Интернет-форумы лесной отрасли   Вертикальный форматно-раскроечный станок от 10400 USD

Помощь   Поиск   Форумы  
Интернет-форумы лесной отрасли > Обсуждение: Пиломатериалы
Как купит частному лицу пиломатериалы из России в Узбекистан на наличку
  < Предыдущая тема  Следующая тема >
Автор
Сообщение     Создать новую тему     Ответить

{287449} 14-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Найти сообщения этого автора (Руслан)  Пожаловаться на сообщение 

Всем форумчанам привет.
Вапрос такой мы хотим завозит из России пиломатериалы на физ. лицо на наличку или на VISA карту, кто может в этом помоч подсказат схему действий .Я знаю у нас многие с этим занимается но незнаю как, хочу сказат что это реално работающая схема .Или еще другие варианты есть помогите , зарание благодарю .
Фуговальные станки с диагональным валом. Ширина обработки до 630 мм

{288155} 15-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Найти сообщения этого автора (Ямбуй)  Пожаловаться на сообщение 

А документы кто делать будет и кого под валютный кантроль?

{288386} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Ямбуй спосибо за отклик но ты не отвечай по еврейски на вопрос с вопросом если что нибуд расуждаеш напиши чтобы начинаюшему было понятно , схему шаг за шагом , вокруг до около не надо ходит , если бы я знал ответы на твои вопросы я бы по форумам не хоодил бы , говори прямо что мне надо делат а что не надо , жду ответа мужик.
Или ты не сможеш богом данную лес продать на наличку вырастит ты ту же лес точно не умееш. дашло.

{288393} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Илья

Найти сообщения этого автора (Илья)  Пожаловаться на сообщение 

Руслану

5+ хорошо ответил .... жизнено

{288412} 16-04-2010 (давно)

Автор:
бабай

Найти сообщения этого автора (бабай)  Пожаловаться на сообщение 

ты же знаешь, что занимаются - так у них бы спрашивал.
плечами меряться не стОит - для начала надо ставить мягкий знак при 2-ом лице - например ты гонишЬ.
про декларирование - иди к брокеру. все равно сам все правила не выполнишь или не захочешь. посту нужно:
кто ты
где взял
как оплатил
фитку и прочее

следовательно надо зарегистрироваться в налоговой, как предприниматель, счет в банке открыть, с него платить и т.д.

{288677} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Андрей

Найти сообщения этого автора (Андрей)  Пожаловаться на сообщение 

Уже второй раз всплывает тема экспорта за нал.
Либо опять сказки народ рассказывает, либо?
Я что то не пойму. Ведь Россия имеет границы.Любой груз
проверяет таможня.Более того декларирует.Еще больше, в таможню необходимо за груз заплатить или пошлину, или сборы на безпошлинный груз. Но замечу, что оплата эта происходит по БЕЗНАЛУ.(без наличная форма оплаты).
Далее. Есть инвойс (счет-фактура), где указывается стоимость товара(груза,пиломатериала,круглого леса,хоть черта с рогами)перемещаемого за границу.В инвойсе за куб.доски нельзя поставить стоимость 1 руб. У таможни есть все рыночные цены на товары.И берет таможня пошлины исходя из этих цен,если по контракту они явно занижены.Контракт.по которому идет доска на экспорт, может быть подписан как с юр.лицом (продавец) так и с физ.лицом(покупатель). Но есть маленькое но. У физ.лица(не резидента) должен быть открыт счет в иностранном банке.Вот с этого счета и должны производиться оплаты за покупаемый товар,БЕЗНАЛИКОМ.
Может быть схема другая.В контракте указывается,что иностранный покупатель оплачивает товар через пол года.
товар приходит,покупатель привозит живые денежки в Россию продавцу,или пречисляет деньги со своего (физ.лица) счета на счет продавца(но не юр.лица. а физика),допустим учредителя продавца.Продавец идет в свой банк. и снимает,как физ.лицо, по карте деньги.Но это,замечу тоже не совсем нал.Но после второго варианта,у продавца в России,в дальнейшем с органоми,могут быть проблеммы.
На самом деле,схем разных огромное множество.Но впервые слышу(уже второй раз на форуме за последнюю неделю),что экспортировать в солнечный Узбекистан умудряются за наличку.

