем не сушит.... спрошу завтра у него сможет ли мне 2 куба такой доски высушить до 18%

Только что узнал , что цена 1 бруса соснового в строительном супермаркете 49грн , брус 100*100*3000, а доски сосновой 50*100*4000 36грн

Плохо , но влажность не указана.... думаю это естественой влажности, врядли высушеное за такую цену будут в розницу продавать....

супермаркет - "епицентр"

{371183} 23-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей ( Mascot ))  Пожаловаться на сообщение 

забыл в рубли перевести:
49грн - это 200рублей
36грн - это 145 рублей

{371612} 24-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей ( Mascot ))  Пожаловаться на сообщение 

Вот у меня интересная мысль.... какая продукция в деревообработке наиболее подвержена колебаниям в цене относительно сезонности?

хочу рассмотреть с точки зрения инвестиции, чтобы купить в не сезон , сложить на складе и продать в сезон.

Заинтересовало после прочтения веток форума по древесному углю. По тем ценам , которые там озвучивают цена колебается почти на 50% .... 50% даже 40% за пол года большой куш ..... правда рисков здесь прощитать у меня опыта нет....

{372007} 25-12-2010 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Написать автору (silalex@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Александр Силаев)  Пожаловаться на сообщение 

Сергею

Ну вот и попробуй! А о результатах доложи на просторах форума!

{372781} 27-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

В этом году уже и так за многое взялся, хочу и первую мбель сделать продать и сушку на 15кубов поставить весной ... за всем не угонюсь .... поэтому промониторю движение цены на уголь в Украине в этом году.... если подтвердится , тогда в следующем инвестирую в него зимой кое-какую суму с целью продать через полгода на 50% дороже.... сперва теория - потом практика!

{373891} 31-12-2010 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей  (  Mascot  ))  Пожаловаться на сообщение 

Еще подскажите, вот я заказал уже столярную доску сосну 50-ку необрезную влажность 8% , если я ее сложу на прокладках ( еще какие размеры прокладок использовать? )на улице в необогреваемом помещении из шифера, сколько времени она сможет пролежать не теряя своего качества?

планируется завоз 10 января, вот соорудил такой шалаш из шифера и досок, думаю что еще нужно предусмотреть.

{376444} 11-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Цена 6000рублей за то , чтобы зил привез 9 кубоов доски , 220км пути в одну сторону - это нормальная цена?

{376527} 11-01-2011 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Нормальная.(Умеренная)

{376948} 11-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

впервые доску сегодня сушаную посмотрел....
оказывается сушилась она в камерах Нарди...

одобрили доску... завтра буду грузить зил , кстати местный водитель согласился доставить за 4500 рублей у него зил на газу а не на соляре! Вот кто в выиграше сейчас получается!

кстати , есть 2 варианта , первая по 6600руб/куб , а второй по 6200руб/куб, но доска чуть уже .... какую лучше грузить завтра?

{377043} 12-01-2011 (давно)

Автор:
Виталий Ч.

Написать автору (v.chugunov@gmail.com)  Найти сообщения этого автора (Виталий Ч.)  Пожаловаться на сообщение 

Есть на Украине ЗИЛ-131, на дровах работает. Вот кто в выигрыше.

{378568} 14-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Привез наконец-то первую партию доски, хотелось бы выложить фотки, чтобы показать ее качество, но не знаю как это сделать, поделитесь кто умеет.

И еще вопрос, при загрузке доски, загрузка была ручная, с меня взяли 750рублей за 9кубов, это нормально и разве это я должен был платить за погрузку там?

{379353} 17-01-2011 (давно)

Автор:
Rostik

Найти сообщения этого автора (Rostik)  Пожаловаться на сообщение 

41Х41Х900

Что бы такого бруска вышло 18 м3 нужно 60 м3 дуба. А вы знаете зачем вообще етот брусок. Сушка для дуба, одна винтиляторы проганяют немножко воздуг, а потом в сушку еликтрическую.

{379354} 17-01-2011 (давно)

Автор:
Rostik

Найти сообщения этого автора (Rostik)  Пожаловаться на сообщение 

Зачем ето брусок? Что из его изготавливают? Сушку только ел. на дуб в 10 раз меньше расхода будет. На дуб клиентов оч. много не бойтесь, можно всё продать.

{380354} 19-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Про этот заказ бруска я уже не думаю.....
Это была начальная ейфория новичка.... я только осенью начал интересоваться лесным бизнесом.

Настораживает то что вы пишите - сушка дуба только электрическая, что вы имеете ввиду под этим ?

весной начинаю свою сушилку делать ....

Уже сьездил на одно производство и посмотрел своими глазами как работают 3 сушки самодельных от самодельного котла... огромное спасибо за это Виталию из Житомира ... человек Мастер с большой буквы!

Сушит и дуб в простых конвективных!

{384429} 27-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Написать автору (sergshcer@ukr.net)  Найти сообщения этого автора (Сергей  (  Mascot  ))  Пожаловаться на сообщение 

Какая по вашему мнению стоимость вот такого сооружения?

http://i.piccy.info/i5/38/62/1006238/567890_030_800.jpg

{384880} 28-01-2011 (давно)

Автор:
Серж

Найти сообщения этого автора (Серж)  Пожаловаться на сообщение 

"Сергей ( Mascot )":
Какая по вашему мнению стоимость вот такого сооружения?

знаю кто продаёт такой же коровник за 60000 грн, с торгом))

{384889} 28-01-2011 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (spb-wood-com@ya.ru)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Если 50 ки от Киева,то я бы купил...еще бы и накинул.

{384955} 28-01-2011 (давно)

Автор:
Серж

Найти сообщения этого автора (Серж)  Пожаловаться на сообщение 

спб

за 70-100 км от Киева ,за 100 тысяч можно и найти.....

{384972} 28-01-2011 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (spb-wood-com@ya.ru)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

А с каких это пор Гривна дороже доллара?:)тем более 100км. от Киева.

{385009} 28-01-2011 (давно)

Автор:
Игорь

Найти сообщения этого автора (Игорь)  Пожаловаться на сообщение 

курс гривны в этом деле очень сильно зависит от умения общаться с председателем колхоза :-) и от направления этих 100км)))

{385011} 28-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Серж

этот коровник новый - не юзаный, находится за 200 км от Киева, как мне удалось узнать в 2007 году его выкупили у колгоспа за 44 000грн ..... но не думаю что там все прозрачно выкупалось.... так как выкупил его 1 человек , а потом сразу перепродал другому..... скорее всего первый был просто подставным.

За эти 3 года в нем попытались организовать лесопилку - но хазяин не сумел организовать производство....

А тот который вы пишите за 60 000грн с торгом ... он где находится, если не секрет?

спб
1грн=4 руб
1 бакс = 8 грн

{385103} 29-01-2011 (давно)

Автор:
Ростік

Написать автору (malucsh18@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Ростік)  Пожаловаться на сообщение 

Paз пишу електр.-значит так и есьть. Есьть учёные-которые знают лучше. Там схема-термоса. Вы уверены что сможете сушить-и у вас ничего не покрутит. Ето наработки десятелетей. Нада знать даже куда дует ветер на твоем прозводстве, какие осадки. Если вокруг столько бесхозных коровников то ето перспектива? Разве Виница лесной район? Как нибудь скину сылку на профи по дубу. Вы постучитесь к таким людям, просите и в аудиенции надейтесь на ответ.

{385106} 29-01-2011 (давно)

Автор:
Ростік

Написать автору (malucsh18@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Ростік)  Пожаловаться на сообщение 

Да и болеет дуб :'(

{385142} 29-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Ростик

Я так понимаю под электрическими Вы имеете ввиду прес-вакуумные или какие именно камеры? Вы сами в Украине занимаетесь лесом?

Согласен что Винницкая область не совсем относится к лесным областям ... сосна плохая, а вот дуб и ясен у нас отличного качества....

Обьем вырубки на 2011 год составляет 36000 кубометров... это только в моем районе, тоесть радиус около 50 км.

По поводу сушки .... я уверен в том , что сперва сушить у меня фиг получится и ничерта я не заработаю , а вот спустя год практики, множества ошибок и сышек смогу выйти на рентабельность около 20% с партии .... этого мне достаточно.

Камеру для начала планирую одну на 15-20 кубов .... учится сушить буду на сосне, а только потом дуб, ясен.
Как видите мне больших обьемов не нужно. Это если увижу что дело выгодное то на следующий год разжируюсь и построю по совету спб 3 камеры по 50 кубов и начну потом капусту гребсти :-)))

П.С. Если Вы в Украине рад буду к вам на аудиенцию попасть!!!

{385143} 29-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Ростик

"Да и болеет дуб" - что Вы имеете ввиду , можно поконкретнее?

{385507} 30-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Что означает цыфра на этой фотке, знаю что роцес этот называют точковка... ?

http://www.ati.com.ua/realezuem-dub-kruglyak_bbc_487424.html

{385594} 30-01-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

И снова вопрос, вот человек прислал цены покупки досок из дуба в евро:

клас А ; клас Б
30х200х2450 550 400

Посоветуйте где можно прочитать про эти класы , как научится в них ориентироваться?

{385612} 30-01-2011 (давно)

Автор:
Игорь

Написать автору (sale@get-ground.ru)  Найти сообщения этого автора (Игорь)  Пожаловаться на сообщение 

http://www.rakennustieto.fi/rtnet/10750ru/ таб.№1....может зто тебе поможет в твоём поиске....или уточни у покупателя: на что он основывается говоря Сорт А..сорт В

{385752} 31-01-2011 (давно)

Автор:
Александр Силаев

Чтобы производить такую доску нужен фанкряж диаметром от 55..65см. И то процент выхода будет 15...20%. (Ведь в такой доске не допускается ни заболонь, ни сердцевидные суки. Да и думаю, распил требуется только радиал или полурадиал.). Буфологический проект.

{386714} 01-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Спасибо за ответы...

Если я хочу поставить круглый лес человеку который занимается экспортом, мне нужны какие-то дополнительные документы?

{389022} 07-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

С последним вопросом потихоньку разбираюсь сам.
Тут вот что, никак не выходит в инете найти подробные результаты лесных аукционов в Украине. Интересует какие лоты по чем и кто купил конкретнопо областях. Это ведь общедоступная нформация? В декабре месяце прошли аукционы , а результатов нигде нет.

{391658} 11-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Вопрос к практикам:

какая у вас годовая рентабельность.

Например если вы оцениваете весь свой бизнес в какую-то суму, какой процент от нее чистой прибыли в год вы имеете?

{391765} 11-02-2011 (давно)

Автор:
pega

а это как тратить будешь

чем больше денег зарабатываешь тем больше хочется купить очередную железяку, и так без конца, чем больше денег тем круче железяки:)) временами создается впечатление что туда, в станки в смысле, героин добавляют:)

{391772} 11-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

но все же.... на конкретный момент времени ты в состоянии оценит свой бизнес в деньгах, хотя бы с точки зрения вложений в железо, без учета всяких премий за наработаные контакты и обучения персонала...... до железа еще помещения как недвижемость доплюсовать.....

вот я например могу заработать 20% годовых на практически любой капитал имеющийся у меня в конкретный момент времени..... но вот если я вложусь в железо и производство я уже боюсь что я не заработаю там за год 20% на вложеный капитал.....

{392011} 12-02-2011 (давно)

Автор:
pega

свой бизнес в деньгах?