{288711} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Андрею и осталным.
Когда я спросил экспорта за нал. я имел в виду такую схему : Я гражданин Узбекистана еду в Россию там в банке
открываю нерезедентский счет на физ.лицо и на этот счет вкладываю свои наличные и с этого счета по импортному контракту(по вашем экспортный) произвожу оплату за пиломатериалы . Другой вариант: на нерезидентский счет я перевожу денги с ВИЗА карты и наполняю свой нерезидентский счет дальше понятно.
Короче это схема работает или нет? Если работает опишите порядок действей и нюансы, а если не работает обясните.
Заране спосибо.Жду ответа.
Привожу извенения за граматические ошибки всетаки не руский.

Либо опять сказки народ рассказывает, либо?
Я что то не пойму. Ведь Россия имеет границы.Любой груз
проверяет таможня.Более того декларирует.Еще больше, в таможню необходимо за груз заплатить или пошлину, или сборы на безпошлинный груз. Но замечу, что оплата эта происходит по БЕЗНАЛУ.(без наличная форма оплаты).
Далее. Есть инвойс (счет-фактура), где указывается стоимость товара(груза,пиломатериала,круглого леса,хоть черта с рогами)перемещаемого за границу.В инвойсе за куб.доски нельзя поставить стоимость 1 руб. У таможни есть все рыночные цены на товары.И берет таможня пошлины исходя из этих цен,если по контракту они явно занижены.Контракт.по которому идет доска на экспорт, может быть подписан как с юр.лицом (продавец) так и с физ.лицом(покупатель). Но есть маленькое но. У физ.лица(не резидента) должен быть открыт счет в иностранном банке.Вот с этого счета и должны производиться оплаты за покупаемый товар,БЕЗНАЛИКОМ.
Может быть схема другая.В контракте указывается,что иностранный покупатель оплачивает товар через пол года.
товар приходит,покупатель привозит живые денежки в Россию продавцу,или пречисляет деньги со своего (физ.лица) счета на счет продавца(но не юр.лица. а физика),допустим учредителя продавца.Продавец идет в свой банк. и снимает,как физ.лицо, по карте деньги.Но это,замечу тоже не совсем нал.Но после второго варианта,у продавца в России,в дальнейшем с органоми,могут быть проблеммы.
На самом деле,схем разных огромное множество.Но впервые слышу(уже второй раз на форуме за последнюю неделю),что экспортировать в солнечный Узбекистан умудряются за наличку

{288749} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Руслану

Я у Вас и спросил, кого после того как лес уйдет в солнечный "Узбекистон" валютный контроль будет поджаривать Как барашка.
И вопрос Вы знаете, с конвертацией в Узбекистане проблематично, вот вы и ищете, Как деньги наличные ровными пачками, заработанные в РФ перевести в легальную форму реализации,на рынке Ургенча или Намангана
До "Локтя" за наличку найдется много охотников, а далее там искать надо.ДашлЁ

{288774} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Йамбуйу

Ямбуй мочему вы думаете денги заработанны в РФ ,те наличные денги точнее доллары отправят с Узбекистана в Россию по денежнему переводу и вы можете показат-доказат ваютному контролю что оплата за товар призводился именно теми долларами которые переводилис с Узбекистана . Когда мы у себя будем эту лес растоможиват наша таможния и валютный отдел будет спрашиват легитимност этих долларов короче ты должен доказат что эти денги (валюта) действително переводилис из Узбекистана если нет, то лес не будет растомаживат и наш валютный департамент начнет свое дело , тогда конкретно поджарка будет. А наша поджарка равно квадрату вашей поджарки. Понятно.

{288776} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Илья спасибо за отметки.

{288779} 16-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Руслану( и имя я Вашего не коверкаю)

Все Вы прекрасно понимаете, осведомленность очевидна.Не любит Узбекистан с реальной валютой расставаться, особенно родственница одного из должностных лиц!?Мне рассказывали люди из Узбекистана, что оплатить товар из Узбекистана( произвести конвертацию)очень сложно и долго. А привести томатную пасту , соки и бязь в РФ пожалуйста.

{288785} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Илье

А вы 5+ ометку ответу Руслану из каких критериев ставите?. А вы помогите Руслану в его начинании, а когда вдруг будете у следователя сидеть на краешке стула, бравада пропадет и петь придется в унисон - Я не зналь, он меня втянуль.А оценки будут ставить по статье УК РФ ( зла никому не желаю)

{288793} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Джахангир

Найти сообщения этого автора (Джахангир)  Пожаловаться на сообщение 

Ямбуй я приношу извинение и давайте к делу я.

{288819} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Антон

Найти сообщения этого автора (Антон)  Пожаловаться на сообщение 

Руслан, если честно, Вы такую извините авантюру тут представляеете. Не один нормальный экспортер не залезет в это, уж больно все это хлопотно. Товарищи, извините за выражение: не русские, научитесь на конец то, работать нормально, т.е откройте фирму или ип будте импортерами и не будет у вас этих поездок "в Москву через Ташкент".

{288874} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Андрей

Руслану от Андрея

Мне кажется, что если у Вашего земляка будет открыт счет в россии, то операции будут проводиться между Российскими банками, а это значит, что на куплю-продажу доски будет не контракт(экспорт-импорт), а простой договор купли-продажи, что за собой влечет внутрироссийские межбанковские перечисления денежных средств. Эти операции с денежной массой ни какого отношения к экспорту не имеют. Товар ушел за границу. Даже если иностранная фирма или физ.лицо, имеет счет в Российском банке,то оплата за товар должна идти по без.налу. Инае зачем нашей стране налоговики?
Вообще-то схем разных придумывал не мало на своем веку, мозги работают правильно, но вашу схему, что бы работала без всяких претензий со стороны налоговой, даже в отдаленном виде не представляю.Ведь продавец наш.Товар отправил за кордон.И как Вы себе представляете реакцию государства, с которым не поделились.Если бы такая схема была законной, многие бы в России давно ею воспользовались бы.
Делайте выводы.

{288904} 17-04-2010 (давно)

Автор:
ямбуй

Найти сообщения этого автора (ямбуй)  Пожаловаться на сообщение 

Что-бы вариант Руслана сработал, необходимо сделать Одну, но простую операцию.
ВВЕЗТИ на территорию РФ валюту и задекларировать.Затем лучше всего-разместить эти средства на счету неризидента в банке продавца.Ну а далее все как обычно- контракт, паспорт сделки,фито и прочее.Валюту не обязательно провозить из Узбекистана, но декларировать Обязательно.В контракт внести пункт о оплате по предьявлению отгрузочных документов, продавец спакоен- покупатель тоже. Никаких нарушений.
Для чистоты экспиремента и избежания "фортелей" разных веселых таможенников, надо в таможню( в которой будет проходить действие) написать письмо с перечнем вопросов. В течении 10 календарных дней они обязаны дать оценку предстоящей сделки.
Это страховка на будующее. Вам чиновник -Вы преступник, а вы ему бумажку с ответом таможни. Чиновник нервничает, на креслеце ерзает, носик с лобиком морщит, ручонки почесывает.