нееее не реально, знаю только за сколько не продам:)) тут дело понимаешь ли не в цене а в ценности

{392016} 12-02-2011 (давно)

Автор:
pega

и как по вашему

если я в курсе на сколько денег я могу произвести и продать в месяц, то на сколько надо умножить чтоб определить ценность актива?

{392226} 13-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Pega

многофакторная задача

тут рентабельность решает и перспективы развития

если твоя фирма приносит стабильную чистую прибыль в 20 т грн в мес. при этом нет развития, но и нет перспектив ухудшения на рынке, то в год это 240 т ЧП. за 1 млн.продашь

{392257} 13-02-2011 (давно)

Автор:
спб

Да Сергiй,трудно тебе будет в производстве.
Ты все меряешь какими то бумажками,и даже не зелеными.
А мы уже давно все тоннами.Вот я в прошлом году купил:
-20 тонн 4х сторонних станков немецких
-4 тонны заточных
-5 тонн многопилов японских
-20 тонн сушильных камер вакуумных
-10 тонн линий,в том числе сращивания.
Ну и по мелочи пару тонн:)

{392283} 13-02-2011 (давно)

Автор:
pega

вот видишь

еще один плотносидящий на железной игле. нет конечно

{392289} 13-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

спб

Каждый в своем болоте крутится...
Я тоже в прошлом году много чего купил.
1) на 30% капитала акции нефтяных компаний
2) на 20% горнообогатительных комбинатов
3) на 20% акции банков
4) на 15% енергетиков
5) на 10% химию и коксохимию
6) на 5% еще всяких нелеквидов по мелочи

но, я могу не только как вы похвастаться чего накупил, я уже сейчас конкретно вижу, что мой капитал практически удвоился за 2010год...

но вот сколько ты заработал за 2010год на вложеный капитал из перечисленых тон станков мне трудно представить.... соответствено и эффективность вложеных денег просчитать трудно....

{392292} 13-02-2011 (давно)

Автор:
спб

Я вот одного не пойму,если у тебя на бирже все в шоколаде,
зачем тебе этот буратиновый бизнес?Могу поспорить,если ты в него влезешь на 10% от того ,что влезли мы с Пегой,то акции
всех нефтяных и других компаний у тебя закончатся:)
Не веришь?А зря.Купи лучше себе квартиру в Киеве,безопасней будет:)Будет о чем с корешами поговорить,а так...:)

{392353} 13-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

спб

почему же не верю..... очень охотно верю, что моего капитала не хватит и на 10% вашего бизнеса..... скорее всего у меня никогда и не будет такого большого производства... и как я и писал основным видом деятельности в своей жизни я все же вижу финансы....

но также я готов дифиринцировать риски перебросив часть сумы с финансовых рынков в реальное производство....

а зачем квартира в Киеве..... намного рациональнее дом на побережье в Испании под 4% годовых на 20 лет..

спб, какая у вас годовая чистая прибыль.... вы скажите ... вот тогда и можно будет оценить ваш наработаный годами капитал....

{392355} 13-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

по поводу шоколада на бирже.... это очень нестабильная гавань.... никакие доходы в прошлом не гарантируют их наличия в будущем......

Обжигаются там практически все..... я просто еще молодой и неуспел дойти до своего обжига....

поэтому лучше сейчас, пока идет белая полоса, обезопасить себя разными активами.....

{393005} 14-02-2011 (давно)

Автор:
pega

вы сергей выбрали крайне не верный план расположения своих инвестиций. лучше тогда в испании, меньше потеряете:)

{393260} 15-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

pega

если бы у мея была цель потерять все было бы намного проще....

если не лес , то какую альтернативу для диверсификации активов вы можете предложить, кроме недвижимости..... ?

{393335} 15-02-2011 (давно)

Автор:
pega

вопрос не по адресу

я ж лесник а не брокер биржевой:) расскажу тАбе свою позицию если хочешь. есть у меня друг с самого детства и по сей день, везде мы вместе, все отпуска и на лыжи в альпы и на море и выходные и проходные. дружок тот финансист, довольно успешный и достаточно состоятельный даж по отношению ко мне и занимается он этим от царя гороха, всмысле горбачёва:) а это всёж показатель того что человек не на один день зашёл чтоб кого то кинуть и свалить, так вот даже когда про дела говорим, ни разу! слышишь ни одного раза! он не предложил, типа дружище чё ты паришься, давай умоножу твои деньги. так вот если уж лучший друг 100% дать не может то дальше я на эту тему и думать не хочу, поэтому инвестируем всё в себя! тоесть как спб сказал в тонны железа и поэтому мерятся пиписками мы будем не кайенами или акциями, а заводами! во как

{393338} 15-02-2011 (давно)

Автор:
pega

да кстати

про испанию. вы наверное еще не приобретали недвижимость в европе, раз так грезите етим.

{394108} 16-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Pega

Полностью поддерживаю позицию вашего друга! Кроме своих собственых средств я управляю средствами и других людей... инвесторов. , но среди них нет ниодного родственика и ниодного друга. Более того я никогда бы не посоветовал своему лучшему другу сделать биржевую торговлю своим основным средством в жизни.

Понимание всего этого , как раз и толкает меня на поиски альтернативного источника дохода в жизни. И в данный момент времени , неосредствено для меня, бизнес связаный с лесом является самым актуальным и реальным.

Сейчас еще рассматриваю возможность поставить заводик по производству гранул 1,5т. в час .

На нем смогу перерабатывать тех.дрова которые лесгосп незнает куда девать после того как в кризисном 2008 году сорвались экспортные контракты.

Пока все это я вижу как-то так......

С момента создания этой темы я у в конце этого месяца получу свою первую продукцию - партию в 30 межкомнатных дверей.... :-) .... что будет дальше посмотрим!

Спасибо что направляете меня на путь истины в этом незнакомом мне деле!