{288918} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Сибирская Усадьба

Найти сообщения этого автора (Сибирская Усадьба)  Пожаловаться на сообщение 

Я уже описывал как может работать примерная схема оплаты, при этом Российские законы, экспортером ни как не нарушаются. Деньги поступают по безналичному рассчету со счета нерезидента в Российском банке, этот счет указан в валютном контракте в реквизитах покупателя. Как деньги попадают на этот счет (вносят наличными, переводят банковским платежем или экспрес-переводом)- это дело Покупателя, нарушает он при этом законы своей страны или нет - это его дело. На управление счетом выписывается доверенность на своего знакомого или даже на должностное лицо Экспортера.
С точки зрения Российского законодательства схема абсолютно легальная.

{288976} 17-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Сибирской усадьбе

Не важно как они (деньги) попадают на счет(неризидента)- наличными !?
Вы считаете службу финансового маниторинга Не заинтересет откуда у неризидента появились наличные деньги в кличестве и качестве обеспечивающем их легализацию.? ВАжно показать что деньги ввезены из-за границы, а не "заработаны" в РФ

{289041} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Андрей

Но первоначально вопрос стоял за наличку.
Вопрос-за наличку. мой ответ-не возможно.
Мы тут уже обсуждаем схему превращения нала в без.нал., или наоборот. Вариантов масса. Но что бы за отгруженный товар на экспорт покупатель официально производил оплату наличными деньгами на территории РФ, думаю. что это просто не возможно.
С удовольствием послушаю настоящих экспертов по вопросам нашей дискуссии. Век живи-век учись. Аж самому интересно стало.

{289068} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Андрей про ваш ответ это вам кажется или точно так,? По моему именно этой схемой в России многие ползуются. И вопрос до сих пор стоит за наличку или вы думаете это перевод валюты из Узбекистана с трехмесечной конвертацией .

Ямбуй декларирование валюты обязательно при ввозе их в РФ и еще один момент импортер обязательно должен провозит валюту из Узбекистана,наши таможенники первым очередом смотрят на это . Они даже спрашивают авиа билеты этого физ.лица по нашем законам физ.лицо должен присутствоват при оплате но их не интересует договор только накладные.
Ямбуй вы можете узнат из таможенеков это легче вам чем нам с Узбекистана.И схему который я предлагал обсудит, читайте хорошенко Сибирская Усдьба правилно понял.

Сибирской Усадьбе вы все совершенно правилно поняли. По нашем законам это тоже легально ,импортер никакой нарушение не делает.Значит с этой схемой можно работат.

Светлана Михайловна ваши мнение нам тоже не помешало-бы.

{289081} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Вадим

Найти сообщения этого автора (Вадим)  Пожаловаться на сообщение 

Задайте этот вопрос на таможенном форуме www.tks.ru

{289124} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Сибирская Усадьба

Напрямую за наличку на экспот не купишь- это точно.
Ямбую
Как деньги попадут на счет нерезидента- это вопрос к банкам, если они принимают наличку, значит Российские законы не нарушены.
Кстати, деньги можно ввести на пластиковой карточке.

{289138} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Ямбуй

Сибирской усадьбе

Вы слегка не правы- юридическая практика показывает что не Нарушая законы одной суверенной страны, можно нарушшить законы другой., при этом даже не догадываясь. Примеры- павел бородин, министр Адамов., Бут, и многие наши соотечественники за рубежом.( Поедешь отдохнуть в результате -упаси господь)
Руслану
Обязательно получите бумажку из таможни.(ответ на вопрос)- это безопасность Ваша и Вашего партнера

{289221} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Андрей

Руслану

Руслан.
Давайте прочитаем с самого начала вопрос. Пиломатериал
в Узбекистан за наличку?
Мой ответ не возможно. И мне так не кажется, а просто не возможно и все. Законодательство не позволяет.
Дальше в теме мы обсуждаем возможность оплатить этот пиломатериал продавцу наличной формой оплаты. Такое возможно. Но при помощи различных схем, некоторые тут обсуждались. Но повторюсь. Если покупатель оплатит товар продавцу за нал, то у последнего возникнут проблеммы с налоговой, таможней(могут внести в черный список) с ОБЭП.
Пройдет такая схема ну раз,ну два. А дальше то что?
Кому охота подставлять себя из-за партнера в Узбекистане,который хочет как то решить свои вопросы, не смотря на то, что у партнера в России возникнут большие проблеммы?
По логике вещей, если уж Узбексому покупателю очень хочется купить пил.материал, то пусть он и подстраивается под наши законы.
Что касается того, что тут было предложено. Выражу свои мысли. Узбеки привозят нал. в Россию. Декларируют валюту они или нет, не так уж и важно. Важно дальнейшее. Они же не идут к продавцу в офис и не выкладывают энную сумму живых денег за поставленный товар. Даже если продавец-дурак возьмет эти деньги. как он в дальнейшем будет доказывать налоговой, что товар он отправил, а валютную выручку скрыл? Представляете себе, чем это грозит?
Еще раз отмечу, что схемы тут приведенные не раскрывают того, что наликом заплатили за доску, и все законно.
Я понял, что предлагается тут легализовать нал. в безнал.
Продавец нал кладет на свой счет, в иностранном банке или в Российском, по барабану.Но дальше эти деньги он не несет живьем продавцу, а все же перечисляет на расчетный (текущий) счет продавца, то есть делает банковский перевод(без наличная форма оплаты).С помощью карты VISA покупатель сможет только снять деньги,положить деньги,оплатить услуги,оплатить товар НО в магазине,а ни как не за доску у продавца-экспортера.Картой VISA он не может перевезти деньги со своего расчетного(текущего счета)на счет продавца.Перевод денег можно сделать только с расчетного счета,а ни как не с карточного.Но опять же безналичной формой оплаты.
Фу, аж устал, доказывать, что белое это белое.

{289226} 18-04-2010 (давно)

Автор:
Лесовик

Найти сообщения этого автора (Лесовик)  Пожаловаться на сообщение 

В моём присутствии, покупатели пиломатериала с Аравийского п-ва,расчитывались с поставщиком НАЛОМ $,как и что было дальше я не знаю...не мой профиль..)),но это факт,т.к. эти $ потом перекочевали ко мне.
- на мой вопрос "что это и как"?
- ... "$ оплата 3-х контейнеров с пиломатериалом,которые уже в пути"

{289421} 19-04-2010 (давно)

Автор:
бабай

Найти сообщения этого автора (бабай)  Пожаловаться на сообщение 

надо идти к брокеру - у того есть схема с прокладками для экспорта и импорта. потому как легально зал не вывезти.

{289904} 20-04-2010 (давно)

Автор:
Сибирская Усадьба

В сообщении про пластиковую карточку, я обращал внимание, что деньги на ней при ввозе не декларируются.
Оплата с карточки по контракту не возможна, но эти деньги можно перевести на счет нерезидента.

{292838} 28-04-2010 (давно)

Автор:
Берендей

Найти сообщения этого автора (Берендей)  Пожаловаться на сообщение 

Эхе-х

Знали-б вы, робяты, кто знти форумы почитыват временем...
Низя законы нарушать!!!!!!!!!!!! Все слыхале?!!!!!!!!
Епта.........

{292864} 28-04-2010 (давно)

Автор:
Андрей

Берендей

Мы же все тут наоборот, стараемся объяснить. что противозаконно работать ну ни как нельзя, не хорошо это,совесть же будет нас грысть и мучать.Мы ж в России живем. а не в солнечном Узбекистане.И предлагаем только законные схемы работы.
Это так, на всякий случай, для тех,кто нас читает.
Эхе хе.