{396096} 20-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Pega

Я еще ни разу в своей жизни не приобретал какой-либо недвижимости, вот тот коровник который выше выкладывал хочу сделать своей первой инвестицией в недвижимость.....

Но ситуация там с хазяином такая, что если он будет продавать , то говорит будет только все вместе продавать, а там еще и пилорама стоит с заточными и трактор и камаз.....

врядли мне все это нужно.....

вот поднималась тема тут выхода из этого бизнеса.... так вот этот с коровником хочет выйти с него засчет меня с приличным наваром, а мне и деваться то особо некуда ....
придется возможно выкупать вместе со всем этим металолом и еще непонятно по какой цене....

так что выход с этого бизнеса может быть еще и с хорошим профитом , а не с дисконтом....

{396120} 20-02-2011 (давно)

Автор:
pega

если ты думаешь как выходить, то может не заходи. по поводу трактора, не совсем представляю первичную переработку без такой единицы, а когда нет вольво может и камаз пригодится

{396476} 21-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

да не думаю я как выходить......

просто показываю конкретный пример , что можно успешно выйти....

у меня просто конкретная ситуацию когда я захожу сюда , при этом выпуская другого..... и он диктует мне пока условия , а не я ему....

{396490} 21-02-2011 (давно)

Автор:
спб

А как он диктует условия?По фото не видно,что у него есть козыри.И сколько запросил?Ты согласился,а он поднял?Нет?
А сколько будет Цегла стоять,если ту ферму разобрать?:)

{396513} 21-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Вот этот коровник изнутри:

http://i.piccy.info/i5/29/38/1133829/567890_039_800.jpg

Во-первых он видит мою заинтересованость в покупке еще с осени.

Тогда он сказал, что после нового года начнет там возобновлять производтво, тоесть запустит лесопилку, которая полтора года там уже просто пылится.
А если не решит начинать производство, тогда вернется со мной к разговору о продаже, только сразу говорит, что продавать будет со всем барахлом.

Прошел новый год встретились мы с ним снова....
теперь говорит его позвали в техникум преподавать и заведовать новой кафедрой по лесоведению .... он бывший директор лесхоза.... сейчас уже 3-год на пенсии.
Так вот из-за этого у него руки до лесопилки не дошли и как бы теперь я ее попробую запустить летом, после окончания учебного года..... и снова если же у меня тогда не получится, то вернемся к разговору о продаже.....

Он тянет время ..... а на меня это давит..... я теряю это время....

Плюс, я 100% понимаю , что он не сможет ее запустить....

{396604} 21-02-2011 (давно)

Автор:
pega

какой размер того скотника? сколько земли? что идет к нему до кучи? на сколько это место дремучее? сколько за все это хочет профессор? если ты говоришь что он тянет резину, то это вроде как не совпадает с вашими словами о удачном выходе, был бы тот выход удачный сделка бы уже состоялась. со стороны по крайней мере такое впечатление

{396605} 21-02-2011 (давно)

Автор:
спб

Сергей,ты же акциями торгуешь.Так дела не роблять.
Тренируй выдержку,у тебя ее не хватает.Кому нужна Эта ферма
в 200км от столицы?Я ее за даром не возьму:)Встань из за компа,ищи другую ферму ближе.Да не к тебе ближе,к Столице.
Че просит то?

{399187} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

pega

-какой размер того скотника?
-померял сегодня шагами - оказалось 11*63 и высота где-то метра 4 плюс крыша

-сколько земли?
-земля вместе с ним походу не идет, нужно отдельно оформлять.

-что идет к нему до кучи?
- пилорама "Ясен", заточные к ней, камаз, трактор, гидроманипулятор.Плюс там выгнано еще с кирпича на фундаменте три коробки с которых можно сделать сушки.... это пристройки к этому коровнику.

- на сколько это место дремучее?
- на окраине деревни, люди которой и будут работать там, а так 200км до Киева и 380 до Одессы, считай морской порт...

-сколько за все это хочет профессор?
- он избегает ответа на этот вопрос, все время мямлит, что он еще не определился продавать будет или сам развивать ( хоть всем 100% понятно что развивать не будет)

Удачным выходом для него сейчас являюсь Я .... но он этого не понимает или не хочет понять ....

...... Я уже подумываю , может мне лучше какой-либо ангар разборной купить... навел справки ангар на 600-700 квадратных метров около 1 ляма ваших рублей стоит.

{399195} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

спб

-Сергей,ты же акциями торгуешь.Так дела не роблять.Тренируй выдержку,у тебя ее не хватает.Кому нужна Эта ферма в 200км от столицы?

- Выдержку треную, но паралельно есть предложение хорошее - мне предлагают поставить пеллетную линию на 1,5т/час с выплатой ее стоимости продукцией этой линии , тоесть я практически не замораживаю своих денег .
Сырье ( солому пшеницы и рапса в основном) мне фкрмеры отдают в достаточном кол-ве на условиях , что я сам ее в тюки после комбайна собираю и вывожу с поля .... при этом 80% себе забираю , а 20 им отдаю. Вроде не плохие условия.

- Я ее за даром не возьму:)Встань из за компа,ищи другую ферму ближе.Да не к тебе ближе,к Столице.
- Несколькими постаами выше, ты писал , что готов за нее дать даже больше чем 250 тыщ. русских рублей ;-). А в другом месте мне не одойдет, так как персонал рабочий будет из этой деревни и ехать работать не будет, оставив свои семьи.

-Че просит то?
- Морозится, цыфру не называет.... я уже с ним было договорился попробывать поработать (распилить камаз кругляка сосны) на таких вот условиях: делаю все сам, оплачиваю електричество и все расходники сам, а ему отдаю 200 рублей по входу , как бы за оренду ..... так он дал согласие , а теперь звоню поехать посмотреть там все, он целую неделю трубку не берет .....

вот я в такой ситуации..... хорошее предложение по пеллетной линии может прогореть, если не найду помещение где его установить....

{399201} 27-02-2011 (давно)

Автор:
спб

Сергей,я не помню,что писал там выше.старый стал:)
И я не знаю цен на фермы,но 10т.баксов это не деньги,так...
фантики.А Ферма...,это звучит гордо:)
Профессор боится тебя спугнуть,понимая что больше некому продать.А ты боишься "переплатить",вот в этом вся проблема:)
Но реально эта ферма стоит больше чем ангар 600 квадратов.
А за лимон отдаст профессор ферму.Или нет?Может поставим ставки мужики?:)

{399242} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Николай

Написать автору (wnnl@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Николай)  Пожаловаться на сообщение 

цена

За такую ферму с, подключенным электричеством, и миллион не жалко отдать.

{399275} 27-02-2011 (давно)

Автор:
pega

надо

определится что с землёй, потом про цену говорить, лямон для такого помещения конечно не цена да еще и железо кое какое к тому же есть. НО! поищи рядом по колхозам, заброшенные, там ценник я думаю другой совсем будет

{399277} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Николай

Я правильно понимаю... 1 лям российких рублей не жалко отдать за коровник , пилораму, камаз, трактор, гидроманипулятор..... тоесть за все вместе , а не за 1 коровник. Подчеркиваю..... земля не идет вместе с коровником!

Трактор там вот такой стоит, что это за модель и сколько он стоит понятия не имею. Если у кого есть опыт напишите цену на такой от и до в зависимости от состояния:

http://i.piccy.info/i5/40/24/1162440/567890_041_800.jpg

{399284} 27-02-2011 (давно)

Автор:
pega

блин сережа

если ты мтз не отличаешь, после этого вопроса, совет тебе один - не лезь в этот бизнес, самому не разбираясь в технике, закапаешь деньги, вложи свой мулён в то что понимаешь

{399293} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Николай

Написать автору (wnnl@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Николай)  Пожаловаться на сообщение 

мтз

Ну не знаю как у вас цены ,но у нас бы за этот мтз 82 150 тысяч российских рублей легко дали.

{399305} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Ну вот, с трактором уже тоже определились, пускай будет его цена 160 тыщ рублей.

Кстати коровник проффесору обошолся за 176 тыщ. я это писал уже.
Осталось определить стоимость вот такого гидроманипулятора:
http://piccy.info/view3/1162679/420c38e1e860fd9dbcea76a6980d8d00/

и еще вот такого камаза:
http://i.piccy.info/i5/15/27/1162715/567890_013_800.jpg

{399311} 27-02-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Pega

Я уже посмотрел соседние колхозы и их сооружения... зрелище тяжелое.... все полуразрушено..... сделано из шлакоблоков.... в такое ставить что-либо из того что делает микровибрации не советуют.... если что, позже выложу фото этих чудо сооружений....

А по поводу не лезть в это дело , то уже поздно.... первых 100 тыщ уже закопал :-).... двери делаются... заказы есть... нужно расширятся, а места нет....

Так что будем изучать тракторы и все такое......

Кстати там фотку гидроманипулятора не удалось вставить удачно.... вот он:

http://i.piccy.info/i5/79/26/1162679/567890_012_800.jpg

{399320} 28-02-2011 (давно)

Автор:
Александр др

Написать автору (pilopraw@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (Александр др)  Пожаловаться на сообщение 

Здание твое, а земля нет: боком это выйти может.

{399341} 28-02-2011 (давно)

Автор:
Николай

цена

За камаз ничего не могу сказать,но считаю, что не больше 150-200.Гидроманипулятор скидывай ,а телега за 20-30 т в хозяйстве пригодится.

{399344} 28-02-2011 (давно)

Автор:
Николай

плиты

А плиты чьи? А может силосная яма к корпусу прилогается?

{400647} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Александр др.

С землей, что то везде геморой..... даже если здание покупаеш, то с землей не получается..... с документами там проблемы..... говорят после того как расформировали колгоспы и роздали людям паи -- земельные паи и майновые паи... а вот земля под колгоспными зданиями не вошла ни туда , ни туда ..... и сейчас ситуация , когда не понятно как ту землю приобрести..... она на балансе колгоспа , которого как бы не существует уже.......

запара с этой землей......

сейчас реально думаю купить где-то доступный кусок земли и поставить ангар б/у на 540 квадратов ..... доставка+установка+сам ангар в 800 000 рублей обойдется....

что скажете про вариант с ангаром? здание ведь не получится дешевле построить?

{400656} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Константин

Найти сообщения этого автора (Константин)  Пожаловаться на сообщение 

Ангар ставь и не думай. Эту ферму всю жизнь будешь ждать.

{400776} 02-03-2011 (давно)

Автор:
al-79

Найти сообщения этого автора (al-79)  Пожаловаться на сообщение 

Сообщение ПЕГИ по поводу "не лезь"полностью поддерживаю.Не знать МТЗ и лесть в деревообработку(я подозреваю что не только МТЗ товарищу в новинку)полный абсурд.

{400814} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

al-79

Мне уже поздно назад..... я уже влез....

Есть даже президенты , которые не имея малейших елементарных представлений о руководстве страной..... идут и руководят ей...

Все зависит от того с кем ты начинаеш бизнес....

Непосредствено производством у меня руководить будет человек , который уже 20 лет работает с деревом....

Моя задача отвечать за сбыт продукции.... и поддерживать финансово....

{400825} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Людмила

Найти сообщения этого автора (Людмила)  Пожаловаться на сообщение 

al-79 «Не знать МТЗ и лесть в деревообработку(я подозреваю что не только МТЗ товарищу в новинку)полный абсурд»

Не согласна, можно и знать МТЗ, а толку не будет. В Украине теперь набор техники от нашей, Российской слегка отличается.