{293882} 30-04-2010 (давно)

Автор:
БИТЫЙ

Найти сообщения этого автора (БИТЫЙ)  Пожаловаться на сообщение 

Руслану

Руслан!
Конечно для понимания этих вопросов нужно хотя бы поверхностно нужно знать законы ВЭД. Не зря существует в Ташкенте МВЭС.
Вы как покупатель резидент Узбекистана, а поставщик из России для Узбекистана нерезидент. Это значить товары должны быть пересечены границы этих государств легально. В России это осуществляется под Банковским и таможенным контролем. Короче оформляется паспорт сделки в Банке Продавца леса + Вы предостовляете транзитный Ж/Д код для экспортных вагонов. Предостовляете легальный платеж за лес. Без этих документов ни один Продавец леса в России не может отгрузить лес. Когда Вы привезете лес в Узбекистан Вас спросять откуда дровишки. По законам Узбекистана частные лица имеют право переводить валюту за границу не более 5 тысяч долл. США в месяц. По этой причине доллари многих Узбекских предпринимателей гуляют по другим странам. Что бы расчитаться за импорт Вы должны продовать пиломатериалы в Узбекистане за сумы и потом обменять за легитимные сумы.
Многие Российские продавцы ИП, ЧП, ООО, которые полузаконно отгружали лес в Узбекистан сейчас срочно закрывают свои лавочки. С 01 июля 2010 года экспортировать лес могут в основном те компании, которые работают с НДС. В документах НДС = 0%. Это не значить что НДС нет. Этот НДС должен платить Каримов Путину. Это их доля. Государство и в Узбекистане, и в России держится в основном на НДС. По этой причине сильно начали контролировать. По этой причине многие компании начали дружить с БИРЖОЙ и КАБМИНОМ в Узбекистане.
Если действительно хотите этим заниматься и у Вас есть система продаж в Узбекистане, оборотный капитал, то напишите Ваш эл. почту.
Мы можем Вам помочь организовать лесной бизнес в Узбекистане, поставлять лес любой законно за обычные сумы.
Вы будете только принимать вагоны и вовремя собирать сумы относить в свой Банк.

С уважением БИТЫЙ

{294198} 02-05-2010 (давно)

Автор:
Михаил

Найти сообщения этого автора (Михаил)  Пожаловаться на сообщение 

>С 01 июля 2010 года экспортировать лес могут в основном те компании, которые работают с НДС. В документах НДС = 0%. Это не значить что НДС нет. Этот НДС должен платить Каримов Путину.

Битый, я может что-то упустил в законодательстве о налогах и сборах РФ? "не значить" по вашему это что значит по нашему?

{294535} 04-05-2010 (давно)

Автор:
БИТЫЙ

Михаилу.
Эх Михаил, Михаил!

Видать давно наличкой платите Брокерам. Хотя бы спросите кто здесь подставной.
Найдите хорошего гл. Бухгалтера и выясните один вопрос - НДС при ЭКСПОРТЕ и ИМПОРТЕ. Или нужно просто обратиться в свой Банк отдел экспортных операции.

{294808} 04-05-2010 (давно)

Автор:
Руслан

Добрый день БИТЫЙ .
Спасибо за отклик ! Я действительно хочу этим заниматься в этом нет вопросов .На счет системы продаж в г.Гулистане у нас две больших магазинов строительных материалов основном продоем пиломатериалы и + наша фирма занимаеться строительством ,на этот год у нас большие обекты короче сбытом проблем не будет, капитал тоже иметься . На счет ВЕДа немножко понимаю , уже разрабатываю 1-2 варианты легального завоза леса. Помощ обязательно надо Жду ваших предложений.
С уважением Руслан.

{294930} 05-05-2010 (давно)

Автор:
Лев

Найти сообщения этого автора (Лев)  Пожаловаться на сообщение 

БИТЫЙ
Разве бывает на лес ндс=0?
Я имею ввиду для тех кто продает с ндс?
Или это ,только для Казахстана и Белорусии?

{294979} 05-05-2010 (давно)

Автор:
Андрей

А почему никто не вспомнил об оффшорных схемах?