{400953} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Николай

-А плиты чьи? А может силосная яма к корпусу прилогается?

- Не знаю на 100% чьи плиты.... скорее всего этого же проффессора... думаете они болшую ценность представляют?
По поводу силосной ямы ..... то там что-то похожее на неболшую копанку есть.... но не так чтобы было бетонными плитамы обложено.....
А какие преимущества дает ее наличие?

{400961} 02-03-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Константин

-Ангар ставь и не думай. Эту ферму всю жизнь будешь ждать.

--------------

- но...., думать всегда нужно.... а вы сами сталкивались уже с ангарами? Я уже неделю собираю инфу по ангарам.... оптимальное , что вижу на текущий момент это ангар на 540 квадратов, вроде бы 18*30 б/ушный по цене 550 тыщ росийских рублей и за сам монтаж просят 200 000 тыщ....

и еще , если уже ставить ангар , то ставить его нужно на своей земле , а не на орендованой...... а по поводу земли под это в округе еще не очень сориентирован...... разве что купить землю на которой ферма проффесора стоит , а потом влупить ему аренду как в бизнесс центре..... :-)

{446109} 24-06-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

ветку можно удалять ......

на этой неделе окончательное решение было принято ....

оставить лесной бизнес в покое и не вкладывать сюда деньги....

всем спасибо !!!

{446217} 25-06-2011 (давно)

Автор:
IP

Написать автору (mangust.rzn@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (IP)  Пожаловаться на сообщение 

Постойте, а главное? Что реально остановило? Это же будет ответ на многие вопросы! Скажите пожалуйста?!

{446245} 25-06-2011 (давно)

Автор:
Александр Силаев

А еще недавно человек с вдохновением писал (Мне уже поздно назад..... я уже влез....

Есть даже президенты , которые не имея малейших елементарных представлений о руководстве страной..... идут и руководят ей...

Все зависит от того с кем ты начинаеш бизнес....

Непосредствено производством у меня руководить будет человек , который уже 20 лет работает с деревом....

Моя задача отвечать за сбыт продукции.... и поддерживать финансово....).
Получается - фантазировал. (а по-честному вешал лапшу!!!)

{446255} 25-06-2011 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (spb-wood.com@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Сергiй,уже закончил?

А жаль:)Стирать тут ничего не нужно,это тебе не промокашка,а почти научный труд:)Другим будет на пользу.Пусть анализируют.
Ты понял в чем между нами разница?Мы оба сидим у компа и давим кнопки,но ты оптимист,а я писсимист.А в чем между ними разница,ты знаешь?
Тебе понадобилось пол года понять То,что я тебе написал за час:)
Что бы труд твой даром не пропал,скинь мне на почту наработки,анализ рынка и все коровники вокруг.Может у меня со временем чего получится...двинуть твою идею в жизнь:)

{449890} 05-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

- Постойте, а главное? Что реально остановило? Это же будет ответ на многие вопросы! Скажите пожалуйста?!

- остановила скорее всего возможность получить доход в размере 30% годовых на вложеную сумму в другой отрасли .... а именно на бирже получилось 40% от вложеных средств за год ... Это подтвердил практический результат. Но риски тут значительно выше и никаких гарантий что будет прибыль в следующем году нет .... но сейчас я готов нести все эти риски и для меня они не выше рисков в лесной галузи....

... сейчас ,как альтернативное вложение изучаю посадку орехового сада......

{449894} 05-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

- А еще недавно человек с вдохновением писал (Мне уже поздно назад..... я уже влез....

- да, действительно такое писал и был полон оптимизма , это скорее всего молодость и неопытность проявилась .. я был неправ.... также я вложил в это дело около 100 000 рублей .... но эти деньги мне вернуться ... так как вложены они были в материал под производство дверей ... уже на процентов 70 распродался.....

- Получается - фантазировал. (а по-честному вешал лапшу!!!)

- здесь мне неприятно даже отвечать Вам....

{449899} 05-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Спб,

Отдельное спасибо Вам, Сергею с Днепропетровска и Виталию с Житомира за то что направляли меня неопытного на путь истины и не допустили чтобы я профукал , то что по моим меркам довольно долго накапливал.........

пускай тема не удаляется.... ничего против не имею :-)

.... да, я действительно не пессимист .... но возможно уже просто рациональный оптимист.... а разница между нами действительно большая .... мне еще учится и учится ... главное не профукать то что есть, а заработать всегда успеется....

....кстати пол года - это совсем не большой срок для принятия решения по вложениям в ту или иную область .... некоторые компании 3 года изучают рынок перед тем как вложиться ....

.... и я думаю , что также за час смогу написать тебе про мировые рынки и специфику биржевых спекуляций все то на что тебе понадобится пол года .... так как для меня это основное , а для тебя нет ;-)

... что сбросить на почту тебе ... даже не знаю .... нет у меня разработаного бизнес плана с кучей наработок .... а тебе разве интересен бизнес в Украине?
У нас сейчас лучше всего землю покупать , если есть свободные деньги..... :-)

{449914} 05-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Кстати вот с соседней темы про ценность предприятия:

" Ценность компании (ее стоимость или по-научному - капитализация) - в качестве организации системы управления всеми процессами предприятия, а не в количестве имеющихся станков. И расчитывается она приблизительно как 5-8 годовых прибылей. "

5 годовых прибылей - это 15% годовых, сейчас у меня бизнес который принес за прошлый год 40% годовых..... это возможно более красочно обяснит почему решил уходить....

{449987} 06-07-2011 (давно)

Автор:
Саша Ачинец

Написать автору (snayper_1980@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Саша Ачинец)  Пожаловаться на сообщение 

Сергей

!"5 годовых прибылей - это 15% годовых"!Сам то понял что сказал?И стоимость производства не особо в точку...

{450023} 06-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Саша,

Я не думал , что с этим

"5 годовых прибылей - это 15% годовых"!

будут проблемы..... попробую расписать...

если капитализация предприятия допустим ххх, то при показателях чистой прибыли в год на уровне 15% от капитализации, понадобится 5 лет, чтобы заработать эту суму ххх ....

{450036} 06-07-2011 (давно)

Автор:
Саша Ачинец

Написать автору (snayper_1980@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Саша Ачинец)  Пожаловаться на сообщение 

Сергей Я про то что....

"Купил за 5 лимонов и по ляму в год отбил за пять лет" И чё те 5 лимонов через пять лет стоить будут?А можно и так "поруководить" что те 5 лямов за 20 лет не отобъёшь и капитализация через год в канаве волятся будет Например Работает Коля на станке за 350 тыр с двумя рабочими и зарабатывает себе 100тыр в месяц а Вася на таком-же станке с точно такими-же рабочими(допустим такое бывает) 50тыр в месяц И что?Колин бизнес стоит 6 лямов а Васин 3?Допустим купим у Коли и опа-на!заработаем меньше Васи!!!А Коля купит 2 станка по 350тыр,позовёт к себе и своих рабочих и Васиных заманит пряником и всё!!!Капитализация в России не работает пока ещё...По крайней мере я в неё не верю.Кулаком надо быть сейчас а не капиталистом-капитализатором или как там...Или я что-то не из той оперы приплёл?У меня ВО нет.Пришлось с 16 лет работать...Сие произведение писал 20 минут многократно стирая нецензурщину и исправляя ошибки.На истину не претендую но на медаль соглашусь :)

{450836} 08-07-2011 (давно)

Автор:
Лесоруб

Написать автору (bereska22@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Лесоруб)  Пожаловаться на сообщение 

05-07-2011 22:02 Автор: Сергей ( Mascot )

Дико извиняюсь ,но куда вы свой ваучер Гайдаровский дели????Только честно???Всякая капитализация и прочая хрень из умных книжек это для тех круглых сирот кто Форексом страдает.
Как бензопилу не капитализируй больше на ней не заработаешь чем зарабатывал до повышения капитализации.

{450887} 08-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

К сожелению вопрос про ваучер мне непонятен и пример с бензопилой мне также кажется нелепым .....

Вы деньги на депозите в банке держали когда-либо?

Вот там происходит капитализация ... в основном даже помесячная ...

{453392} 15-07-2011 (давно)

Автор:
Кустарь62

Найти сообщения этого автора (Кустарь62)  Пожаловаться на сообщение 

"...Капитализация в России не работает пока ещё..."

Надеюсь, что хоть закон-то всемирного тяготения в России уже заработал? Или тоже - пока нет?

А стоимость (капитализация) есть у любой компании. Это как температура тела, которая есть у любого человека - и у взрослого, и у ребенка, у негра и китайца (и даже у многих россиян она тоже уже есть :-) ). И была она "испокон веку", только измерять ее научились, когда изобрели термометр в XVIII веке (если мне не изменяет память). Вот аналогично обстоят дела и с капитализацией.

{453557} 16-07-2011 (давно)

Автор:
Лесоруб

Написать автору (bereska22@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (Лесоруб)  Пожаловаться на сообщение 

08-07-2011 05:11 Автор: Сергей ( Mascot )

Я про то что умелые аферисты-финансисты могут любого человека занимающегося заготовкой дров на продажу оформить как топливно-энергетическую компанию.Выпустить акции, поднять их стоимость на бирже и впарить их каким нибудь лохам захотевшим стать инвесторами.
стоимость акций может быть в десятки раз больше реальных активов.и ничего противоправного в этом нет
Просто капитализация компании выросла.

{453559} 16-07-2011 (давно)

Автор:
Лесоруб

Вы деньги на депозите в банке держали когда-либо? Вот там происходит капитализация ... в основ

А вы про Буратино сказку читали???
у него тоже место для инвестиций заманчивое было.

{453595} 16-07-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

Лесоруб, я не понимаю что вы мне хотите сказать....

я прекрасно знаю как раздувается цена акций мусорных компаний ... и полностью согласен с вами в том что финансисты роздувают цену в 10-ки раз , чтобы продать ее всем кто поведется на крассивые рассказы и цыфры в проплаченых отчетах ... и такие как буратины хавают наживку и остаются без денег .... но у нас в отличии от буратин ведь не деревяная голова и мы сами способны анализировать и принимать собственые решения... этим мы и должны отличаться...

мне тяжело понять о чем вы со мной хотите поспорить.....

{453651} 16-07-2011 (давно)

Автор:
Лесоруб

Сергей ( Mascot )

Спорить я не собираюсь.Хочу только сказать что по моему мнению Капитализация к реальной стоимости предприятия отношения не имеет,.Сколько НПЗ признавались банкротами.

{453941} 18-07-2011 (давно)

Автор:
Кустарь62

Найти сообщения этого автора (Кустарь62)  Пожаловаться на сообщение 

Лесорубу
Я к людям, которые зарабатывают деньги тяжелым трудом отношусь с большим уважением, а к финансовым спекулянтам - не очень. Но твердо знаю что, если первые начнут использовать те знания, на которых вторые в основном и зарабатывают, то финансовые результаты у призводственников улучшатся. В конечном итоге надо работать не для того, чтобы как можно больше перепилить леса, а чтобы заработать больше. Вот для этого и надо понимать, по каким законам происходит именно круговорот денег.
Рост стоимости компании (рост капитализации) - фактически показывает, сколько чистых (после всех выплат) денег получит компания за определенный период - т.н. приведенный чистый денежный поток. Если он больше 0, то стоимость компании за этот период возрастет, если меньше 0 - то уменьшится. Уж чего-чего, а деньги-то считают все, значит в принципе могут прикинуть, выросла или упала капитализация их компании.
Возможно, многим и не надо понимать, что такое капитализация. Но, поверьте, что все примеры и здесь, и в других темах - как раз доказывают, что теории финансового менеджмента работают точно также, как и закон всемирного тяготения. Мы просто пока еще не научились с достаточной точностью измерять капитализацию, а те способы, которыми в настоящее время пользуются, дают большие погрешности.