{295214} 05-05-2010 (давно)

Автор:
БИТЫЙ

ЛЕВу и Андрею

обрый день БИТЫЙ .
Спасибо за отклик ! Я действительно хочу этим заниматься в этом нет вопросов .На счет системы продаж в г.Гулистане у нас две больших магазинов строительных материалов основном продоем пиломатериалы и + наша фирма занимаеться строительством ,на этот год у нас большие обекты короче сбытом проблем не будет, капитал тоже иметься . На счет ВЕДа немножко понимаю , уже разрабатываю 1-2 варианты легального завоза леса. Помощ обязательно надо Жду ваших предложений.
С уважением Руслан.

05-05-2010 10:09

Леву - НДС всегда есть. Эти налоги КРЕМЛЯ.
Простая логика - почему Российский покупатель леса должен платить НДС или 6%, а заграница нет.
За заграничных покупателей леса НДС платить Заграничный президент. Эти налоги НДС заграничный покупатель леса платить при растаможке леса у себя. Потом переправляют в Россию. Поэтому говорять возварть, возмещения НДС. Что бы понимать смысл этих слов нужно посидеть очень главным бухгалтером, а не обычным бухгалтером, который просто отчеты сдает, как Вы хотите.

Андрею - разницы нет откуда будут поступать денги за лес. Главное кто Покупатель и Плательщик. Головной боль начинается у кого неправильная проводка документов.

{295215} 05-05-2010 (давно)

Автор:
БИТЫЙ

Руслану

Правильно думаете Руслан.
Вам тем более нужно в первую очередь нужно правильно оформить документы и работайте.
Очень многие сейчас ломают голову как закрыть прежные поставки леса, оплаченные через оффшоры.
У нас есть согласованная схема работы с БИРЖОЙ, КабМином и подготовленный пакет документов.
Дайте какую нибудь (любую) эл. почту, мы отправим Вам схему. Согласуете дела с Вашей таможней в Гулистане и можете принимать лес, а мы обеспечим расчеты.

Потом я вообще РОССИЯНЕН. Изучаю законы других стран по ВЭД.
Имеется связи в Гулистане.

{295634} 06-05-2010 (давно)

Автор:
Egor

Найти сообщения этого автора (Egor)  Пожаловаться на сообщение 

Битому

А можно по-подробней? При импорте, НДС уплаченный при оформлении завезенного товара, возвращается в бюджет страны-поставщика ????????

{297098} 12-05-2010 (давно)

Автор:
БИТЫЙ

Egor

А как Вы думали?

Вам же продали лесоматериал со ставкой НДС = 0%

По этой причине при встречах с президентами других стран и Медведьев, и Путин разговор начинают об торговых оборотах, все хотять увеличить торговый оборот. Это значить больше продаж, больше потребуешь НДС к возврату.

По этой причине, например, президент Узбекистана жестко контролирует импорт лесоматериалов в Узбекистан через БИРЖУ. Не хочеть стать должником по НДС перед Россией за незнание ВЭД своих коммерсантов.
Требует от своих предпринимателей - продайте в Россию что нибуд на 1 миллион, завозите на 0,8 миллион.

По этой причине читаю этот форум и хочется высказать крепкие слова.

{297142} 12-05-2010 (давно)

Автор:
Egor

Найти сообщения этого автора (Egor)  Пожаловаться на сообщение 

Спасибо.

{1243784} 07-03-2018 01:45

Автор:
Роман

Найти сообщения этого автора (Роман)  Пожаловаться на сообщение 

Битый

Скажите что изменилось за восемь лет по данной теме

{1244003} 08-03-2018 14:26

Автор:
VLP

Найти сообщения этого автора (VLP)  Пожаловаться на сообщение 

Отвечу за Битого

Ни чего. Нулевая ставка НДС как была так и осталась.
Время везде иркутское (мск+5).    
Создать новую тему     Ответить
Перейти к:  
  < Предыдущая тема  Следующая тема >

Реклама | Администрация | WOOD.RU

Рейтинг@Mail.ru SpyLOG HotLog

Форумы работают под управлением vBulletin Lite.
Русификация и адаптация SibWeb | WOOD.RU