{454359} 19-07-2011 (давно)

Автор:
Лесоруб

а те способы, которыми в настоящее время пользуются, дают большие погрешности.

Вот поэтому даже Норильский комбинат умудрялись признавать банкротом.

{456443} 25-07-2011 (давно)

Автор:
Felicita

Написать автору (igorgarla@rambler.ru)  Найти сообщения этого автора (Felicita)  Пожаловаться на сообщение 

спб

А интересно, спб, почему вас интересуют наработки Сергея? И что значит "Может у меня со временем чего получится...двинуть твою идею в жизнь". Всегда внимательно читал Ваши посты, неужели Вы серьезно считаете возможным организацию д/о предприятия дистанционно в другой стране на растоянии 10000км или тоже фантазируете?

{456450} 25-07-2011 (давно)

Автор:
спб

Написать автору (spb-wood.com@yandex.ru)  Найти сообщения этого автора (спб)  Пожаловаться на сообщение 

Felicita

Почему бы не пофантазировать?Возрост позволяет:)
Основной рынок находится от нас за 10т.км,а от Киева 1000.
В десять раз ближе.Это раз.
Кое какой опыт есть.Это два:)
Железо туда тащить ближе,чем на Дальний Восток.Это три.
Вот тему по сырьевой базе не знаю,и Сергей не помог.Это Минус:)

{456506} 25-07-2011 (давно)

Автор:
Felicita

Написать автору (igorgarla@rambler.ru)  Найти сообщения этого автора (Felicita)  Пожаловаться на сообщение 

спб

По сырью ситуация очень жесткая. Спрогнозировать поставки хоть на 6 мес. вперед для меня почти не реально, правда цена критична, макс 80 долл. Для Вас, где "только транспортные до 50" и с такими ценами на продукцию дело принимает другой оборот. Из того что я видел на видео наш пиловочник по качеству хуже будет. Москва конечно ближе, но експорт/импорт, хотя ничего нереального нет. Но всетаки "неужели Вы серьезно считаете возможным организацию д/о предприятия дистанционно в другой стране на растоянии 10000км"? Когда начинал в 2003, тоже думал: купим, привезем, наладим, нач.производству хорошую ЗП и план работ и будем из Кишинева в Черновцы раз в месяц кататся, проверять. Ха-ха. Итог: живу в Украине 8 лет,женился(слава Богу удачно),растет сын, открыл второе производство уже один, по первому наконец-то на днях получил решение Верховного Суда в свою пользу с бывшими компаньенами. Предприятие развивается, учитывая стартовые позиции, может быть и не плохо но развернутся как планировал не получается, бизнес-среда очень примитивная.

{459215} 02-08-2011 (давно)

Автор:
Сергей ( Mascot )

спб,

я не могу вам помочь не от нежелания , а от неимения того что вас интересует .....

в тех обьемах что я рассматривал для себя .... это крайне несущественно для обьемов с которыми работаете вы....

{459230} 02-08-2011 (давно)

Автор:
pega

я знаю чего он хочет

послать всю эту российскую действительность в куда подальше,продать завод китайцам, а самому свалить в самостийную:)

{466477} 25-08-2011 (давно)

Автор:
SERGOUTBACK

Написать автору (4771770@mail.ru)  Найти сообщения этого автора (SERGOUTBACK)  Пожаловаться на сообщение 

Сергею

Добрый день (вечер) всем. Я на этом форуме недавно, но уже по уши :).
Прочитал эту ветку от начала до конца. Когда дочитал- такое ощущение, что вышел из кинотеатра после захватывающего остросюжетного фильма со счастливым концом. Честное слово аж на душе легче стало (реально переживал за Серегу :)).
Если по делу, то очень верное решение – не начинать сейчас заниматься деревянным бизнесом в Украине (по крайней мере без привязки к экспорту). Чтобы выйти на те проценты ЧИСТОЙ прибыли, которые были получены на бирже Вам понадобился бы не один год (при всем уважении и вере в Ваши способности). А если по простому, то даже при помощи форума при закупке леса Вас обязательно должны были обмануть хотя бы 20-30 раз, пока появиться четкая картина требований к поставщику :) и так в каждом моменте. Что касается стабильности, то по моему необъективному мнению, Вы ее ищете не в той стране.
Теперь о конструктиве. Что до «диверсификации активов» ,если уж сильно хочется производство и Вы согласны тратить время на управление слегка неквалифицированными, нетрезвыми людьми, то присмотритесь к продуктам питания (это не панацея, но в кризис грядущий хоть как-то потребляется, в отличие от деревяшек) А вообще, (это не я придумал- один очень мудрый человек подсказал) создавайте вокруг себя КОМАНДУ честных, качественных, объединенных общей целью людей, которым Вы сможете доверять, потому как на много важнее не «ЧТО Вы делаете, а с КЕМ Вы это делаете» (последнюю фразу перечитать несколько раз)! Самому осилить любое производство с нуля без опыта и в Украине - нелегкая и не очень нужная задача. Я на 200% согласен со всем, что Вам написали Pega и Спб! Фраза «то есть как спб сказал в тонны железа и поэтому мерятся пиписками мы будем не кайенами или акциями, а заводами! во как» ключевая во всей ветке! Это стиль жизни! А ведь у Вас на данный момент задача просто денег заработать (я правильно понял?) Данную ветку предлагаю распечатать и раздавать на следующей выставке в Киеве :) бесплатно всем. Глядишь, еще кого спасет!
Всем Успехов!
С уважением, Сергей.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU | Авторизация

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU